Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Выставка МИНИ-МАКС-2017. Москва. Июнь(#11175) - обсуждение

На страницу Пред.  1234567  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Место встречи, выставки
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 8 пользователей
http://scalemodels.ru/news/11175.html
Да, любим мы мероприятия от Юрия Романовича.
^
    
На удивление мало шкафов... При таком количестве моделей и участников, все зажато! Некоторые диорамы пришлось ставить в два ряда, при этом разглядеть что-то проблематично...
^
    


в игноре у 2 пользователей
STILL писал(а):
На удивление мало шкафов...


А что Вы хотели...

Romanych писал(а):
Я все понимаю, народ конечно собирается участвовать. Будет больше, а может быть меньше моделей.
Каждый для себя сам решит - идти ему на Мини-Макс, нести модели или нет.
И каждый из нас, оттягивает принятие окончательного решения на последний момент. Мо;ет быть это и правильно.
Но. Для организаторов ВАЖНО иметь возможность просчитать и количество этикеток, и количество дипломов участников, и количество выставочных мест. И если с дипломами будет время разобраться во время прохождения самой выставки, то этикетки сделать быстро будет проблематично...да и лишних шкафов сразу не найдем


С уважением. Влад.
^
    
Romanych Юра, большое спасибо за твои энтузиазм и энергию! Очень здорово, что несмотря на все привходящие обстоятельства у тебя находятся силы поддерживать эту прекрасную традицию!

На новом месте тоже хорошо.

Расстановка и подготовка к открытию в самом разгаре:
# #

Содержимое шкафа с взрослыми винтами в сорок восьмом (затесалось пара реактивов и яйцепланы) по состоянию на 15:30 03.06:
# # # #
# # # #
# # # #
# # # #
# # # #
# # # #
# # # #

Остальную экспозицию не снимал. Но было еще много людей с камерами, надеюсь будут нормальные фото-отчеты.

Не было подписи. Чье это? Что это? Про масштаб боюсь спрашивать. Завидую рукам белой завистью:
#
^
    


в игноре у 2 пользователей
Саша_Бе писал(а):
Не было подписи. Чье это? Что это? Про масштаб боюсь спрашивать. Завидую рукам белой завистью:

http://scalemodels.ru/articles/10810-kombrig-1-700-mikro-grigorovich-m-9.html

С уважением, Влад
^
    
korolevvlad Влад, спасибо! Как-то пропустил статью.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Влад, как говорится - "спешиал фор ю" и по заявкам трудящихся.
Поначалу, все "яйцепланы" поставили вместе с 48-м масштабом.
#

Но потом их решили перенести в отдельный стеклянный куб по центру зала. И мы заняли верхнюю полку целиком. Теперь можно наблюдать с двух сторон. Поэтому некоторые работы развёрнуты на 180 градусов.
# # #

К сожалению, получилось весьма плотно. Но если из-под "Гоблина" убрать ВПП, то можно и расшириться. Тем более, что есть ещё одна модель в том стиле из БТТ - "менговский" Шерман с танкистом-Миньоном в башне. Которого тоже не мешало бы перетащить в "наш холодильник".

Добавлено спустя 5 минут 49 секунд:

Ах, да... Забыл добавить. Была одна огненно-рыжая девушка-фотограф из газеты, которая снимала меня вместе с твоим Ан-2 на ладони. Кто-то мне сказал, что она из "Вечерней Москвы", но я не уверен, надо уточнить у Романыча. Так что ждём ещё и фоторепортаж с выставки.
^
    


в игноре у 1 пользователей
По просьбе Ю.Р. заврта 4.06.17 в 12.00
Мастер-класс по расчалкам. Кому интересно - Добро пожаловать!
Рекламой не считать.

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

steinhoff писал(а):
Ах, да... Забыл добавить. Была одна огненно-рыжая девушка-фотограф из газеты, которая снимала меня вместе с твоим Ан-2 на ладони. Кто-то мне сказал, что она из "Вечерней Москвы", но я не уверен, надо уточнить у Романыча. Так что ждём ещё и фоторепортаж с выставки.

А я жду, ну, ты знаешь. Тяжело, но дотащу Rolling Eyes
^
    


в игноре у 3 пользователей
Жень, привет. Прими дружеский совет: советую захватить из дома крепкую спортивную сумку, которую можно будет повесить на плечо. А то подарок вышел тяжёлый 10,5 кг. Удобнее будет нести на плече, а то я за 35 минут дороги из дома до выставки чуть руки себе не удлинил на пару сантиметров.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Мастер-класс неожидано. Жаль, что не быьо информации ранее.
^
    
Shocked Чего там такого на 10,5 кг то. Узнаем завтра.

Смотрю, яйцепланы множатся с каждым годом. Молодцы, держим темп.

Работу Павла узнаёшь сразу. Рассмотрим вблизи обязательно.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Изначально расписание выглядело так:
#
Сейчас уже известно, что судейство будет перенесено на три выходных - 10, 11, 12 июня.
^
    


в игноре у 2 пользователей
steinhoff писал(а):
Влад, как говорится - "спешиал фор ю

Cпасибо, Саша.

steinhoff писал(а):
К сожалению, получилось весьма плотно. Но если из-под "Гоблина" убрать ВПП, то можно и расшириться.

Можно, Гоблина подвинуть и на подставку к нему добавить, например, Ан-2. А на его место Шерман.

С уважением, Влад.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Всем, кто хоть как-то прикоснулся к процессу формирования выставки и экспозиции - низкий поклон.
Без ВАШЕЙ помощи было бы совсем ...

По поводу шкафов, вернее, их малочисленности. Первые 3 выставки МИНИ-МАКС мы делали в Авиаторе (ресторан). Шкафов было на один больше. Да и моделей было почти столько же.
Выставки в Арене-Пилотаж..да, были очень роскошными, в смысле площади, наличия мест и возможностей.
Думаю, у нас еще будут изменения в эту сторону.

О тесноте. Замечено очень сильное движение в сторону создания виньеток и диорам. Прямо не движение, а шквал. Три диорамы в крайнем правом шкафу - 80% территории. Одна так вообще занимает всю полку. Поэтому, будем делать выводу.
Ну и полностью согласен с Владом - регистрация на выставку шла крайне вяло, что конечно расстраивало, но не заставляло даже думать о том, что может быть так мало мест. В крайние 3 дня было получено около 45% всех участников. И что я по-вашему должен был предпринимать? Хорошо, у ЗИЛа оказались дежурные "кубики", куда мы смогли перетащить часть виньеток и ВИМ (спасибо им).

Ну и впереди две недели работы выставки, судейство (10 июня) и закрытие - 18 июня.

Еще раз спасибо всем тем, кто помогает. Словом, делом и деньгами. Отдельно еще сам поблагодарю.
Вы лучшие люди, с кем мне приходилось общаться. (вот уже столько лет).
И конечно, Сергею Яхонтову, моему товарищу и братику. Его спокойствие, уверенность, целеустремленность и охлаждает мой юношеский максимализм, и заставляет делать все с "чувством и расстановкой". Ценю. Тщательно.

Ждем ВАС всех в гости.

PS Особая благодарность и спасибо нашим спонсорам. И хотя, здесь их не бывает, сказать надо. И конечно нашему сайту, Михаилу Нерадкову. Низкий поклон.
^
    


в игноре у 19 пользователей
Romanych
Юра, по будням выставка до скольки работает?
^
    
SilverGhost писал(а):
RomanychЮра, по будням выставка до скольки работает?


Видеоответ Юрия Романыча Smile
https://youtu.be/thHN2_5ceBY?t=1m29s
^
    


в игноре у 19 пользователей
MaximF писал(а):
SilverGhost писал(а):
RomanychЮра, по будням выставка до скольки работает?


Видеоответ Юрия Романыча Smile
https://youtu.be/thHN2_5ceBY?t=1m29s


Спасибо Максим!
^
    


в игноре у 3 пользователей
А вот мне сегодня было весьма интересно наблюдать всё ЭТО действо, т.е. выставка во всём своём проявлении. Более 680-ти моделей!
И вроде бы нынешний день как бы ВЫХОДНОЙ, для большинства людей, а посетителей я не увидел. Причём от слова СОВСЕМ, или ВООБЩЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Я что-то не совсем понял, это - целенаправленный ИГНОР, или полный ПОФИГИЗМ?
Специально сегодня на мастер-класс к 12:00 приехал Евгений Баженов. И он на выставке застал только организаторов! НИ ОДНОГО ПОСЕТИТЕЛЯ!!!
Через час он всё-таки начал показывать как нужно натягтвать расчалки на самолётах-бипланах WWI , причём в 3...5-ти различных вариантах. Так, на минуточку, эти же технологии подходят и под растяжку антенны радиостанции на любом самолёте WWII. Но никто из москвичей не соизволил приехать! Прискорбно это комментировать.
Мне сегодня просто стало интересно. Чёрт возьми, неужели все моделисты Москвы оказались такими занятыми людьми, что не нашли времени просто сесть в метро, доехать до Автозаводской и сделать пеший променад на 8...10 минут неторопливым прогулочным шагом?
Или никто не в курсе, что выставка уже идёт?
^
    


в игноре у 8 пользователей
steinhoff

На мой взгляд 12 часов дня в воскресенье не самое лучшее время. Для меня 16-00 было бы оптимально.
^
    


в игноре у 19 пользователей
steinhoff
Саша, у народа есть дачи, отпуска, маленькие дети
к примеру, у меня на выставки есть время только в будни.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Павел, а что же Вы не заехали в 16:00 ? Мы с Евгением были ещё там.
Кстати, Вам бы не мешало бы подъехать на выставку до 10-го июня (т.е. до начала судейства) и показать какой из Су-5 в М:1/72 именно в Вашем исполнении. А то есть точно такой же, но от другого автора.
^
    
Страница 3 из 7 На страницу Пред.  1234567  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy