Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обнаружена вирусная угроза.

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Сайт ScaleModels
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Сегодня, впервые за всё время моего пребывания на этом сайте, при открытии главной страницы выскочило такое предупреждение и приятный женский голос сообщил о вирусной угрозе:
# #
^
    
.......
^
    


в игноре у 5 пользователей
Да это фигня, если честно. Антивирус сослался на баннер японского сайта. Вероятно это из-за того, что там другая кодировка была (по этому и не "распознался" баннер).
и таки да, , советую включить примочки типа Add-Block и баннеры вообще светиться не будут Wink, только в стандартном Эксплорере этого не сделаешь если что.
Ну и третье: такое бывает ни только из-за баннеров. У меня вот к примеру АРЦ вообще не хочет включаться, пока не включаю ВПН. Хром ругает его типа вредоносный сайт, а не просто баннер!!!

1.Add-Block
2.???????
3.Profit

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

GLF
Ramms писал(а):
приятный женский голос сообщил

В таком случае уж лучше Аваст, чем Касперский,который пищит как свинья резанная! Mr. Green
^
    
GLF писал(а):
Давно перестал пользоваться Авастом именно по этой причине: постоянно он что-то находил и ругался. Другие антивирусы ведут себя гораздо спокойней Mr. Green

Да пусть находит и ругается - лучше перебдеть, чем недобдеть. Very Happy

Sphyraena писал(а):
...Да это фигня, если честно. Антивирус сослался на баннер японского сайта. Вероятно это из-за того, что там другая кодировка была (по этому и не "распознался" баннер)...

Ну, я с компьютерами на "Вы" и шёпотом, поэтому таких нюансов по определению не знаю.

Sphyraena писал(а):
...и таки да, , советую включить примочки типа Add-Block и баннеры вообще светиться не будут Wink...

Это вот этот?
#
^
    


в игноре у 5 пользователей
Ramms писал(а):
Это вот этот?

Да. вот как этот. Но не этот вот.
#


Можно и тем вот этим управлять. Нажать на него, выбрать меню "Заблокировать элемент" А потом курсором выделить тот элемент, который надо заблокировать . - Вуаля!!!


Вот ещё примерЪ!

#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ложное срабатывание, признались. Они уже заплатку выпустили (в 11 утра). Обновите базы и программу. С утра тоже везде визжал каждые несколько минут.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Давно уже известно: "аваст" - не антивирус. Особенно тот, что бесплатный. Мало того, что "мышей не ловит", так ещё и место в памяти и на диске занимает. И регулярно чего-то "обновляет".
^
    


в игноре у 1 пользователей
У них по всей линейке этот галюн пролетел. Хуже тем, кто просканировал систему в этот момент, и кучу полезного аваст поприбивал. Но яндекс диск, который попытался прибить все файлы винды на винте при собственном обновлении несколько лет назад - вне конкуренции.
^
    
.......
^
    
Аваст никому не советую ставить - он мягко говоря неадекватен. Как-то очень давно тестировал его - с максимальным уровнем защиты он удалил системный файл.
Касперский "деревянный" антивирус, к тому же их контора тесно сотрудничает со спецслужбами и, думаю что передача баз данных с пользователями и посещаемыми ими сайтами спецслужбам это не просто слухи. Да, и, сам учредитель этой конторы на заре свой карьеры писал вирусы, но пользователи как правило этим не интересуются.
Как появился ESET NOD32 его и использую - считаю что для использования в домашних целях лучше антивируса нет.
Сейчас стоит ESET NOD32 Smart Security, а вообще лучше использовать ESET NOD32 Антивирус и сторонний фаервол - раньше пользовался Outpost Firewall - он очень гибкий в настройках и с дружественным интерфейсом был, сейчас даже не знаю что с ним.
^
    
.......
^
    
GLF, тяжёлый - отбирает много ресурсов - на слабые РС не советую ставить. Читаю часто на форумах что он "ругается" на файлы в которых нет вирусов.
Интерфейс не гибкий и достаточно сложный, но это на любителя.
Остальное что я написал про Касперского не заинтересовало? Почитайте про него в инете - много интересно узнаете.
Попробуйте ESET NOD32 Smart Security и, думаю что про Касперского забудете очень быстро.
^
    
Sphyraena писал(а):
Ramms писал(а):
Это вот этот?

Да. вот как этот. Но не этот вот.
#
Можно и тем вот этим управлять. Нажать на него, выбрать меню "Заблокировать элемент" А потом курсором выделить тот элемент, который надо заблокировать . - Вуаля!!!
Вот ещё примерЪ!
#

Sphyraena, спасибо!
^
    


в игноре у 2 пользователей
А реклама NODa с администрацией согласована? Wink
^
    
.......
^
    


в игноре у 26 пользователей
EVM писал(а):
ESET NOD32

Трудно найти больший отстой, чем нод32 - разве что аваст Mr. Green Ramms, без обид, но это так. Каспер рулит Wink

Добавлено спустя 5 минут 41 секунду:

EVM писал(а):
Да, и, сам учредитель этой конторы на заре свой карьеры писал вирусы

Женя Касперский и сейчас их пишет в поте лица. Я Вам страшную тайну открою: все производители антивирей пишут вирусы. И чем круче производитель, тем более крутые вирусы и в большем количестве он пишет.

EVM писал(а):
передача баз данных с пользователями и посещаемыми ими сайтами спецслужбам это не просто слухи.

"Если у вас нет паранойи, это ещё не значит, что за вами никто не следит" Mr. Green

Добавлено спустя 10 минут 33 секунды:

GLF писал(а):
Не замечаю.

У меня есть машинка 2006 года выпуска, которая была слабенькой даже по тем временам. Она в работе, и на ней стоит Каспер KIS 15. Благодаря именно достаточно гибким настройкам этого антивируса я не замечаю его работы даже на этом памятнике материальной культуры Smile
^
    
antiob писал(а):
EVM писал(а):
ESET NOD32

...Трудно найти больший отстой, чем нод32 - разве что аваст Mr. Green Ramms, без обид, но это так. Каспер рулит Wink...

antiob, ну а чего я буду обижаться - не я же его разрабатывал. Просто пользуюсь. Very Happy
^
    
Мягко говоря странно блокировать сообщение после того как его растащили на цитаты по предложениям практически на 100%.
Пьяный проспится...
antiob писал(а):

Трудно найти больший отстой, чем нод32 - разве что аваст Mr. Green Ramms, без обид, но это так. Каспер рулит Wink

Во первых это Каспер отстой и я пояснил это почему
Цитата из заблокированного сообщения
EVM писал(а):
Каспер тяжёлый - отбирает много ресурсов - на слабые РС не советую ставить. Читаю часто на форумах что он "ругается" на файлы в которых нет вирусов. Интерфейс не гибкий и достаточно сложный, что подтвердило уже огромное количество пользователей

, а вы просто написали "отстой" - так что потрудитесь объяснить. В противном случае написанное вами будут считать просто наговором.
Цитата:
У меня есть машинка 2006 года выпуска, которая была слабенькой даже по тем временам. Она в работе, и на ней стоит Каспер KIS 15. Благодаря именно достаточно гибким настройкам этого антивируса я не замечаю его работы даже на этом памятнике материальной культуры Smile

Во первых вы не знаете сколько ресурсов будет потреблять НОД32, а во вторых антивирус должен работать в нормальном режиме без всяких ухищрений по уменьшению нагрузки на проц и память - вы ведь грамотный человек и понимаете что уменьшение потребления ресурсов добивается урезанием функциональности и защитных функций антивируса.
По большому счёту у НОД32 и Каспера вирусные базы не отличаются, но алгоритмы работы НОД32 лучше оптимизированы и потребляют меньше ресурсов - это вам расскажут на любом компьютерном форуме Smile
Но если есть такая большая привязанность к Касперу, то лучше эти сайты не посещать - психика будет травмирована Smile
^
    


в игноре у 26 пользователей
EVM
Я ваше сообщение не блокировал, но вот ваш менторский тон несколько коробит. Не стоит начинать общение на форуме в таком ключе. Это во-первых. Во-вторых, почему бы вам не предположить, что здесь тоже есть люди, которые черпают свои познания из источников несколько более глубинных, чем компьютерные форумы? Ну и в третьих: во времена, когда деревья были большими, у меня стоял нод как-раз на упомянутой выше машинке 2006 года. И он не только успешно справлялся с подтормаживанием системы, но и несколько раз делал то, чего ни касперу, ни кому другому не удавалось: отправлял её в глухой висяк, один раз с последующим восстановлением через консоль. Это к вопросу оптимизации Mr. Green Но приговором ему стало не это, а словленный баннер-вымогатель. Кстати, уже во времена менее былинные, ко мне неоднократно обращались люди с просьбой удалить баннеры-блокираторы. Только в одном из случаев антивиря не было вообще никакого, в остальных случаях был и аваст, и доктор веб и, что для меня отнюдь не было внезапностью, нод32. Каспера ни у одного из словивших не было.
EVM писал(а):
у НОД32 и Каспера вирусные базы не отличаются

Вирусные базы и не должны отличаться, они в одном месте пишутся Mr. Green Отличаются алгоритмы защиты от вирусных атак.
^
    
Парни, чего вы завелись? Вам не всё равно кто каким антивирусом пользуется? "Давайте жить дружно!" Wink
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy