Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

PanzerkampfwagenIVAusf.H Sd.Kfz.161/1 1:35(Чаеман/inkvizitor

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Тренажерная
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
С возвращением) надеюсь, командировка прошла успешно) половины стыкуются отлично, на корму приклеил все, что нужно было по инструкции
# # # # #
# # # # #
# # # # #
#
Акак-то так это все получилось) ещё пара деталей типа кусков траков на корпусе, да экранов осталась. Пока с краской вопрос возникает-нахожусь не в родном городе, туда наездами, поэтому красок пока нет. Брать буду все, которые есть в модельных магазинах Челябинска. Какие там есть-точно не сажу, ибо вопрос не изучен мною в полном объеме)

Добавлено спустя 6 минут 42 секунды:

Спасибо огромное!!! Ещё возник один вопрос:весь инструмент и прочие мелкие детали, которые уже установил, удобно ли и качественно будут прокрашиваться после установки крепежей и экранов? И в какойпоследовательности все это красить? Сначала базовый и камуфляж, а потом уже инструмент?
P.s. Изучив декали и просторы интернета пришёл к выводу, что данный танк вполне мог входить в состав 21 танкового батальона 20 танковой дивизии, которая, в свою очередь, принимала участие в боях под Сталинградом. На основании этого подумал, что может быть при окраске попробовать привязать танк к определенному временному периоду?
^
    


в игноре у 11 пользователей
Дмитрий, стажировку в аспирантуре в Москве прошел. нужно еще год доучиться в нашей Ульяновской. по новым ФГОС 3++ аспирантура считается самостоятельным этапом образования.
Я сказал, по краске помогу, если не найдете. Все подряд краски брать не надо. модели можно качественно и хобби-плюсом минским красить (но при особых нюансах применения).
Инструмент приклеивайте весь, кроме траков (хотя можно и траки - их могли красить в общий цвет машины если обновляли окраску в частях (даже есть такая хроника)
установить надо только крепления экранов, сами экраны не ставьте (хотя, посмотрим - я одну машину красил у установленными экранами. но советую пока не повторять за мною)

верх и низ корпуса не склеивать! Инструмент весь установи те на танк. Вначале красим танк весь как решим (в камуфляже или без такового. Инструмент красится на крайнем этапе (перед тонировкой-загрязнением).

Pz IVH начали выпускаться в начале марта 1943. даже к битве за Харьков не успели. так что на Сталинградскую битву они не подойдут, анахронизм получиться. Хотя поздние G особенно с дополнительными бронеплитами, установленными на болтах, можно спутать
с ранними Н.
так что - Курская битва. Привязать танк лучше к этому периоду - и окраска разнообразная и достаточно много фотографий с исторической привязкой.
^
    
Значит, мой недочёт, буду тщательнее подходить к изучению матчасти. Все подряд и не планировал, спасибо огромное за желание помочь-ибо краску в Челябинске найти можно, думаю) понял-значит, устанавливаю все, экраны и верх снизим не клею)
^
    


в игноре у 11 пользователей
нет, не недочет. на фото поздние G и ранние H ,если не виден воздушный фильтр (два цилиндра) на правом борту, легко спутать
^
    
Прошу прощения за долгую паузу-рутина работы затащила в омут бездействия, поэтому первый раз за все это время я здесь, чтобы сообщить, что огонь горит, мысли есть, а вот времени, к сожалению, пока нет... но уверен, что мы вместе все таки осилим эту модель и, возможно, начнём следующую))
^
    


в игноре у 11 пользователей
Чаеман
У меня тоже сплошные "подготовки праздников и мероприятия по устранению недостатков!" Осилим "четверку" несомненно!
^
    
А у меня лежит ждет своего часа старая тамиевская "четверка",вот мне готовый материал по сборке..
^
    


в игноре у 11 пользователей
Gendos
рады помочь словом и делом! С наступившим Вас новым годом!
^
    
Спасибо на добром слове, аналогично, коллеги) Wink
^
    
С наступившими всех праздниками!! Если вдруг вы подумали, что я бросил, то мысль была неправильная) спасибо насиавнику, что все еще просматривает тему, коллегам, что поддерживают) очень приятно! Из хороших новостей-у меня теперь есть компрессор. Краску и грунт, думаю, тамиевские взять, положусь на жену и сотрудников модельного магазина) огромная просьба-скажите пожалуйста, что сейчас делать и с какого момента можно будет уже задумываться о покраске)
^
    


в игноре у 11 пользователей
на какой стадии сборка модели?
^
    
На данный момент приклеено все, кроме экранов на корпусе и гусениц. Попробовал аэрограф на задней и части передней части корпуса и понял, что запасные звенья гусениц приклеить забыл) в принципе, растворитель и пять минут времени-и они на месте. Ребенок уронил модел, в результате чего были утеряны ручка (не помню точного названия) на башне-заменена канцелярской скоепкой с элементами повреждений и пулемет в корпусе (заменен куском скрепки канцелярской). Фото будут чуть позже
^
    


в игноре у 11 пользователей
Чаеман
ладно, танк побывал в бою! наши юные патриоты-партизаны пытались его подорвать))!
опубликуйте фото, тогда сориентирую по дальнейшей работе.
^
    
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# #
^
    


в игноре у 11 пользователей
Чаеман
прошу заменить правый по ходу движения поручень над башенным люком заряжающего. зачем вы его изогнули? так даже взрывной волной повредит вряд ли. Ели аналог трудно изготовить - лучше уберите оба и заделайте шпаклевкой отверстия.
^
    
Понял, в ближайшее время сделаю
^
    


в игноре у 11 пользователей
Чаеман
лучше изготавливать поручни из тянутого литника. Фрагмент литника нагреть над пламенем зажигалки и растянуть, вырезать подходящий по толщине участок и из него согнуть поручень. Места сгиба лучше промазать жидким тамиевским клеем, дать немного высохнуть и сгибать. Если не проклеивать велика вероятность излома .
^
    


в игноре у 11 пользователей
Чаеман
коллега, прошу выйти на связь? не случилось ли чего?
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy