Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Микромир БТР-60 ГОТОВО

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> После 1945 года по настоящее время - СССР/Россия
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Есть ствол - могу отправить в понедельник - 04.09.17.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ау!!! Тут есть кто-нибудь? А?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Да,есть )))К выходным прогресс выложу.Хвосты по другим проектам подбивал.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Rommel39 писал(а):
Да,есть )))К выходным прогресс выложу.Хвосты по другим проектам подбивал.


Отлично!
^
    


в игноре у 1 пользователей
С башней вроде закончил.Первым делом исправил ложе пулемёта,сначала хотел выдавить новое из толстой фольги,но фигня получилась,решил обточить родное до получения характерной трапецевидной формы ,отбортовки из пластика от доширака.Крепление ствола сделаю из фольги и поставлю уже когда сам ствол будет установлен.В месте установки прицела согнул полоску тонкого пластика ,просверлил отверстие и вставил с обратной стороны плёнку ,которую удалось оторвать от DVD диска.
# # # #
Собрал башню,на борта согнул монтажные скобы из проволоки
# #
На данный момент модель выглядит так
# #
Может ещё добавлю крепление лома и кривого стартёра на борта корпуса и буду переходить к окраске.На борта и крышу корпуса закреплю канистры и какие-нибудь скатки из Тамиевского набора и наверное сделаю ящики.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Хорошо идет! Жаль глушители и сетку не переделали.[/code][/quote]
^
    


в игноре у 1 пользователей
Cетку ещё можно было бы сделать,а вот ограждение глушителей без травления никак,пробовал сам,но фигня получается.Выштамповки аккуратно на них продавить не выходит.Да я думаю обойдусь,окраской-смывкой как-нибудь обыграю,а сетку сверху может закидаю ещё чем.Кстати интересная особенность,резиновые колёса в одном пакете с пластиком полежали,теперь как будто всё маслом залили,все детали и сам пакет изнутри жирные стали ,это масло чуть ли не стекает.
^
    
http://www.hauler.cz/en-ww/e-shop/1-48-afv-photoetched-parts-8/btr-60pb-(mikromir-kit  )-1255
http://www.hauler.cz/en-ww/e-shop/1-48-afv-photoetched-parts-8/btr-60-wheels-(mikromi r)-1315
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ну колёсами от Armory меня коллега vais68 подогрел ,а травление это я видел .Это опять ждать его ,да и не буду ради него полмодели потрошить.Из действительно нужного там только сетка и ограждение выхлопных труб,остальное в принципе можно врукопашную сделать.
^
    


в игноре у 1 пользователей
В общем покрасил,долго вазюкал маслом , всякими жидкостями АК ,Тамиевскими пудренницами, уж как получилось.Хотелось показать пыльную машину.Хотел накидать на крышу корпуса всяких ящиков и канистр,не понравилось.Надо подставку под него сделать,тогда может барахлишком и закидаю.Сфотографировал на скорую руку,не знаю,успею до конца ГБ сделать снимки поприличней.В общем ГОТОВО.

# # # # #
# # # # #
# # #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Отлично получилось!
В нижней половине - можно было бы пройтись "пылью" - краской или пигментами. Опять же - неплохо бы выделить протектор - он в "смоле" хороший.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Да он снизу довольно сильно припылён,протектор тоже нормально вроде выделяется.При фотографировании значительная часть тонировки "съедается",ничего не могу с этим поделать.Пробовал по всякому снимать .Если успею,попробую отснять ещё раз,свет чуть по другому поставлю,а то нижняя часть в тени получилась.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Тогда - вопросов нет! Все отлично!
^
    


в игноре у 18 пользователей
Закину сюда, кому интересно.

На заднем фото БТР-60ПА с СПГ-9. Взято тут - https://477768.livejournal.com/
^
    


в игноре у 1 пользователей
Хорошая тема для новой модели. Похоже они для установки гранатомета сняли башню. Интересно - как там сверху экипаж работал? У гранатомета дальность стрельбы 1300 метров по танку - это просто жуть, практически в упор надо стрелять с такого большого и заметного объекта. Правда по осколочным боеприпасом подальше - почти на 4 км...
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy