Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Squadron Models 1/72 Haunebu II - German Flying Saucer

На страницу Пред.  1234567  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Panzerknacker писал(а):
СКак лучше симитировать длинный гофрированный шланг в 1/72 (возможно через него буду пускать провода питания)?
Длина должна быть не меньше 30 см, толщина около 2,5-3 мм.


Как вариант - взять 2мм пруток/спицу и намотать на неё поволоку 0,3-0,4.
^
    
Panzerknacker писал(а):
.......................


Как лучше симитировать длинный гофрированный шланг в 1/72 (возможно через него буду пускать провода питания)?
Длина должна быть не меньше 30 см, толщина около 2,5-3 мм...........................
Как вариант, намотать на гибкую трубку медную проволоку. Rolling EyesP.S.Андрей уже опередил Very Happy
^
    


в игноре у 2 пользователей
Андрей_Гуренков писал(а):
Как вариант - взять 2мм пруток/спицу и намотать на неё поволоку 0,3-0,4.

MAUS писал(а):
Как вариант, намотать на гибкую трубку медную проволок

вариант с трубкой только и подходит, поскольку позволяет в ней пропустить провод питания

Добавлено спустя 6 часов 16 минут 1 секунду:

Первый тест по оснащению модели светом, а именно изготовление светящихся «лампочек» на приборной доске прошёл довольно успешно - два разных источника света (белый тёплый и белый холодный, других цветов под рукой не к сожалению не было) через стекловолокно дают отличный эффект!

# #

Добавлено спустя 11 часов 26 минут 28 секунд:

Странно, но последние две превьюшки не показываются, хотя если по ним кликнуть, то фото появляются
^
    
# # Прикольно!
^
    


в игноре у 2 пользователей
#

Конечно производитель модели спорол очевидную глупость - обозначил на внутренней стене рубки управления такие себе "двери с ручками", выходящие... прямо наружу корпуса (на наружной стороне естественно никаких следов проёма нету).
Так что будем эту "дверь" зашпаклёвывать; я проделал в полу рубки проём для трапа ведущего вглубь, на нижнюю палубу "блюдца". Сам трап изготовлю из пластика.
Тут же вопрос: знает ли кто производителя травлёнки, желательно западного или восточного - требуется имитация металлического рифлёного покрытия в 1/72 для ступеней трапа. Знаю, знаю - можно применить сигаретную фольгу, обжатие фольги на напильнике и прочее... но всё таки, есть такие изготовители травлёнки? А то на 1/35 нашёл, на 1/72 почти ничего...
^
    


в игноре у 3 пользователей
Это похоже на электрощитовую. Внутри наверное АВВ-шные автоматы стоят и УЗО.
^
    


в игноре у 2 пользователей
В связи с предстоящим изготвлением трапа что-то никак не могу сообразить в каком направлении должны устанавливаться стойки перил:

#

Совсем старый стал... Crying or Very sad
^
    


в игноре у 3 пользователей
Однозначно вариант "Б" !!!
Это значительно ближе к подъёмному трапу Kriegsmarine = Luftwaffe.
Вариант "А" - это больше похоже на лестницу на второй этаж в Фольварке.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Panzerknacker писал(а):

..................
Тут же вопрос: знает ли кто производителя травлёнки, желательно западного или восточного - требуется имитация металлического рифлёного покрытия в 1/72 для ступеней трапа. Знаю, знаю - можно применить сигаретную фольгу, обжатие фольги на напильнике и прочее... но всё таки, есть такие изготовители травлёнки? А то на 1/35 нашёл, на 1/72 почти ничего...

Я совсем недавно искал нечто подобное, не нашел (хотя у меня масштаб был немного крупнее и прокатило бы травление от 35-го), плюнул, наклеил мелкую(это важно) медную/латунную сетку, покрасил. На мой вкус не идеально, но вполне пристойно. А тот, кому модель была подарена, (не сверхспециалист, но вполне в нашей теме!) был просто в восторге.
В Вашем случае можно просто вырезать ступени из такой сетки. Они будут просвечивать и в 72-м станут вполне пристойной имитацией.
^
    


в игноре у 2 пользователей
На тему имитации гофрошланга. Забыл пояснить - спица/пруток используется как оправка и после намотки извлекается из изделия. Пропущенный внутри провод не даст проволоке "гофрошланга" расползтись, тем более, после окраски.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Андрей_Гуренков писал(а):
На тему имитации гофрошланга. Забыл пояснить - спица/пруток используется как оправка и после намотки извлекается из изделия. Пропущенный внутри провод не даст проволоке "гофрошланга" расползтись, тем более, после окраски.

Тогда по идее можно проволоку наматывать уже прямо на кабель питания током? Главное чтобы он был круглым.
Кабель мазать клеем и прямо по нему сверху...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Panzerknacker писал(а):
Тогда по идее можно проволоку наматывать уже прямо на кабель питания током? Главное чтобы он был круглым.
Кабель мазать клеем и прямо по нему сверху...


С бОльшим диаметром, возможно, получится, но провод диаметром 2-2,5 мм нужной жёсткостью, на достаточном удлиннении, не обладает. Наматывайте проволоку на жёсткую оправку, иначе "боль" гарантирована.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Андрей_Гуренков писал(а):
С бОльшим диаметром, возможно, получится, но провод диаметром 2-2,5 мм нужной жёсткостью, на достаточном удлиннении, не обладает. Наматывайте проволоку на жёсткую оправку, иначе "боль" гарантирована.


Ок, спасибо, будем экспериментировать....


Пока элементы подсветки в пути, прикинул какой она должна быть снаружи. Вот прикинул такой вариант:

# #

По окружности мигающие зелёные и четыре (мигающие тоже?) красные (оранжевые?). Прорезь в странной башенке - фиолетовое (или синее?) свечение.
Иллюминаторы - синие.
Снизу, в нишах шасси четыре ярких холодно белых "прожектора". В губине входа (по открытой рампе) приглушенный красный (синий?).

Прикидываю, не слишком ли пёстро выйдет....
Может у кого есть другие идеи?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Обилие ярких наружных огней выглядит противоречиво при основной камуфляжной окраске.
Посадочные прожектора и приглушенный свет по открытой рампе - да.
Про обязательно жесткую основу для наматывания проволоки уже сказали.
^
    


в игноре у 2 пользователей
swozn писал(а):
Обилие ярких наружных огней выглядит противоречиво при основной камуфляжной окраске.

Ну тут такое.... по воспоминаниям свидетелей Smile все НЛО светились довольно ярко, плюс (зелёные) огни по окружности могут по идее гореть/мигать не всегда, а только при особых режимах полёта, или на праздниках и парадах... Smile

Меня интересует так-же подбор цветов подсветки...

Да, и сами иллюминаторы конечно не будут заменены светоэлементами, просно сквозь них будет просвечиваться внутренняя подсветка - синяя (или другой цвет?)
Кстати, в Люфтваффе на самолётах при ночных полётах подсвечивались же приборные доски извне. Вот сейчас не упомню - это был синий или красный?

Добавлено спустя 3 часа 31 минуту 55 секунд:

Рифлённую плиту нашёл на Ханнантсе:

# #

Другой вопрос: сидения (10 шт.) хочу оснастить ремнями... но какими - для бомбардировщиков или истребителей?

# #
^
    


в игноре у 5 пользователей
Может пригодится.


# #
http://www.shipmodels.info/mws_forum/viewtopic.php?f=59&t=216877
^
    


в игноре у 2 пользователей
XORST
Спасибо!

Добавлено спустя 6 часов 35 минут 12 секунд:

Panzerknacker писал(а):
Другой вопрос: сидения (10 шт.) хочу оснастить ремнями... но какими - для бомбардировщиков или истребителей?

Народ, авиационщики, помогите решить диллему, завтра хочу уже заказывать!

Добавлено спустя 18 минут 16 секунд:

Понимаю, что не сильно принципиально, с удовольствием взял бы для истребителей - дешевле и в одном наборе от "Эдика" как раз на 10 кресел, но вот спинки кресел в моей модели открыты и видны хорошо, а у "истребительных" ремней как-то нету в комплекте той части, что сзади кресел у бомберов имеется, и вообще я как-то не совсем в курсе, как ремни у истребителей к креслу крепились то?
Да и сама форма кресел навевает тяжкие думы и сомнения:
#
^
    


в игноре у 2 пользователей
Пришли элементы подсветки (кое-что ещё подзаказать надо будет), но начинать работать с этим уже можно и чувствую - будет весело! Facepalm

#

Вопрос с ремнями (смотри выше) ещё не решён - неужели нет спецов по этому делу?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Обновления:

1) Первый тест на самой тарелке (диод не просто светит а мигает с частотой 2 Гц):

# #

2) Поскольку никто на мой вопрос о ремнях не откликнулся, то выбрал ремни как на истребителях (дешевле) - это не принципиально.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Тесты и лабораторные испытания Туле-Тахионатора (Thule-Thachyonator) продолжаются:

#
^
    
Страница 4 из 7 На страницу Пред.  1234567  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy