Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Новые авиационные модельные фирмы

На страницу Пред.  12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Общие вопросы
новая тема   для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Bubnov писал(а):
Забавные . Как это, в одном веселом фильме : " Я гнался за вами 6 верст, что бы.." Тут, на этом форуме года три назад , помнится, шумело : Всё ! Баста! Теперь в Европу! Рынки открыли!
А сегодня так, прям , скомняшки . То одна темка, то другая : ОЙ, А тут вдруг фирма нарисовалась, так прям и не знаем кто и откуда! И рынок вашинский нам, ну совершенно, не интересен.
Laughing
#
^
    


в игноре у 10 пользователей
Bubnov писал(а):
Забавные . Как это, в одном веселом фильме : " Я гнался за вами 6 верст, что бы.." Тут, на этом форуме года три назад , помнится, шумело : Всё ! Баста! Теперь в Европу! Рынки открыли!
А сегодня так, прям , скомняшки . То одна темка, то другая : ОЙ, А тут вдруг фирма нарисовалась, так прям и не знаем кто и откуда! И рынок вашинский нам, ну совершенно, не интересен.

Mr. Green Mr. Green Mr. Green

Да, они такие... забавные Wink
^
    


в игноре у 26 пользователей
Borz писал(а):
Да, они такие... забавные

Верующие они. Вот уже верят в то, что дедушка Ёсио Тамия, заслышав грозную поступь ЛНД-перемоги, рыдает под лестницей Laughing
^
    


в игноре у 4 пользователей
Цитата:
Bubnov писал(а):
Забавные . Как это, в одном веселом фильме : " Я гнался за вами 6 верст, что бы.." Тут, на этом форуме года три назад , помнится, шумело : Всё ! Баста! Теперь в Европу! Рынки открыли!
А сегодня так, прям , скомняшки . То одна темка, то другая : ОЙ, А тут вдруг фирма нарисовалась, так прям и не знаем кто и откуда! И рынок вашинский нам, ну совершенно, не интересен.

Mr. Green Mr. Green Mr. Green

Да, они такие... забавные Wink
Верующие они. Вот уже верят в то, что дедушка Ёсио Тамия, заслышав грозную поступь ЛНД-перемоги, рыдает под лестницей Laughing
- это "Боярышник" или весеннее обострение? Или простая зависть? Или комплексы какие. не то детские, не то старческие...
Вингси, Дора, Микро Мир, АМГ, А-модел, АСЕ и другие реализуют свои хотелки за свои же деньги , зачастую на вполне мировом уровне. Получая иногда вполне нормальное вознаграждение за свою деятельность. И неся убытки, если приняли неверное решение. Но они делают.
Можете лучше - сделайте. А пока выдается просто коктейль из мыслей Сергея Юрьевича Белякова, сидящего в тапочках и растянутой майке с пивасом у телека.
Зато не слышно критики от тех, кто не треплется, а делает - Грань, ВЭ, Муса Закореев, А.Н. Козырев и другие.
Цитата:
Александр, не стоит тратить силы и время на бесполезные разговоры.
Как говорят мудрецы: "Собака лает, караван идет"...
- тут да, но иногда забавно послушать мысли тех, кто все знает. Но ничего не делает.
Кстати - у одного из авторов этой белиберды времени расширить и углубить мои знания русского языка не хватило, хватило только на подражание подвигам Людвига Аристарховича (Санкт-Петербург. Фонтанка. Дом образцового содержания.)
^
    


в игноре у 26 пользователей
Ну вот, кажется я задел чувства верующих Mr. Green
Alexander писал(а):
это "Боярышник"

Нет, это предметы кухонной утвари, применяемые в качестве головных уборов Mr. Green

Alexander писал(а):
Вингси, Дора, Микро Мир, АМГ, А-модел, АСЕ

Когда есть вера - логика отдыхает. "Кто все эти люди?" Если бы назвали 1СМ, никто бы не стал спорить, что это производитель, присутствующий на мировом рынке. Почему-то 1СМ не пользуется большим почётом у адептов ЛНД-перемоги, о нём чаще стыдливо умалчивают. Почему? Потому что у них представительство в Москве и всё на русском языке написано?

Alexander писал(а):
Можете лучше - сделайте.

Кому надо - делают. Я не производитель, я покупатель. И покупаю то, что мне нравится, а это и Звезда, и АРК, и 1СМ.

Alexander писал(а):
Сергея Юрьевича Белякова, сидящего в тапочках и растянутой майке с пивасом у телека.

Кто это?

Alexander писал(а):
мои знания русского языка не хватило

Пфф... Открываем "Малый академический словарь русского языка". "Старейший" - синоним слова "старый".
^
    


в игноре у 3 пользователей
Успехов упомянутым в этой теме украинским производителям!!!
Не важно- лучше Тамии или нет. Главное- новые модели вполне современного качества, которые будут иметь немалый спрос в мире (даже если Тамия будет трижды лучше, а это совсем не так))))
С уважением, Руслан
^
    


в игноре у 5 пользователей
Alexander писал(а):
- это "Боярышник" или весеннее обострение?

Не вспомнил про "Боярышник" - день прошел зря.
Браво.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Alexander
Лично меня, забавляет, такая незамысловатая попытка продвижения, по принципу - «Сами спрашиваем - сами отвечаем».
Хотя, до этого да, были истеричные разрезания звёзд, громогласные заявления о том, что сюда больше ни ни, и т.п. Mr. Green


А Вас, куда-то понесло - "Боярышник", мировой уровень, какой-то Сергей Юрьевич Беляков (кто такой-то? тоже производитель ЛНД?) Laughing
^
    


в игноре у 4 пользователей
Цитата:
Если бы назвали 1СМ, никто бы не стал спорить, что это производитель, присутствующий на мировом рынке. Почему-то 1СМ не пользуется большим почётом у адептов ЛНД-перемоги, о нём чаще стыдливо умалчивают. Почему? Потому что у них представительство в Москве и всё на русском языке написано?
- речь в посте шла о новых мелких фирмах. Где , повторюсь, есть качественные модели, выпущенные как собственные "хотелки". И у многих присутствует качество, сравнимое с продукцией той же Тамии. Даже в самой новой Тамии есть следы толкателей на видимых поверхностях, которые нужно зашпаклевать, у моделей ЛНД - нужно обратить внимание на плоскость разъема форм. Если вы не держали в руках упоминавшийся "Клод" - ну как вы можете судить о качестве этой модели?
ИСМ - это большое мейнстримовое предприятие, с историей, присутствующий на мировом рынке с середины 90-х. Ваши же домыслы о том, что есть некий заговор против русского языка и ИСМа - просто глупость.

У нас есть фирмы, которые не торгуют сами, а снабжают своей продукцией, например, немцев - Буша и Херпу автомоделями в 87-м масштабе , вы их вообще не знаете. Это тоже фирмы мирового уровня. По качеству в первую очередь.
А мелких производителей из наших мест рады видеть в своих каталогах и Ханнантс, и Сквадрон, и Хобби линк, и Бауман и другие хорошо известные в мире торговые фирмы.
Люди решают реализовать свои идеи и реализуют , сами.
Если вы покупатель - покупайте или не покупайте, я же говорил, что у "Клода" от Вингси - основной рынок не в России. Это вас тоже задевает.
Вы всегда можете проголосовать рублем - за или против какой-то модели. Когда на Тамии - ни слова по русски - это нормально, когда на Вингси - это вас оскорбляет. В чем проблема???
Цитата:
Нет, это предметы кухонной утвари, применяемые в качестве головных уборов Mr. Green
- ого, вот оно что, то есть и вы туда же? Shocked Shocked Shocked

В качестве ответа на
Цитата:
"Старейший" - синоним слова "старый".
открываем Толковый словарь русского языка:
Цитата:
► старейший - Д.Н. Ушаков Большой толковый словарь современного русского языка
что такое старейший:
СТАРЕ́ЙШИЙ, старейшая, старейшее. превосх. к старый
в осн. знач., самый старший по возрасту, самый старый. Заседание открыл старейший депутат.
- вот собственно из Ушакова, "старейший" - это превосходная степень к слову "старый", что как поясняет толковый словарь - "самый старый"


Цитата:
Хотя, до этого да, были истеричные разрезания звёзд, громогласные заявления о том, что сюда больше ни ни, и т.п. Mr. Green
- так те, кто это обещал - сюда и не ходят, все честно. "Пацан сказал - пацан сделал"
Кто этого не обещал - какие к ним претензии? Не валите все в одну кучу.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Amouse писал(а):
Лучше Тамии?

не хуже точно, собирается на щелчке, проработка мелочевки, обшивки шикарна!
^
    


в игноре у 4 пользователей
Клод от Вингси сделан действительно офигительно, и во многом Тамия отдыхает. А вот, скажем, AMG-шный ранний мессер (я так понимаю сделан там же), особого восторга ни разу не вызвал, а по отзывам буржуев, которые уже начали его строить, собирается отвратительно. Так что сильно от разработчика зависит.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Цитата:
Клод от Вингси сделан действительно офигительно, и во многом Тамия отдыхает. А вот, скажем, AMG-шный ранний мессер (я так понимаю сделан там же)
- смотря что понимать под там же. Скорее рядом. Smile
^
    
господа! ну как малые дети! имеете одну общую страсть, и мешаете её с таким грязным делом, как политика...
^
    


в игноре у 26 пользователей
ARSound писал(а):
господа! ну как малые дети!


#
^
    


в игноре у 10 пользователей
Alexander писал(а):
Цитата:
Хотя, до этого да, были истеричные разрезания звёзд, громогласные заявления о том, что сюда больше ни ни, и т.п. Mr. Green
- так те, кто это обещал - сюда и не ходят, все честно. "Пацан сказал - пацан сделал"
Кто этого не обещал - какие к ним претензии? Не валите все в одну кучу.


Ну, да…, ну, да… Никакой взаимосвязи Laughing

А судя по вопросам ТС и времени между ними, он совершенно с ними не знаком Mr. Green

ARSound писал(а):
господа! ну как малые дети! имеете одну общую страсть, и мешаете её с таким грязным делом, как политика...

Милейший, а где вы тут политику усмотрели?
Было бы тут хоть чуть-чуть политики, карточек раздали бы по самое некуда.
Вы же, не хотите сказать, что местные лесники недорабатывают? Mr. Green
^
    


в игноре у 4 пользователей
Цитата:
Ну, да…, ну, да… Никакой взаимосвязи Laughing
- вы можете, конечно, включить паранойю и возвести ее в квадрат, но это все разные конторы и абсолютно разные люди. В Украине до полусотни(а может и больше, если считать малосерийку 160,120, 87 и 43 масштаба) производителей моделей и околомодельной продукции - я имею ввиду разные продукты - пластик, смола, металл, фигуры, краски, травление, аксессуары, мастер-модели, пресс-формы. Учитывая наличие нормальной производственной базы и не одной - это не так и много.
К Микро Миру( к которому единственно могут относиться ваши замечания), и к его владельцам, которые обещали сюда не появляться, ни Вингси, ни Дора не имеют отношения. А представители Микро Мира лично сюда не ходят. Так что все честно.
Цитата:
А судя по вопросам ТС и времени между ними, он совершенно с ними не знаком Mr. Green
- с кем то , думаю, знаком, с кем-то нет. возможно даже виделся в Нюрнберге на выставке. Если я правильно угадал, кто такой ТС - то он сам когда-то производил модели - например советских легких танков, до отъезда в ФРГ.
А в принципе - мы тут так или иначе знакомы между собой, в той или иной степени. Знакомство же в некоторых случаях абсолютно не подразумевает дружбу. А иногда - даже жесткую конкуренцию.
^
    
Borz писал(а):
А судя по вопросам ТС и времени между ними, он совершенно с ними не знаком

Из "модельного мира" я много кого знаю, к сожалению в основном заочно, включая и тех, кто ушел с этого сайта.
Со многими так или иначе общался. Не смотрите на дату моей регистрации, я "в теме" заведомо больше 10 лет.
И да, Александр правильно сказал:
Alexander писал(а):
Знакомство же в некоторых случаях абсолютно не подразумевает дружбу
^
    


в игноре у 6 пользователей
antiob писал(а):
Amouse писал(а):
Лучше Тамии?

А у Тамии есть модели в ЛНД? Shocked Shocked


Ну вот видите, и KSL то же - во многом лучше Тамии,
хотя у Тамии и нет в ЛНД Very Happy
Так как это у них вышло? Почему у той же, кх-м, ну допустим у Трампа, так не выходит?
^
    


в игноре у 6 пользователей
ТС, вот видите сколько здесь "новых" фирм в теме Laughing
А если сделать выжимку, то окажется одна новая модель одной не очень новой фирмы Laughing
Сейчас переименуете тему в соответствии с обсуждаемой моделью или через год Mr. Green
^
    
Alexander писал(а):
...А так на СНГ особого расчета у владельца и не было, тема не та. И первый тираж практически разошелся, так что не заржавеет. От тиража штук 50 осталось...

А зачем, тогда, эта откровенно рекламная тема открывалась? Shocked Shocked
^
    
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy