Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Истребитель танков Гальперина - СИГ 1/72 Готово

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - СССР до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Итак " бумажный танк" . Пока в соседнем ГБ бьются славные рыцари слепого масштаба, я решил сделать здесь вот это : «…Аппарат получился весьма и весьма самобытным. <…> Очень интересный гибрид, потенциально обладавший шансами на воплощение в металле». 
Ю. Пашолок о проекте С. Гальперина

«Истребитель танков СИГ» внешне должен был представлять бронированную сферу с толщиной лобовой брони 40 мм, боковой и кормовой — 20 мм, брони днища — 16 мм. Гальперин предполагал, что это обеспечит защиту его машины от пуль и осколков любого калибра, а также от снарядов противотанковых пушек калибра до 37 мм со стометровой дистанции.

Ходовая часть «Истребителя танков СИГ» выглядела как большое колесо диаметром 1,75 м, обод которого симметрично разделял корпус. Небольшое сдвоенное колесо в хвостовой части предназначалось для поворотов. Гальперин, сам того не зная, повторил схему тридцатилетней давности, применённую изобретателем Н. Лебеденко в его «Царь-танке». Последний также был оснащён наклонной задней фермой, заканчивавшейся поворотной тележкой со встроенным катком.
# # # # #
# #
^
    


в игноре у 17 пользователей
Да, что только люди не придумают. Shocked Я в такой капсуле смерти даже под угрозой трибунала не стал бы воевать...
^
    


в игноре у 8 пользователей
танки пошли на врага лавиной.
^
    


в игноре у 31 пользователей
Pavel_P писал(а):
танки пошли на врага лавиной.
Чапай просил командование усилит его дивизию танковым корпусом, и вскоре корпус прибыл... правда без башни и двигателя.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ништяк! И хуже бывало Mr. Green
#
^
    


в игноре у 2 пользователей
О! Вот это вундерваффе! Жалко, много их не сделали, а то немцы бы ВВ1 выиграли!
^
    


в игноре у 2 пользователей
MGitin писал(а):
Ништяк! И хуже бывало Mr. Green
#

Это что же, он один из всех стволов стрелял? И передвигался отталкиваясь ногами через люк в полу??
Второй туда не влезет, двигатель тоже...
^
    


в игноре у 15 пользователей
Сзади дымит. Видать такой вид мотоцикла) Завалить его набок и запинать)
^
    


в игноре у 17 пользователей
freeman писал(а):
Сзади дымит

Не факт, что выхлоп от двигателя. "Горящий пукан"(с) Mr. Green
^
    


в игноре у 1 пользователей
Пушка и пулемёты по размерам явно бутафорские.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Anatoly писал(а):
О! Вот это вундерваффе! Жалко, много их не сделали, а то немцы бы ВВ1 выиграли!

Да в фотошопе чего только не выиграешь.
^
    


в игноре у 2 пользователей
bazin писал(а):
Пушка и пулемёты по размерам явно бутафорские.


Iyonishe писал(а):
Anatoly писал(а):
О! Вот это вундерваффе! Жалко, много их не сделали, а то немцы бы ВВ1 выиграли!

Да в фотошопе чего только не выиграешь.


Если это действительно фотошоп, то корпус с пулеметами и пушкой от реального танка, а вот голова и колеса пририсованы и переразмернные.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Так, даже не ожидал,что вы так серьезно воспримете это фото,господа!
Понятно, что это бутафория, скорее всего для исторических игр или учений.
Меня скорее интересует год, когда была сделана эта фотография.
Продолжаю, однако:
# # #

Добавлено спустя 5 часов 35 минут 41 секунду:

Вот ,может быть, кто поможет с советом?
#
Это рисунок,сделанный по исходным схемам. Я делаю несколько более реально в технологическом смысле.
Поэтому огнемета нет,вооружение-пушка-ЗИС-2 и еще пулемет.
А такие "мелочи" как антенна и выхлопная труба - где могли быть?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Миша, при такой компоновке я бы поставил двигатель примерно на оси "колеса". Shocked
Да, повысит центр тяжести, что не хорошо. Но внизу при пушке такого калибра для него попросту не будет места.
Выхлопы, соответственно, в стороны примерно по оси колеса, выше или ниже. Двигатель не слишком мощный и довольно легкий, двухтактный, например.
Или идея: два раздельных отделения экипажа (возможно, связанных между собой, но экипаж меняться местами не сможет) и авиационная однорядная "звезда" в плоскости колеса. Полагаю, М-11 ему хватит.
И с ЗиС-2 аппарат будет существенно больше, чем на исходной схеме. Иначе попросту клюнет носом.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Очень интерестный проэкт. Я и сам бы хотел построить такую маину, но в 35м.
Выхлоп глушителя стоит выводить где то в районе головки цилиндров, т.е. на правом спонсоне, на внешней или внутренней его стороне, а возможно и сверху поставить раструб как на танке Т-60.
Антену можно поставить где то в верхней части спонсонов (правого или левого), закрыв изолятор ввода цилиндрическим бронестаканом - как на КВ. Хотя, похоже, у "экипажа" этой маины и без радио будет чем заняться в бою Very Happy
^
    


в игноре у 1 пользователей
Я вообще не понимаю,где у него мог разместиться двигатель. При росте 1.75 длина метра два с половиной. Экипаж-1(!!!!) Человек . Как и где он помещается - не пойму, Если двое-еще хуже. Ладно, не буду мудрить, посмотрю что выйдет.
^
    


в игноре у 2 пользователей
MGitin писал(а):
Я вообще не понимаю,где у него мог разместиться двигатель. При росте 1.75 длина метра два с половиной. Экипаж-1(!!!!) Человек . Как и где он помещается - не пойму, Если двое-еще хуже. Ладно, не буду мудрить, посмотрю что выйдет.

Гальперин, я думаю, о таких мелочах, как где разместить двигатель, вообще не думал.
"Движение -все, конечная цель - ничто!"
Повторюсь: единственное, что можно туда впихнуть при приемлемой мощности - авиационный звездообразный двигатель.
И хотя бы раза в полтора больше исходного эскиза он должен быть.
^
    


в игноре у 4 пользователей
swozn - там по проэкту автора, - один член экипажа, двигатель мощностью 200л.с., расположен в задней части правого спонсона, 3 вида оружия и скорость до 120 км/час.
Вообще стоило бы почитать книгу Пашолока - там есть множество подобных проэктов на грани безумия Very Happy
^
    


в игноре у 1 пользователей
Не, шиза полная, особенно как управлять пулеметом и огнеметом. Я так понимаю, восемь рук, причем полисуставных .
Хотя , с другой стороны,для городского боя,может быть и подошло бы.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Вот -
#
[/quote][/url]
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy