Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

SBC-4 Helldiver Heller 1:72

На страницу 123456  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Curtiss
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
Потихоньку начал. Сточил лишнюю толщину крыльев и фюзеляжа, подшпаклевал стабилизаторы. Из эпоксилина момент сделал противопожарную перегородку и силовой шпангоут для крепления механизма шасси. Мотор буду использовать или от И-16 айсиэм или векторовский. Геометрию особо править не буду. Вариант окраски-однозначно янки, но какой конкретно пока не решил. Из исторических материалов: Ин экшен, Мк, фото из сети. Если у кого-нибудь в кулацких закромах затерялось что-то еще... буду очень признателен.
# #
^
    


в игноре у 8 пользователей
rum-ata

а что у него с расшивкой?
^
    
Может поможет http://axis-and-allies-paintworks.com/e107_plugins/forum/forum_viewtopic.php?392

Добавлено спустя 6 минут 17 секунд:

Вот ещё интересное фото
#
^
    


в игноре у 4 пользователей
Кабина нужна?
^
    
Дорабатывать планируется подручными средствами?
Starfighter decals выпускает на него и на тройку движок,капот,интерьер ,расчалки
^
    


в игноре у 4 пользователей
heliofly Именно реклама декали Starfighter decals в SAMI 2-2017 сподвигла "сдуть пыль с коробки" . Первоначально дорабатывать предполагал сам, но поступили предложения Smile.
KSL Сергей! а где можно посмотреть набор? В сети попадается только смола Starfighter decals.
shkiper Благодарю ,есть интересные фотографии
Павел! Расшивка добротная внешняя! Буду перешивать и расклепывать.
Склоняюсь к вот такому варианту
#
^
    


в игноре у 4 пользователей
rum-ata писал(а):
KSL Сергей! а где можно посмотреть набор? В сети попадается только смола Starfighter decals.

Я про фотки Wink .
^
    
Могу выложить и декой поделиться-их есть у меня...
^
    


в игноре у 4 пользователей
KSL писал(а):
[
Я про фотки Wink .

"Семен Семёнович" .... Very Happy Фото кабины есть со всех ракурсов.
heliofly ... ну вот с миру по нитки, голому рубашка. Если есть лишние деки, то с удовольствием
приобрету.
^
    
http://www.ebay.com/itm/Starfighter-Models-1-72-SBC-4-HELLEDIVER-RESIN-UPGRADE-SET-/3 81786980991?hash=item58e447027f интерьер четверки
http://www.ebay.com/itm/Starfighter-Models-1-72-SBC-4-HELLEDIVER-RESIN-UPGRADE-SET-/3 81786980991?hash=item58e447027f расчалки
# # # ##
набор на тройку отличается только капотом
могу поделиться набором дек на тройку(синий киль и красный киль с красной полосой -декаль на первом фото)эти деки могу отдать полностью.Остальное могу отдать без оз.,только буквы,цифры, серийники и т.д.:
на четверку могу отдать вариант с синим килем и синей полосой на фюзеляже
морпеховский вариант с трехцветным килем(он без эмблемы- предлагается взять из другого набора)
и серый военный,но только номера
продавать неинтересно и невыгодно,а махнуть на что-нибудь из деталюшек- в самый раз( мне ,например,нужны кресла из салона от пассажирского ю52-давно ищу,но нет нигде..)
^
    


в игноре у 4 пользователей
heliofly! Благодарю за предложение! Но уже окончательно определился заказать декаль и травление. А на Ю-52 разве какие-то особые кресла были? Если их ни где нет, то может попробовать одно изготовить и откопировать в нужном количестве. А я тем временем размышляю над "сусликами" . Судя по всему под закрытым фонарем разглядеть можно будет только самых жирных. Вот их и попробую изобразить из подручных средств.
# # # # #
Попробовал на стабилизаторе нарезать крой и расклепать. Пластик мне понравился. С этими операциями я думаю проблем не будет. А вот с провисами полотна на нижнем крыле придется повозиться. Ну и производитель удивил. Щитки-закрылки нижнего крыла дал с полтнянной общивкой, хотя там то как раз был метал.
# # #
^
    


в игноре у 4 пользователей
Вчера на второй стабилизатор потратил 15 минут. Сегодня приступил к раскрою верхнего крыла. За основу взял вот эту фотографию.
# #
^
    
Обнаружил такой вот чертежик
#
^
    


в игноре у 2 пользователей
Доброго вечера. Иван, а продолжение будет?
^
    
МаксимСазонов писал(а):
Доброго вечера. Иван, а продолжение будет?


Вот тоже поддержу коллегу, Иван где продолжение? Даёшь движуху!!!
^
    


в игноре у 4 пользователей
Коллеги не стоит..... Embarassed ударение каждый может поставить сам Smile Вчера закончил Ла-5 от Мусы . Достал коробку с "водолазом", и даже хотел сделать пару снимков, дабы отчитаться о проделанной работе: Верхнее крыла расшито, расклёпано. На нижнем крыле выполнен провис полотна. Но...."О-О-О-О-О села батарейка" у телефона. Понял что это знак, и пошел спать. Постараюсь выложить сегодня.
А теперь о грустном.... Вот почему эти янки такие ...Twisted Evil ? Я покупал декаль от Starfighter decals только ради цифры "6" . Все остальное планировал надувать через трафарет.
#
Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil ЕЁ нет!!!!!!! Ну кто они после этого????
^
    
rum-ata писал(а):
Вчера закончил Ла-5 от Мусы

С завершением Иван, статьей оформишь? Интересно было бы посмотреть.

rum-ata писал(а):
Я покупал декаль от Starfighter decals только ради цифры "6"

Блин, заказал бы номера у коллеги BAV, и быстро и не дорого, белым цветом печатает, сам у него заказывал по мелочи на Эвенджер.

rum-ata писал(а):
Ну кто они после этого????

Mr. Green
#
^
    


в игноре у 4 пользователей
немного поработал.
Фюзеляж раскроил, предварительно убрав неправильный зализ крыла выполненный наплывом пластика. Внутри фюзеляжа добавил шпангоутов и стрингеров. Впереди оживление кабины приборами и механизмами. Двигатель решил ставить векторовский. При таком большом входном отверстии капота альтернативы нет. На нижнее крыло приклеил бобышки под будущий узел открытия щитков. После обработки до нужной формы сделаю с них слепок и скопирую до нужного количества четыре сверху,четыре снизу. Расклёпывать фюзеляж буду по грунту.
# # #
^
    


в игноре у 4 пользователей
Всех с Праздником Великой Победы!
Двигатель
#
^
    


в игноре у 4 пользователей
Красиво, проводка классная. А картер какой краской красили, в смысле цвета?
^
    
Страница 1 из 6 На страницу 123456  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy