Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Выставка МИНИ-МАКС-2017. Москва. Июнь(#11175) - обсуждение

На страницу Пред.  1234567  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Место встречи, выставки
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 8 пользователей
http://scalemodels.ru/news/11175.html
Да, любим мы мероприятия от Юрия Романовича.
^
    


в игноре у 4 пользователей
например лично я планирую в субботу следующую с утра заехать и посмотреть.
^
    


в игноре у 8 пользователей
steinhoff
Я был в 16 с хвостиком. Все вопросы с Юрой обсудил.
А что такой недовольный тон, даже странно как-то.
^
    


в игноре у 3 пользователей
SilverGhost писал(а):
Саша, у народа есть дачи, отпуска, маленькие дети
к примеру, у меня на выставки есть время только в будни.


Андрей, конечно же есть!!!
И у меня тоже за 150 км, между Волоколамском и Шаховской. Только, в эти выходные там дубняк полный с заморозками на почве, и +3 гр с утреца.
И в отпуска конечно же народ у нас тоже стартует по большей части не в середине-конце лета,а именно с первых чисел июня Mr. Green
За деток... Тут, ДА... Согласен полностью...
Так взял в охапку детёныша с собой, ну и прививай ему идеи с молодости!Razz
Ну нет же, мы будем его учить второму (иностранному) языку чуть ли не с рождения... Ага-ага... Mr. Green А ведь ему же этот англицкий как ежу футболка. Ему бы глазками всё посмотреть и ручками пощупать.

Добавлено спустя 14 минут 22 секунды:

Pavel_P писал(а):
А что такой недовольный тон, даже странно как-то.

Не-не-не...
Павел, никакого "недовольного тона". Отнюдь, нет. Просто искреннее удивление и непонимание.
В субботу была масса людей (уже знакомых и не только). Со многими повидался, с ранее незнакомыми познакомился лично. Уехал с выставки в 21:20, как говорится, последним эшелоном.
А вот сегодня, примчался с работы в 14:00 и - полный КОНФУЗ (простите мне мой французский) Wink
^
    
steinhoff писал(а):
А вот мне сегодня было весьма интересно наблюдать всё ЭТО действо, т.е. выставка во всём своём проявлении. Более 680-ти моделей!
И вроде бы нынешний день как бы ВЫХОДНОЙ, для большинства людей, а посетителей я не увидел. Причём от слова СОВСЕМ, или ВООБЩЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Я что-то не совсем понял, это - целенаправленный ИГНОГ, или полный ПОФИГИЗМ?

Или никто не в курсе, что выставка уже идёт?


С вероятностью 99% - никто не в курсе.
Сам про выставку узнал совершенно случайно.
Вообще странная позиция организаторов - столько времени и сил угрохать на организацию выставки и никому о ней не рассказать...
Такое впечатление что кроме этой темы на скале про эту выставку нигде никто не писал.
А ведь кроме скалы есть много других ресурсов, посвященных моделизму, десятки групп вконтакте... Что мешало создать тему посвященную выставке на той же каропке, диораме...
^
    


в игноре у 19 пользователей
steinhoff писал(а):
SilverGhost писал(а):
Саша, у народа есть дачи, отпуска, маленькие дети
к примеру, у меня на выставки есть время только в будни.


Андрей, конечно же есть!!!
И у меня тоже за 150 км, между Волоколамском и Шаховской. Только, в эти выходные там дубняк полный с заморозками на почве, и +3 гр с утреца.
И в отпуска конечно же народ у нас тоже стартует по большей части не в середине-конце лета,а именно с первых чисел июня Mr. Green
За деток... Тут, ДА... Согласен полностью...
Так взял в охапку детёныша с собой, ну и прививай ему идеи с молодости!Razz
Ну нет же, мы будем его учить второму (иностранному) языку чуть ли не с рождения... Ага-ага... Mr. Green А ведь ему же этот англицкий как ежу футболка. Ему бы глазками всё посмотреть и ручками пощупать.


Саша, как показывает практика среди отцов-моделистов (и просто увлеченных соседними хобби) из моего круга общения, детям до 10 лет хватает 5-10 минут таких выставок.
Ну почему? У меня на фирме к примеру "жаркие отпускные" месяцы - март, июнь-сентябрь, ноябрь-декабрь.
Дачники как правило отдыхают в марте и в ноябре-декабре
Недачники в основном летом.

Там не только дубняк был, но и лесоповал Mr. Green
[/img]
^
    
von-zibel писал(а):
steinhoff писал(а):
А вот мне сегодня было весьма интересно наблюдать всё ЭТО действо, т.е. выставка во всём своём проявлении. Более 680-ти моделей!
И вроде бы нынешний день как бы ВЫХОДНОЙ, для большинства людей, а посетителей я не увидел. Причём от слова СОВСЕМ, или ВООБЩЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Я что-то не совсем понял, это - целенаправленный ИГНОГ, или полный ПОФИГИЗМ?

Или никто не в курсе, что выставка уже идёт?


С вероятностью 99% - никто не в курсе.
Сам про выставку узнал совершенно случайно.
Вообще странная позиция организаторов - столько времени и сил угрохать на организацию выставки и никому о ней не рассказать...
Такое впечатление что кроме этой темы на скале про эту выставку нигде никто не писал.
А ведь кроме скалы есть много других ресурсов, посвященных моделизму, десятки групп вконтакте... Что мешало создать тему посвященную выставке на той же каропке, диораме...
Ну с добрым утром Вас... Наверное Романычу надо было эфирное время на 1 канале купить для рекламы.
^
    


в игноре у 19 пользователей
von-zibel писал(а):

С вероятностью 99% - никто не в курсе.
Сам про выставку узнал совершенно случайно.
Вообще странная позиция организаторов - столько времени и сил угрохать на организацию выставки и никому о ней не рассказать...
Такое впечатление что кроме этой темы на скале про эту выставку нигде никто не писал.
А ведь кроме скалы есть много других ресурсов, посвященных моделизму, десятки групп вконтакте... Что мешало создать тему посвященную выставке на той же каропке, диораме...


Не соглашусь
Освещение выставки и хода подготовки было активно на Скале и фейсбуке, как на личной странице организатора, так и на оф. странице выставки.
Да и на других сайтах тоже проскакивала информация про нее.

Была ли реклама на страницах партнерских магазинов и на дверях у них, а также флаеры на кассах в них - не знаю.

На Каропке темы с выставкой действительно не было.
В расписании выставок, которое ведем мы с Ильей Котиным на Скале и Каропке - выставка была.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
На мой взгляд 12 часов дня в воскресенье не самое лучшее время.

Вот это верно. Даже если дачи не брать, в Москве традиционно ВС - самый ленивый и спокойный день, день семейного отдыха. Раньше 10-11 утра редко, кто просыпается. Плюс хм... это самое с утра (не похмелье!!!), плюс завтрак, плюс у многих "парко-хозяйственный день", многие на рынки/в гипермаркеты едут на неделю продуктами закупаться. В гости никого не зазовешь, даже соседей по московским меркам (10 минут на автобусе или две станции метро). Дай Бог хоть к четырем пару дел сделать. А ехать большинству около часа.
Что поделать - ритм жизни такой и традиция вековая: последний день недели - семье. Раньше к обедне ходили и в баню ))))

Добавлено спустя 6 минут 20 секунд:

Цитата:
Только, в эти выходные там дубняк полный с заморозками на почве, и +3 гр с утреца.

Отапливать пробовали? Помогает! )))
Цитата:
Такое впечатление что кроме этой темы на скале про эту выставку нигде никто не писал.

Вообще-то соцсети есть. Мордакнига, например.
Цитата:
Наверное Романычу надо было эфирное время на 1 канале купить для рекламы.

Вообще, кстати, да - я протупил. Мог бы запросто анонс на "Москва-24" устроить, может даже репортажик на пару минут. Mea maxima culpa.
^
    
Сегодня, точнее 5.06.17 Время 13.00 Это к вопросу о посещаемости
# # #
Думал, что в будни мешать не будут.
Вот как то так....
^
    


в игноре у 1 пользователей
Цитата:

Думал, что в будни мешать не будут.
Вот как то так....

Ну вот за полчаса нахождения здесь - ни одного моделиста. А так да, немного людей, которые сидят за столиками и едят или кого-то ждут есть.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Нечаев писал(а):
Мог бы запросто анонс на "Москва-24" устроить, может даже репортажик на пару минут.

Так ещё не поздно!
^
    


в игноре у 10 пользователей
Вообще надо было за месяц договариваться ((((
^
    


в игноре у 2 пользователей
Честно говоря, специально мониторил инфу в инете, но не сказать, что много обнаружил...

Нечаев писал(а):
Вообще, кстати, да - я протупил. Мог бы запросто анонс на "Москва-24" устроить, может даже репортажик на пару минут. Mea maxima culpa.

Нечаев писал(а):
Вообще надо было за месяц договариваться ((((

Организаторам выставок на заметку.

Я думаю, есть смысл на ресурсах типа ЯП и иже с ним репортажи выкладывать, там аудитория хоть и не целевая, но зато огромная...

С уважением, Влад.
^
    


в игноре у 3 пользователей
собственная страница в фб превратилась в сплошное описание подготовки к выставке (более 2100 друзей), еще три группы плюс страница мероприятия тоже в фб. Плюс группа IPMS Russia. Перепосты коллег.
Страница в контакте личная и мероприятия. Страница IPMS Russia в контакте. Страница ЗВЕЗДА МОДЕЛИЗМ (от Вани Куликова, 46000 подписчиков) - давали информацию несколько раз.
Информация на скале - целая ветка, открытая еще 17 февраля с анонсом. Информация на dishmodels.ru, анонсы и прочая информация на сайте партнера mirmodelista.ru.
При этом, Мини-Макс уже традиционно проходит в начале лета (ТРЕТИЙ ГОД).

Да, время на Первом не купил. Но думать на будущее буду (да я и сейчас думаю, и всегда думаю)
^
    


в игноре у 3 пользователей
Влад, не знаю, не знаю...
PR-щик из меня конечно как из говна пуля, но тут выясняется, даже некоторые московские моделисты не в курсах, что в их городе проводится выставка.
Мне понравилась идея с флаерами в модельных магазинах города. Возможно бы сыграла реклама и на сайтах модельных интернет-магазинов. Но это же, сколько бабла надо вложить в эту самую рекламу? А как её отбить то?
Мне видится только вариант - билетами на выставку за денежку. А почему бы и не попробовать?
Ведь ходят же люди на выставки за деньги! И в Третьяковку, и на Антикварные салоны, и на Блошиные рынки. Участникам выставки вход бесплатный на всё время проведения, а всем посетителям исключительно за кровно заработанные. Детям до 7-ми - бесплатно, подросткам до 14-ти скидки, взрослые по полному тарифу. Ведь нормально же работала такая система при СССР. Да и сейчас работает, по крайней мере в филиале Третьяковки на Крымском Валу.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Romanych писал(а):
собственная страница в фб превратилась в сплошное описание подготовки к выставке (более 2100 друзей), еще три группы плюс страница мероприятия тоже в фб. Плюс группа IPMS Russia. Перепосты коллег.
Страница в контакте личная и мероприятия. Страница IPMS Russia в контакте. Страница ЗВЕЗДА МОДЕЛИЗМ (от Вани Куликова, 46000 подписчиков) - давали информацию несколько раз.
Информация на скале - целая ветка, открытая еще 17 февраля с анонсом. Информация на dishmodels.ru, анонсы и прочая информация на сайте партнера mirmodelista.ru.

Из всего перечисленного, до начала выставки знал только про Скалу и Диш, Об остальных ресурсах даже не слышал. Может я просто отстал от этих ваших интернетов...

steinhoff писал(а):
Мне видится только вариант - билетами на выставку за денежку

Бесплатно народ не идет, а уж за деньги... Сумневаюсь я...

Romanych писал(а):
При этом, Мини-Макс уже традиционно проходит в начале лета (ТРЕТИЙ ГОД).

Может это синдром новой площадки... Или просто звезды не так сложились...

В ближайшие выходные собираюсь приехать, если что...

С уважением, Влад.

ЗЫ. steinhoff, Саш, только сейчас обратил внимание, какие похожие у нас с тобой баннеры в подписи. И все эти наши с тобой яйцелеты можно увидеть на выставке...

С уважением, Влад.
^
    


в игноре у 3 пользователей
А ведь можно устроить ещё не просто выставку. А ВЫСТАВКУ-ПРОДАЖУ. Наверняка найдутся коллеги-моделисты, которые готовы ЗА РЕАЛЬНЫЕ ХРУСТЯЩИЕ РУБЛИ избавиться от своих старых моделей. Ведь всегда можно привезти какую-нибудь "нелюбимую" модельку и выставить её на продажу по смешной цене или наоборот, притащить "супер-пупер" за баснословные. Что мешает дополнительно установить бирочку под работу с надписью: "ЭТА МОДЕЛЬ ПРОДАЁТСЯ. ЦЕНА: ххххх РУБ"?

Я на открытие наблюдал неоднократно, когда ребятёнок тянулся пальцем к самолётику и говорил: "Мама, я хочу такой!" А мама в ответ: "Малыш, это выставка. Эти самолётики не продаются." А на лице ребёнка только - Crying or Very sad

Добавлено спустя 13 минут 50 секунд:

korolevvlad писал(а):
steinhoff писал(а):
Мне видится только вариант - билетами на выставку за денежку
Бесплатно народ не идет, а уж за деньги... Сумневаюсь я...

Ты не поверишь. Но за деньги всегда играет. Ты потратил свои кровные 100-200-300 руб за вход и уйти пустым только с впечатлениями от выставки на это готовы только "эстеты", а прикупить себе чего-нибудь из полезных дивайсов всегда пожалуйста. Поэтому надо всегда организовывать выездную торговлю мелочёвкой от модельных магазинов и ИП. Опять же прибыль от них же. Магазы и ИП оплачивают часть площадей самой выставки.

Добавлено спустя 6 минут 41 секунду:

korolevvlad писал(а):
ЗЫ. steinhoff, Саш, только сейчас обратил внимание, какие похожие у нас с тобой баннеры в подписи. И все эти наши с тобой яйцелеты можно увидеть на выставке...



Very HappyVery HappyVery HappyVery HappyVery HappyVery HappyVery Happy Я тебя обожаю... Ты же эти баннеры сам и делал для сайта Mr. Green
^
    
Мой пост был , ни в коем случае , не в укор Юрию. Наверное чуток не правильно сформулировал мысль. Кроме Каропки , анонс был везде , и в большом количестве. Мне кажется дело не в этом , а во времени. Почти вся молодёжь занята экзаменами. У меня лично куча проблемок навалилось , модель не доделал и приехать не смог.
^
    


в игноре у 2 пользователей
steinhoff писал(а):
А ВЫСТАВКУ-ПРОДАЖУ. Наверняка найдутся коллеги-моделисты, которые готовы ЗА РЕАЛЬНЫЕ ХРУСТЯЩИЕ РУБЛИ избавиться от своих старых моделей. Ведь всегда можно привезти какую-нибудь "нелюбимую" модельку и выставить её на продажу по смешной цене или наоборот, притащить "супер-пупер" за баснословные. Что мешает дополнительно установить бирочку под работу с надписью: "ЭТА МОДЕЛЬ ПРОДАЁТСЯ. ЦЕНА: ххххх РУБ"?

Двумя руками за. И еще - когда предалгал ярмарку, имел в виду больше не производителей, а именно моделистов. Допустим, висит доска, на неё желающие что-то продать лепят стикеры , на которых написано что они продают, это на открытии, а на закрытие они привозят товар. Ну что-то в этом роде.
steinhoff писал(а):
Ты потратил свои кровные 100-200-300 руб за вход и уйти пустым только с впечатлениями от выставки на это готовы только "эстеты", а прикупить себе чего-нибудь из полезных дивайсов всегда пожалуйста.

Тоже согласен
^
    


в игноре у 3 пользователей
Не поленился, посчитал количество постов уважаемого vin-zibel.
Евгений. Вы уже более 11 лет на сайте, а у Вас чуть более 100 постов.
Вы просто невидимка. Модели у Вас хорошие, но вот активности на сайте практически нет. Вывод -редко бываете?
Поискал Вас в мордокниге и в контакте, простите не нашёл. Как же Вам донести свою информацию.
Да, есть такой ресурс "каропка". Но пару лет назад было обращение туда, но как-то не сложилось. Звезды не сошлись.
А вот dishmodels и конечно, "скала" - всегда рады помочь.
^
    
Страница 4 из 7 На страницу Пред.  1234567  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy