Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Совместная постройка (ГБ)- WHAT IF(#11113) - обсуждение

На страницу Пред.  1234 ... 141516  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Архив -> Совместная Постройка (GB) What IF - авиация и наземная техника
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
http://scalemodels.ru/news/11113.html
авто/мото фантазии удовлетворяют критериям?
^
    


в игноре у 2 пользователей
vais68 писал(а):
Отлично!
А категории можно разбить на "воздух" и "земля". В них - два раздела - "бумажные + прототипы, не пошедшие в серию" и "бред воспаленного воображения моделиста с намеками на реальную физику (ну как в первых "Танчиках")".
С удовольствием хотел бы присоединиться к конкурсу!

А в "бреду воспаленного воображения моделиста с намеками на реальную физику" сделаем штук пять подразделов по периодам и типам техники. Тогда я запру принципы на замок, поучаствую в конкурсном режиме и получу цветную иконку на основании "аукцион не состоялся"!! Mr. Green Mr. Green Mr. Green Mr. Green Mr. Green
Сделайте номинацию "советские палубные тяжелые бомбардировщики и торпедоносцы 50-60 гг" и я 100%-но буду там один с Ту-16ТК! Mr. Green Mr. Green Mr. Green Mr. Green Mr. Green

Шутка, разумеется.
^
    


в игноре у 12 пользователей
Чтобы состоялась номинация - к Ту-16к нужны будут тяжёлые палубные тб-3 и Ту-95.
Иначе не состоится. Wink
За такой подвиг пахнет иконкой.
А если ещё палубный Буран, вооруженый космическим оружием в 1/72...
Или Бофайтер с поворотными мотогондолами по типу Оспрея (тоже палубный конечно)
^
    


в игноре у 8 пользователей
Палубный МиГ-19 в сети можно найти.

Добавлено спустя 21 минуту 51 секунду:

Пока старт не дан, предлагаю еще обсудить - ввести четвертую номинацию - самолеты- киногерои., самолеты в специальной окраске для съемок в художественных фильмах.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Pavel_P
Но ведь это же не what if. Это реально существовавшие на момент съемок самолеты ,модели самолетов,макеты и т.д.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Да, но делать отдельный Конкурс под этот вид техники вряд ли стоит.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Pavel_P писал(а):
Да, но делать отдельный Конкурс под этот вид техники вряд ли стоит.
Да,не стоит. Согласен. Да ,и честно говоря, с удовольствием увижу самолет Маэстро и танк Четырех танкистов.
^
    


в игноре у 26 пользователей
Pavel_P писал(а):
самолеты- киногерои., самолеты в специальной окраске для съемок в художественных фильмах.

Кстати, очень интересная тема. Можно милкин Як-52, например, по-быстрому запилить Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
pirovskikh писал(а):
Чтобы состоялась номинация - к Ту-16к нужны будут тяжёлые палубные тб-3 и Ту-95.
Иначе не состоится. Wink
За такой подвиг пахнет иконкой.
А если ещё палубный Буран, вооруженый космическим оружием в 1/72...
Или Бофайтер с поворотными мотогондолами по типу Оспрея (тоже палубный конечно)


К моменту последнего полета Тб-3 у СССР был единственный авианосец - "Чапаев" (бывший Граф Цеппелин), про базирование на нем тяжелых бомбардировщиков речи быть не могло.
А Ту-95 с любыми ускорителями и ухищрениями с "Советского Союза" в рамках известных законов физики не взлетел бы.
СТАЛК "Советский Союз" был меньше USS "Unfuckable", но даже с последнего ничего больше и тяжелее B-47N не поднимали.
А на требовании рамок законов физики я бы настаивал, иначе вся Фантастика в теме, а это совершенно другая область.
Бофайтер - не советский! И даже по ленд-лизу не поставлялся. Mr. Green Mr. Green Mr. Green


Pavel_P писал(а):

.......
Пока старт не дан, предлагаю еще обсудить - ввести четвертую номинацию - самолеты- киногерои., самолеты в специальной окраске для съемок в художественных фильмах.

Это действительно совсем не what if: практически всегда снимали реальный образец, как минимум модель или макет (например в Индиане Джонсе). Мы же не принимаем построенные, но не летавшие прототипы.
Но - я за и готов поучаствовать и в этом направлении: есть в наличии новый фиксовский Gnat с готовой правильной декалью от Алексея (BAV) на Oscar EW-5894.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Значит, Ту-95 на поплавках будет . На воду спустили,взлетел,поплавки поджал,до цели долетел....(бред какой-то...)
^
    


в игноре у 8 пользователей
MGitin
Проходит вариант, когда самолет или танк не играет сам себя. Так что Маестро проходит, а Рыжий- нет.
^
    


в игноре у 2 пользователей
MGitin писал(а):
Значит, Ту-95 на поплавках будет . На воду спустили,взлетел,поплавки поджал,до цели долетел....(бред какой-то...)


А вот это вариант. Тогда ему авианосец как таковой не нужен. Что-нибудь типа плавучего одноразового ангара-баржи, только океанских прочности и мореходных качеств.
А поплавки могут быть сбрасываемыми, это же "самолет судного дня", шансы на возвращение мизерные. Ну если посчастливится дотянуть до каких-нибудь нейтралов - сядет на штатное шасси.

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

Pavel_P писал(а):
MGitin
Проходит вариант, когда самолет или танк не играет сам себя. Так что Маестро проходит, а Рыжий- нет.

Я в игре. Folland Gnat - не Oscar EW-5894 Fallus!
К нему бы еще SS Esses, но тема флота мной закрыта полностью.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Ок, значит добавляю 4ую номинацию. Як-18 Маэстро, Си Нет, думаю еще что набежит из авиации и наземной техники..
^
    


в игноре у 26 пользователей
swozn писал(а):
К нему бы еще SS Esses, но тема флота мной закрыта полностью.

Но кусок палубы напрашивается Laughing
^
    


в игноре у 1 пользователей
О! Может кто рискнет?
#
^
    


в игноре у 8 пользователей
MGitin

Просто просится)))))
^
    


в игноре у 2 пользователей
MGitin писал(а):
О! Может кто рискнет?
#

Какая прелесть! Миша, мне ОЧЕНЬ стыдно, но это что и откуда? Embarassed Embarassed

Так, конструктив понятен.
Если ( ! ) я буду делать этот мессер, то надо искать МРМ, скарабей в наличии есть, но "только не это!!"
Амодел тоже отпадает, у меня органическое неприятие его.
Но все же - источник фото?
^
    


в игноре у 8 пользователей
А сопла Мигу.закрыли?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Pavel_P писал(а):
А сопла Мигу.закрыли?

Конечно. Лобового ВЗ же нет. Плавный обвод брюха. 2 jumo под крылом. Хватит ему.

Messerschmitt P.1088 - промежуточное звено между Ме-262 и Ме -1099.
А, кстати, может быть и скарабей пойдет. Более широкий фюзеляж не повредит.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ну это понятно,что Миг - 9,закамуфлированный под 262 из фильма" Последний полет Альбатроса".
^
    


в игноре у 2 пользователей
Аааа, ясно. Я то думал, что фотошопный "сон разума".
Становится понятным, почему двигатели так высоко стоят.
С одной стороны проще: подвесить Мигу-9 имитацию Юмо под крыло, закрыть ВЗ и сопла. Причем это все скорее всего ткань судя по фото.
С другой стороны надо искать именно МРМ или строгать ненавистный амодел.
Но идея это построить очень хороша.
^
    
Страница 3 из 16 На страницу Пред.  1234 ... 141516  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy