Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Сухой Т-50 (ПАК ФА) от Звезды 1/72 - ГОТОВО

На страницу Пред.  1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Сухого
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
BORIS22
Андрей, "полосатая" маркировка не применяется. Патрубки топливной системы окрашиваются в желтый цвет. Черное на фотографиях - по всей видимости хомуты, они должны быть в разы тоньше.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Конструктор писал(а):
BORIS22
Андрей, "полосатая" маркировка не применяется. Патрубки топливной системы окрашиваются в желтый цвет. Черное на фотографиях - по всей видимости хомуты, они должны быть в разы тоньше.


Спасибо за информацию, замажу. Хомуты сделаю из крашеного скотча.

Небольшой отчет Very Happy:

-Подгрузил нос дробью на термоклее (вроде не надо, да лишним не будет).

#

- Подтонировал и задул "сатином" ниши.

# #

- Прорезал и "затянул" сеткой "вентиляцию ракетолюка".

#

-Покрасил, "отсухокистил" и вклеил форсажные камеры и стабилизаторы пламени.

#

- Замаскировал фонарь.

#

Исправлю топливопроводы и буду соединять половинки планера. Вот думаю, стоит ли углублять расшивку? Как никак грунт, прешейдинг, как минимум два слоя краски. Коллеги, Ваше мнение?

С уважением, Андрей.

Добавлено спустя 17 часов 53 минуты 32 секунды:

Коллеги, у 51 борта (именно на него ориентируюсь) есть одна характерная особенность - "жало" на законцовке ласта.

#

Думаю, что стоит заморочиться. Хочу спросить - как Вы думаете, в сечении "жало" имеет строгую окружность и соответственно при сопряжении с ластом, последний имеет на законцовке круглое сечение?

С уважением, Андрей. #
^
    


в игноре у 2 пользователей
BORIS22 писал(а):
Думаю, что стоит заморочиться. Хочу спросить - как Вы думаете, в сечении "жало" имеет строгую окружность и соответственно при сопряжении с ластом, последний имеет на законцовке круглое сечение?

Очень похоже. Вообще, "жало" у 50-1 не сразу появилось.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Решился на переделку "кормы". Подклеил листового пластика, дальше выводить.

#

С уважением, Андрей.
^
    


в игноре у 2 пользователей
С "жалом" закончил. Формы вырисовываются.

#

А вот интересно, откуда оно появилось, неродной тормозной парашют? Ставили пока не сделали специально для Т-50?
Коллеги, а есть более менее достоверная схема расшивки ПАК ФА? Кто в курсе? Заранее благодарен.

С уважением, Андрей.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Долго возился с ПВД. Наконец (после трех или четырех) различных вариантов и материалов изобразил Very Happy . Конечно, получилось не совсем так нежели хотел, но "лучшее - враг хорошего". В ход шло все - инсулиновая игла, медный провод, доширачка, рамки от травла, жесть от банок, пайка, клейка... Ну, что получилось, то и получилось. В "интерьере" смотрится удобоваримо Mr. Green .


# #

С уважением, Андрей.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ну вот и покрасился.
# #
Кое-где подпылы надо убрать, ну а в общем как-то так.

С уважением, Андрей.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ну вот, верх "тушки" вроде готов. Сопла не приклеены, над ними еще думать надо Confused .

#

С уважением, Андрей.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ну вот, пожалуй и все. Две фотки с рабочего стола. Глаз уже замылился, может что и забыл. Кто, что заметит ткните. ПВД накину перед "фотообходом", боюсь сломать.

# #

С уважением, Андрей.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ох и широченный же у него фонарь Facepalm
Поздравляю с завершением стройки!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Конструктор писал(а):
Ох и широченный же у него фонарь Facepalm
Поздравляю с завершением стройки!


Павел, спасибо.
Фонарь действительно... А может конструкторы изначально хотели в кабину двоих посадить Confused .

С уважением, Андрей.
^
    
Красивая модель . Думаю стоит брать От хоббика модель
^
    


в игноре у 2 пользователей
BORIS22 писал(а):
А может конструкторы изначально хотели в кабину двоих посадить

Ага, звезда походу хотела Т-50КУБ сделать Laughing
Якшин_Кирилл(Кок) писал(а):
Думаю стоит брать От хоббика модель

У него с размерами проблема.
^
    
конкретно ?
^
    


в игноре у 2 пользователей
По длине где-то на 12 мм больше
^
    
и все ?
Зато фонарь уже
^
    


в игноре у 2 пользователей
Якшин_Кирилл(Кок) писал(а):
Красивая модель . Думаю стоит брать От хоббика модель


Спасибо за отзыв. А вот насчет Хоббика... Стоит ли? Стоит в три раза дороже (2500р. Facepalm ), а косяков пруд пруди http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=42051&postdays=0&postorder=asc&st art=100
Конечно может сходимость и лучше, но и у Звезды очень неплохая, ну кроме мудреной сборки воздухозаборников, да и это не проблема, я на первой страничке описывал оптимальную схему. Да и, по моему мнению, Звездовская в общем точнее передает общий вид аппарата.
Оптимально (Мое Личное Мнение) - Звезда + прекрасное недорогое травление от Микродизайна https://model-lavka.ru/cat/etching/13521.html + декаль от Бегемота.

С уважением, Андрей.
^
    
у меня от АРК лежит за 1000 с декой от бегемота
^
    


в игноре у 2 пользователей
Упс... Так это Хоббик и есть Razz .
С уважением, Андрей.
^
    
Про что я и говорю .Одно но там нет фототравление которое идет у хоббика в коробке
^
    
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy