Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Як-1Б 1:48 Modelsvit

На страницу Пред.  1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Яковлева
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Roman-Nord, вот что-что, а крыло состыковалось со скрежетом, но с минимальными потерями после подгонки.

Насчет БАНО - поначалу думал установить их из набора, даже приготовился высверливать их для лампочек, но потом вспомнил, что на Як-1Б в 1944 году ни фары не было, и БАНО другие были, поэтому уже установил, зашпатлевал и сошлифовал заподлицо. Кстати, эльфовские БАНО должны подойти?

Спасибо! Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
Вроде должны, на своем, я сомодельные делал. Сверится по фото, валкам, чтоб в размер попасть и в путь.

#
^
    
Володя, скоро в покраску? К Дню Победы успеешь? Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Roman-Nord, скажите, пожалуйста, а по цветам БАНО - слева красный, справа - зеленый?

avcooper, планирую, очень хочется успеть! Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Продолжим. Высверлил патрубки и установил. Начал делать топливомеры. А еще сегодня, при установке на своё место, лопнул наконец-то фонарь Smile

^
    
Володя, с фонарем мы определились. Wink
А топливомеры вровень или немного выпирают? Или это мне кажется?
^
    


в игноре у 1 пользователей
avcooper, да, с фонарём определились, спасибо огромное!!! Wink Думаю попробовать разогреть пластик над тостером. Топливомеры только начал делать, стекла специально торчат над пластиком, чтобы сошлифовать заподлицо их потом.
^
    
Попробуй.
На счет топливомеры - понял. Верное решение.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Сделал топливомеры, кстати говоря, первый опыт такого процесса, вообще Smile сошкурил заподлицо и отполировал. Вроде, смотрится неплохо.

^
    
Отлично смотрится, Володя. Футурой капал на них?
^
    


в игноре у 1 пользователей
avcooper, спасибо! Я их настолько отполировал, что футура не нужна, капать не буду Smile Теперь дело за малым - выдавить фонарь. Прочёл статью Roman-Nord о постройке такого же Яка, "До Победы две весны", он пишет, что много заводского брака с трещиной на фонаре. Я поначалу думал, что фонарь с царапинкой и усердно ее шлифовал и полировал. Но вчера всё стало предельно ясно - немного усилия (совсем немного), и царапинка показала своё истинное лицо. Но - мы же не ищем лёгких путей Wink
^
    
Володя, ты лучше капни "живой водой моделизма". Хуже-то не будет
^
    


в игноре у 6 пользователей
Dr_Pirogov писал(а):
Сделал топливомеры,

Володя, топливомеры получились хорошо, только вот дуга с цифрами (количество топлива) должна смотреть вершиной на законцовку крыла, а не вперёд по полёту, как у тебя. Сейчас уже не исправить, но на будущее учти.
^
    


в игноре у 1 пользователей
seabear, спасибо! Где-то подсмотрел, не помню уже, где... Вот знал, что так, или иначе, с топливомерами косяк выйдет Smile На будущее учту Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
Салют,всем!
Дело движется и неплохо. По АНО: справа всегда зеленый(ни иномарках может синий), ну а слева, стало быть красный, смотреть сверху по полету. На киле - белый. Можно заранее на верхней плоскости грамотно разметить и немного просверлить тонким сверлом лунку под "солдатики" указатели выпущ.шасси. Потом очень легко просто их вклеить на самом финише.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Roman-Nord, спасибо большое! Как раз хотел по солдатикам спросить: где именно они должны находиться?

Добавлено спустя 2 часа 7 минут 4 секунды:

Практически закончил винт. пока его шкурил, законцовка винта стесалась, решил сделать по проверенной технологии, как на моём И-16, из ангиокатетера. Только вот с диаметром не могу определиться, помогите, пожалуйста, что выглядит более подходящим (потому как по замерам одно, а по внешнему виду выходит всё иначе):

Тут подготовка винта:


А вот тут два варианта:
^
    


в игноре у 2 пользователей
"Солдатики" механически выдвигались и фиксировались путем нехитрых тяг и приспособ и естественно были в районе основной стойки. Лучше сверится по чертежам и фото.
# # # #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Roman-Nord, спасибо за помощь! Будем работать!
^
    


в игноре у 1 пользователей
С фонарём случился казус. Насколько я понял, это заводской дефект фонаря - продольная трещина трещина на задней его половине. В итоге - попытался выдавить фонарь по пуансону из старого - ничего не вышло. Вакуумного фонаря для Modelsvit никто не выпускает. Пожалуйста, подскажите, что можно сделать?

Может, взять вакуумный фонарь для Як-9 ICM?
^
    


в игноре у 6 пользователей
Dr_Pirogov писал(а):
что можно сделать?

Можно попробовать фонарь от "Звездовского" Як-3, сдвижная и задняя часть, в жизни, были идентичны с Як-1. В моделях же у "Звезды" фонарь чуть шире и сопряжение с фюзеляжем немного другой формы, но можно попробовать подогнать.
^
    
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy