Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

SBC-4 Helldiver Heller 1:72

На страницу Пред.  123456
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Curtiss
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Отличный Хеллдайвер вышел. Я как раз вспомнил, как как-то, разбирая свои залежи, с удивлением обнаружил ту самую классическую коробочку Хеллера с ним. До сих пор не понимаю, откуда она у меня взялась, очевидно брал очень сильно нетрезвым, и сразу же забыл об этом факте Very Happy

Как-то прошел мимо стройки, но на будущее сохранил в закладках, когда руки дойдут до своего ныряльщика. А есть фото в процессе расчаливания?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Сергей! Сам процесс расчаливания занял порядка полутора часов, с учетом времени затраченнного на сверление отверстий под расчалки. Для меня это процесс достаточно простой, поэтому фотографии и не делаю. Могу выложить сюда и продублировать в личку описание этого процесса:
Есть как минимум две технологии натяжения расчалок из лески:
1. В точках крепления засверливаются глухие отверстия, затем на супер клей гель вклеиваются кусочки лески с небольшим провисом. Потом паяльником с тонким жалом очень аккуратно нужно провести вдоль расчалки( не касаясь лески). Под действием температуры леска натягивается.
2. Отверстия для крепления расчалок на фюзеляже засверливаются глухие, в крыльях скозные. Соответственно сначала длинная леска вкливается в глухое отверстие, продевается в скозное с провисом. Затем наносим но леску , за 1-2 мм перед отверстием капельку супер геля, и натягиваем расчалку и ждем несколько секунд.
3. Многие любители "швейных машинок" в местах крепления расчалок вклеиваю проволочные петельки (тальрепы) и уже с ними работают по технологии пп 1. и 2. Или завязываю скользящим узлом и фиксируют капелькой клея.
ПС Отверстия лучше сверлить с наклоном, дабы избежать радиуса сгиба. Особенно если используется толстая леска. И расчаливаю я уже после окраски и окончательной сборки конструкции.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Очень хорош!
^
    
Страница 6 из 6 На страницу Пред.  123456

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy