Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

SBC-4 Helldiver Heller 1:72

На страницу Пред.  123456  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Curtiss
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 17 пользователей
rum-ata писал(а):
через него практически ничего, на то что потрачено много время , не видно...

Зато суслики жирные... Wink
^
    


в игноре у 12 пользователей
Интересно, если вклеить внутрь Николаевский червонец, за суслика зачтется?
^
    


в игноре у 4 пользователей
pirovskikh писал(а):
Интересно, если вклеить внутрь Николаевский червонец, за суслика зачтется?

Ни какой это не суслик Саша, это будет заначка, для нас ... зависимых Mr. Green
Продолжу. Качество макросъемки на новом телефоне такое, что в пору бросать моделизм или переходить на танковый 35-ый. Набрасал грязи и готово!
Сделал выхлопные патрубки более похожими на настоящие
# #
Установил пулемет и закрыл все фанарем. И вот тут то и вылез небольшой косяк .... форма фанаря оличается от формы гаргрота. Правильные сечения где-то между фанарем и гаргротом, поэтому шлифану немного последний, но совсем ступеньку убирать не буду.
# # # #
^
    


в игноре у 17 пользователей
rum-ata писал(а):
совсем ступеньку убирать не буду

А там и есть ступеньки на сдвижных частях и канавка на средней
# #
^
    


в игноре у 12 пользователей
rum-ata писал(а):
И вот тут то и вылез небольшой косяк .... форма фанаря оличается от формы гаргрота. Правильные сечения где-то между фанарем и гаргротом, поэтому шлифану немного последний, но совсем ступеньку убирать не буду.

Я тоже с этим столкнулся. Но не описал. Если вырезать клин (0,2-0,3 мм от начала гаргрота и на уменьшение к килю) в стыке гаргрота и боковины свести, они станут и по бортам ближе к сечению фонаря и высота гаргрота уменьшится.

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

omega писал(а):
rum-ata писал(а):
совсем ступеньку убирать не буду

А там и есть ступеньки на сдвижных частях и канавка на средней
#


Под ступенькой ТС имел ввиду, что если смотреть в профиль, верхняя линия обвода фонаря ломается при переходе в гаргрот. А на Вашем фото как раз ровненько.
^
    


в игноре у 4 пользователей
omega писал(а):
rum-ata писал(а):
совсем ступеньку убирать не буду

А там и есть ступеньки на сдвижных частях и канавка на средней

Эти то ступеньки и канавки нужны, косяк вот тут, в радиусах закругления. По высоте на осевой линии перепада между гаргротом и фанарем практически нет.
#
^
    


в игноре у 12 пользователей
Толщина пластика там маленькая. Срезать "треугольники" не получится. А если открыть фонарь стрелка?
http://alternathistory.com/files/resize/users/user321/intro-640x443.jpg
http://www.airwar.ru/image/idop/sww2/sbc/sbc-8.jpg
Заодно и суслик выглянет Wink
^
    


в игноре у 4 пользователей
Загрунтовал, расклепал. Вылизываю мелкие огрехи и продолжаю работы с мелочевкой. Сделал кронштейны оси поворота руля высоты и облагородил бензобак.
# #
^
    


в игноре у 5 пользователей
Здорово. Хеллер не узнать.
А на галерке случайно не P-43 прячется?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Embarassed Александр! Там "сикретный" проект сушит шпаклевку на сочленении фанарь-фюзеляж. Для сохранения инкогнито пусть пока будет Р-43. Еще не время срывать маски Razz
^
    


в игноре у 5 пользователей
rum-ata писал(а):
Еще не время срывать маски Razz


#
^
    


в игноре у 4 пользователей
Вчера закончил один проект. Ускоряюсь с Хелдайвером. Надеюсь закончить модель к Барнаульскому слёту, назначенному на 22-23.09.
Доделал подвеску бензобака и кулису вывода бомб за круг винта.

# # #

покрутил перед глазами травление..... грустное зрелище. Правильно сделаны только бомбодержатели и растяжки между фюзеляжными стойками. Конечно плоские ленты травления смотрятся более "брутально", но думается мне буду я все же делать их из лески.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Вот не знаю какую рабочую среду использовать в механизме уборки шасси? Если "ликёр шасси", то боюсь не успеть.... надышусь парами и потянет на что-то более тяжелое .... Mr. Green "Шюютка... барбамбия киргуду" . Но шарнирчики сделал для удобства монтажа и правильного позиционирования колес.

# # #

Осталось определиться с растяжками. И уже исходя из этого делать под них посадочные места
^
    


в игноре у 7 пользователей
Так ты, Иван, делай сразу шасси подвижными, что-бы складывались! Так будет удобнее при транспортировке!
^
    


в игноре у 5 пользователей
rum-ata писал(а):
Вот не знаю какую рабочую среду использовать в механизме уборки шасси? Если "ликёр шасси", то боюсь не успеть.... надышусь парами и потянет на что-то более тяжелое .... Mr. Green "Шюютка... барбамбия киргуду" . Но шарнирчики сделал для удобства монтажа и правильного позиционирования колес.



Здорово выходит.
Эээ...
А у него на уборке работа гидравлика, а не "ручной привод" как у F4F?

И, кстати, по личному опыту, под "ликёр шасси" дело в сборке спорится быстрее и веселее, с огоньком.
Плохо, что потом все переделывать надо.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Друзья! Что-то я растерялся и прошу помощи зала.
Как я понимаю мой борт в ноябре 1941 года (учения красный крест) был окрашен в монохроматический цвет, но вот в какой?
light Gray FS36357 или Blu Gray FS35189 . Причем 35189 совсем не стыкуется с приведенными цветными боковиками в разных изданиях как Хелдайвера, так и других машин- Уэлкета, Виндикатора, относящихся к этому же историческому периоду. К ним больше подходит цвет Blu Gray FS36375 из палитры акана. Применения данных цветов пересекается: сероголубой с августа 1941, светло серый по зиму 1941. На цветных фотографиях , как я понимаю сделанных в одном полете, читается и сероголубой и светлосерый Shocked
# # #
на раскладке цветом я указал еще FS36440 , так сказать, масштабно осветленый 36357.
ТАК в КАКОЙ ЦВЕТ КРАСИТЬ????
Очень прошу выссказаться

Добавлено спустя 9 минут 48 секунд:

Перечитал пост и понял что зима 41, может быть как в начале так и в конце года Mr. Green
^
    


в игноре у 5 пользователей
На фото Хеллдайверы вроде одноцветные. По крайней мере, на первом.

In late December, 1940 shipboard aircraft were ordered painted non-specular light gray. This color would later become Light Gray ANA 602 and under the FS595B standards, Light Gull Gray 36440.

Это я к тому, что если одноцветный, то Light Gray.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Александр! Так то оно так, но почему во всех журналах и книгах рисуют и Уэлкеты, и Виндикаторы, и Буффолы с цветом близким к 36375?
# # # #
Если честно, то я его вчера вечером покрасил в 36440 , но сегодня с утра...
^
    


в игноре у 17 пользователей
rum-ata писал(а):
почему во всех журналах и книгах рисуют и Уэлкеты, и Виндикаторы, и Буффолы с цветом близким к 36375?

Чудеса полиграфии Wink
Однозначно серый 36440, без всяких оттенков.
^
    


в игноре у 5 пользователей
rum-ata писал(а):
Так то оно так, но почему во всех журналах и книгах рисуют и Уэлкеты, и Виндикаторы, и Буффолы с цветом близким к 36375?

По моим скромным познаниям, цветовые схемы USN - консервативная штука. Шаг влево-вправо - расстрел.
Если в публикации автором отдельно не разъясняется, почему произошло отклонение от стандарта, то , по идее, "чудеса на боковичках" - виденье художника-издателя.
omega писал(а):
Чудеса полиграфии
^
    
Страница 3 из 6 На страницу Пред.  123456  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy