Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

F-19 Revell 1/144 ГОТОВО

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Фантастика (Sci-Fi)
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 12 пользователей
Я думаю, вполне фантастическая машина.
Не зрелищный черный кусок американской фантазии в непопулярном масштабе.
#
Рассматриваю, как тренировку в покраске самолета целиком в черный цвет.

Буду рад ссылкам на наиболее эффектно окрашенные черные самолеты.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Будет Lockheed в1/144 или Microprose в 1/288 ? Wink
Во втором случае надо переделывать кабину и бомбоотсек.
^
    


в игноре у 12 пользователей
swozn
Будет изкоробка, так как толковых валков не нашел Very Happy
^
    


в игноре у 7 пользователей
swozn писал(а):
Microprose в 1/288 ?

Тогда будет иметь смысл делать диораму с треугольным дымом Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
pirovskikh писал(а):
swozn
Будет изкоробка, так как толковых валков не нашел Very Happy

Могу только отснять свои италовские в 1/72. Но они другие! С ходу ПГО и ВЗ отличаются драматически.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Диораму с "Радаром ПВО Бенгази" =))))
P.S. Чтобы посмотреть толковые валки DosBox нужен. =)
^
    


в игноре у 12 пользователей
swozn писал(а):
pirovskikh писал(а):
swozn
Будет изкоробка, так как толковых валков не нашел Very Happy

Могу только отснять свои италовские в 1/72. Но они другие! С ходу ПГО и ВЗ отличаются драматически.

Хм. Кто же прав, кто копийнее? Сравнительную статью замутить?
Cool
^
    
О! Прикольный пепелац! Smile
Как увидел - первая мысль "покрасил бы в шведский splinter-camo" Smile Вобщем с покраской подумай. Это Вот -иф и тут крась как хошь Wink А опозновательные знаки хоть Никарагуа Smile
^
    


в игноре у 12 пользователей
VolshebNik писал(а):
"покрасил бы в шведский splinter-camo"

Не. Будем придерживаться правдоподобности.
Шведский сплинтер больше для армейской/штурмовой авиации. Вряд ли шведы купили бы подобную штуку. По виду он не высокоманевренный и мало узлов подвески. Скорее специализировпнный перехватчик, не смотря на игру.
Это будет американец. Чёрный потому что в названии слово стелз.
Ищу ссылку на толковую статью по чёрному самолёту!
Два варианта. Красить в темно серый с чёрным прешейдингом или красить в чёрный с светло-коричневым прешейдингом.
Голосуем!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Если делать Microprose - итал с "дутым" фонарем вполне правильный. Под Lockheed - Ревелл (кстати весьма похожий на древний и примитивный, даже без шасси, Монограмм) выглядит технически логичнее. ПГО в области воздухозаборника на верхней поверхности плоского самолета должно в вираже затеняться катастрофически. Если это, конечно, ПГО, а не некие гребни для формирования потока.
Для перехватчика скорость/аэродинамика никакие, машина явно дозвуковая и маломаневренная. Это как максимум штурмовик или разведчик.
По технической сути Lockheed F-19 скорее не боевой самолет, а первая, неудачная версия Have Blue - экспериментального демонстратора технологии Stealth. После него сделали "маленький F-117" с килями, заваленными внутрь. Реальный Have Blue летал отвратительно. F-19 - вообще еле-еле, норовил свалиться при самом плавном развороте "блинчиком". Но - это моя версия, у автора модели свое видение.
Я бы делал иссиня-черным, как SR-71 и F-117. Без особого износа, машина опытная и летала мало.
Касательно различных шейдингов не посоветую: я ничего в них не понимаю.
^
    
pirovskikh
Красить в темно серый с чёрным прешейдингом - этот вариант ИМХО предпочтительней. Я бы ещё добавил коричневые и синие разводы.
Вобщем да - ищи примеры покрасок "чёрной" авиации. Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
А откуда версия про иссиня-черный цвет стелсов и развед.машин? Я так понимаю, что "в реале" просто был глухой черный цвет. Это почему-то на некоторых фото он выглядит иссиня-черным. Но "лепоты" ради можно, конечно, и таким.
^
    


в игноре у 2 пользователей
http://karopka.ru/community/user/8680/?MODEL=418097
http://karopka.ru/community/user/8680/?MODEL=317687

А еще ищите здесь на сайте по запросу p-61 black widow. Было немало хороших примеров.
^
    


в игноре у 2 пользователей
DimaADA писал(а):

Только не делайте его настолько обшарпанным, как SR по ссылке. Тот SR хорош, без вопросов, но во-первых режимы полета, а, следовательно, и воздействие среды не те. Во-вторых F-19 столько не налетает! В-третьих это "чистый" stealth, следить за состоянием покрытия должны очень строго, ЭПР заметно увеличивается даже от грязи, не говоря об износе поглощающего покрытия.
Смотрите фото реальных F-117.


Anatoly писал(а):
А откуда версия про иссиня-черный цвет стелсов и развед.машин? Я так понимаю, что "в реале" просто был глухой черный цвет. Это почему-то на некоторых фото он выглядит иссиня-черным. Но "лепоты" ради можно, конечно, и таким.

Именно с некоторых фото.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Anatoly писал(а):
А откуда версия про иссиня-черный цвет стелсов и развед.машин? Я так понимаю, что "в реале" просто был глухой черный цвет. Это почему-то на некоторых фото он выглядит иссиня-черным. Но "лепоты" ради можно, конечно, и таким.

Иссине-черным цветом как раз таки красились SR-71. Читайте историю этого самолета. Ганза даже выпускает соответствующую краску. Я такой краской красил свой Су-47. По большому счету от черного этот цвет отличить очень сложно.
^
    


в игноре у 2 пользователей
DimaADA писал(а):

...
Иссине-черным цветом как раз таки красились SR-71.
...
Ганза даже выпускает соответствующую краску.
....


Номер можно? Если не сложно, сразу в "эмалевой" серии.
Sorry for off.

Обещанный минивалк. Что получилось на слабую камеру при направленном искусственном свете...

# # # # #
# #

Это F-19B поздней производственной серии.
^
    


в игноре у 2 пользователей
swozn писал(а):
Номер можно? Если не сложно, сразу в "эмалевой" серии.
Sorry for off.

Вот что я сам писал по этому поводу в теме постройки:
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_p_951222.html#951222

Сейчас этой краски у меня уже нет.
^
    
Могу посоветовать Gunze H-125 Cowling Color как основной, потом слегка дунуть H-93 Clear Blue. Свой Thunder Dart окрашивал именно так, эффект почти как у SR-71 точнее A-12, SR-ки были больше черными.
^
    


в игноре у 12 пользователей
С синим отливом будет наверняка интереснее.
Gunze H-125 Cowling Color и H-93 Clear Blue попробую найти, но в качестве альтернативы могу попробовать:
Чтобы была видна разница техник :
1) Верх - голубую базу, темно-синий прешейдинг, а саму черную краску подразвести лаком для полупрозрачности
2) Низ -темно-серый с черным прешейдингом + масляный синий фильтр
Было бы два таких F-19, покрасил бы обоих для сравнения.
swozn
При желтом свете показывать синий оттенок? Не видно ни черта?

Состояние работ:
Вывел кромки (были как у ЛНД), зашпаклевал траншейную замыленную расшивку.
Вопросы:
1) по нишам.
- Как думаете, белые?
- Ниши мелкие и плоские. Если переделывать, надо примерный конструктив. Буду рад подсказкам. Можно сделать полете, тогда не надо возиться с нишами и вид будет симпатичный.
Родные стойки чудовищные, заросшие облоем и мелкими выростами.
2) Ракетный люк.
- белый внутри?
- открывать ракетный люк? (ниша бомболюка замыленная, с толкателями) Если да, ищу информацию по ракетам того времени. (Есть наборы Драгона Ф-14,18,Kfir можно ли что применить)
штатные вот такие, что имелось ввиду производителем?
3. Щитки на крыле выполняют роль элеронов? Почему на картинке они открыты в обе стороны? Тяги на боксарте нарисованы так, будто они соединяют щитки. А собственно привод? Ваши мысли?
https://postimg.org/gallery/1nj5ccdru/
^
    


в игноре у 2 пользователей
pirovskikh писал(а):

.......
swozn
При желтом свете показывать синий оттенок? Не видно ни черта?

Да что Вы, какой синий оттенок! Модель примерно 95-98 года сборки, там чистейшая черная нитра НЦ.
Дневной свет - только в выходные.
pirovskikh писал(а):

.....
Вопросы:
1) по нишам.
- Как думаете, белые?
- Ниши мелкие и плоские. Если переделывать, надо примерный конструктив. Буду рад подсказкам. Можно сделать полете, тогда не надо возиться с нишами и вид будет симпатичный.
Родные стойки чудовищные, заросшие облоем и мелкими выростами.
2) Ракетный люк.
- белый внутри?
- открывать ракетный люк? (родной плоский, замыленный, с толкателями)? Если да, ищу информацию по ракетам того времени. (Есть наборы Драгона Ф-14,18,Kfir можно ли что применить)
штатные вот такие, что имелось ввиду производителем?
3. Щитки на крыле выполняют роль элеронов? Почему на картинке они открыты в обе стороны? Тяги на боксарте нарисованы так, будто они соединяют щитки. А собственно привод? Ваши мысли?
https://postimg.org/gallery/1nj5ccdru/

Ниши, стойки, отсек вооружения внутри на период у американцев именно белые.
По конструктиву могу сделать более приличные фото мелочевки своего итала в выходные. Раньше не получится - свет. Стойки немного (!!) напоминают миг-23 или су-25. Это о донорстве.
Вооружение: итал дает в 72-м 2 мейверика. Ревелл подразумевает их же под своими обмылками с оперением 10-15 сантиметровой толщины. Microprose пихал вообще все, что стояло на вооружении, но там отсек раза в 4 больше, откуда и идея, что Майкропрозовский самолет на самом деле больше и в 72-м его надо делать из 48-го (у итала/тесторса такой был). Причем из соображений дальности это тоже логично.
F-117 несет в основном лазерные бомбы. GBU-12 полагаю, будут логичны и к месту. 2000 фунтовки просто не влезут в люк.
Щитки - скорее всего элевоны-интерцепторы. Т.е. выполняют разные функции управляющих поверхностей в зависимости от режима отклонения. Если на картинке они открыты в обе стороны на один угол - то они в режиме воздушных тормозов. В принципе на земле с выпущенным шасси - возможно. Итал дает такие только сверху. Их тяги и привода должны быть раздельными, хотя конечно, могут крепиться в одной точке.
Кили завалены от вертикали очень сильно и с учетом крайне ограниченной маневренности рулей на них и рулей высоты в сочетании с элевонами-интерцепторами (естественно с ЭДСУ!) может быть достаточно для управления самолетом.


DimaADA
Спасибо, я понял. Midnight blue - это очень темно-синий цвет палубных самолетов ВМФ на середину-конец 40-х гг. Мне все же кажется, что он слишком синий. Я бы пробовал замешивать.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy