Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Совместная постройка (ГБ)- WHAT IF(#11113) - обсуждение

На страницу Пред.  123 ... 141516  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Архив -> Совместная Постройка (GB) What IF - авиация и наземная техника
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
http://scalemodels.ru/news/11113.html
авто/мото фантазии удовлетворяют критериям?
^
    


в игноре у 8 пользователей
Smooke-el

А в чем его What IF ность?[
^
    


в игноре у 2 пользователей
Су-27 US NAVY с движками от F-14 и ракетами "Феникс", "Спарроу" и "Сайдвиндер" подходит? Или трофейный F-117 со звездами и в небесном камуфляже? Кстати, где-то мелькало фото трофейного Фантома.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Anatoly

Да, проходит. Желательна душераздирающая история.)))
^
    


в игноре у 1 пользователей
Pavel_P писал(а):
Smooke-el

А в чем его What IF ность?[

Мне кажется , что в нём скорее не What if ность
а luft 46 ость .
Вот скопировал из новости
- «бумажные проекты» , имеющие прототипы, отраженные в документации любого рода реальных фирм и КБ. В данную категорию входят и модели т.н. Luft-46 - нереализованные проекты Германии в период ВМВ;
Разве он не подходит в Luft 46 ?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Smooke-el писал(а):

.......
Разве он не подходит в Luft 46 ?

Основной критерий - " не имеющих прототипов, реализованных в реальных образцах."
Если не был построен в металле, то вполне проходит. Или если был построен, но не летал или только испытывался, а модель изображает строевую машину - тоже проходит (скорее в категорию 3).

Я уже приводил пример: Ме1101, в RLM 02 без ОЗ и без двигателя - не проходит.
Сделайте его в камо, с крестами, эмблемами гешвадера и вооружением - уже вполне адекватный what if.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Smooke-el

Бумажные проекты- не реализованы в металле.
Ta152 c 11 был в серии, или не так?

Последним вариантом серии "С" оказался Та 152С-11/R11 с фюзеляжем от фоторазведчика Та 152Е-1. Производство С-11 разместили на заводе MMW в Эрфурте, поскольку иные производственные мощности для выпуска Та 152С были уже в значительной мере разрушены.
^
    


в игноре у 1 пользователей
swozn писал(а):
Сделайте его в камо, с крестами, эмблемами гешвадера и вооружением - уже вполне адекватный what if.

Что я и собираюсь сделать Wink
^
    


в игноре у 8 пользователей
Да, в третью группу- проходит.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Pavel_P писал(а):
Да, в третью группу- проходит.

Ну и чудесно Very Happy
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вариант He- 162, в пустынной расцветке, аля "пятнистый мессер" . jg 27, Каир, осень 1945.

В 3 группу годно?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Само собой, это будет he 162 a-2/trop. Но без заметных отличий от существовавшего в реальной истории Шпаца.
^
    


в игноре у 8 пользователей
US_andy
"годно".
Хотя по ситуации будем смотреть для немцев из 46года - в 1ую или 3ю.

А может стоит выделить отдельно Люфт 46. Или Люфт 46- 1 и Люфт-46-3.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Pavel_P писал(а):

......
А может стоит выделить отдельно Люфт 46. Или Люфт 46- 1 и Люфт-46-3.

Мне кажется можно разделить самоделки/конверсии - заводские киты. Luft46 (или прочие заводские киты без доделок, делал же я Shinden II из Бандая) из заводских китов и реально существовавшие машины в what if покраске из заводских китов в работе принципиаально не отличаются.
Пример. Это: http://www.luft46.com/misc/so344.html хочу до дрожи в пальцах. Типичнейший Luft46. Но если делать - только полный самодел с нуля.Кита нет в природе.
Ну и не смешивать высокое с грязным. Very Happy Wink
^
    


в игноре у 8 пользователей
swozn

Посмотрим, сколько моделей набежит.
^
    


в игноре у 2 пользователей
US_andy писал(а):
Само собой, это будет he 162 a-2/trop. Но без заметных отличий от существовавшего в реальной истории Шпаца.

Можно увеличить воздухозаборник и предусмотреть "жабры" охлаждения пушек и дополнительные решетки для охлаждения агрегатов двигателя на земле и малой высоте. Можно поставить другие колеса и переработать шасси, чтобы была возможна аварийная посадка на песок.
Конструктив уже поменялся, в сочетании с пустынной окраской уже полноценный Luft46 & What if.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Все это можно! Но погружаться в запил нет ни какого желания. Хочется максимально углубиться в окраску.

Может, что то небольшое по обьему работ и не сильно изменяющее привычный облик Воробья. Пока мысль бродит насчёт подвесного вооружения
^
    


в игноре у 1 пользователей
swozn
Я,наверное,ошибаюсь,но...
#
^
    


в игноре у 2 пользователей
MGitin писал(а):
swozn
Я,наверное,ошибаюсь,но...
#

Нет, это я не осведомлен.
СПА_СИ_БО!!!

Если есть кит - где бы прикупить пару?

US_andy писал(а):

.........
Может, что то небольшое по обьему работ и не сильно изменяющее привычный облик Воробья. Пока мысль бродит насчёт подвесного вооружения

Так я и предложил "небольшое по обьему работ и не сильно изменяющее привычный облик", даже не мотыльковое оперение.
Пара VGr21 под крыльями будет смотреться шикарно!

Добавлено спустя 15 минут 16 секунд:
Погуглил... Расстроился. Альтернатива самопилу чисто теоретическая.
Даже на Ханнантсе "no longer sold on the site".
Только на наебее... А я с ним не дружу, делать Paypal исключительно для покупки одной модели не хочется.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Отлично!
А категории можно разбить на "воздух" и "земля". В них - два раздела - "бумажные + прототипы, не пошедшие в серию" и "бред воспаленного воображения моделиста с намеками на реальную физику (ну как в первых "Танчиках")".
С удовольствием хотел бы присоединиться к конкурсу!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Да разбить можно что угодно и как угодно. Давайте начнем и уже в процессе определимся. Посмотрим сколько будет моделей,каких и зачем Mr. Green
^
    
Страница 2 из 16 На страницу Пред.  123 ... 141516  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy