Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопрос к Buzdon в частности и о плагиате в целом.

На страницу Пред.  123 ... 121314  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Турнирное поле
новая тема   для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 7 пользователей
Panzerknacker писал(а):
бессрочный бан (и за трусость тоже)

Трусость человека, разумеется, не красит, но и поводом для бана как бы не является. Мне так представляется.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Банить не стоит.

Организаторам турниров и ГБ, где есть модели героя, снять медаль и очки, или написать администрации, при наличии фактов плагиата.

И совет Buzdon у попросить администрацию обнулить опыт и снять все награды самому.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Положить рядом с моделькой какой-то предмет на одном "контрольном" (не выставочном) фото не бог весть какая сложность.
Например сигарету или вилку Mr. Green
А усложнения как раз, увы, обоснованны
^
    


в игноре у 17 пользователей
Pavel_P писал(а):
Банить не стоит.

Ограничимся условным наказанием, дадим возможность "искупить кровью"? Ну-ну... Confused
^
    


в игноре у 2 пользователей
Сплендис писал(а):

Panzerknacker писал(а):
бессрочный бан (и за трусость тоже)



Трусость человека, разумеется, не красит, но и поводом для бана как бы не является. Мне так представляется.


Да, поводов для бана достаточно, но трусость (непризнание содеянного) это как катализатор бана.
Pavel_P писал(а):
И совет Buzdon у попросить администрацию обнулить опыт и снять все награды самому.


Разве это может сделать сам участник форума?

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:

Pavel_P писал(а):
Банить не стоит.


Думаю стОит - злостный случай и другим не повадно будет. Тем более, если он не обьявится, то бан ему уже особо не повредит.

Но решать администрации.
^
    
Я вижу, что меня продолжают пиарить по-черному. Даже те, кто лично со мной знаком и вместе не один литр горячительных напитков употребил))). Ну да ладно.
Так, для справки,
1. Меня ни на одном сайте в мире не банили и не прогоняли.
2. На скале никогда не выставлялся и почти не писал.
3. С каропки я не уходил, просто перестал выставлять модели в галерею, впрочем как и на ковриках.
4. Занимаюсь этим хобби исключительно для получения эстетического удовольствия, а не для самоутверждения путем выяснения отношений и обкакивания чужих моделей.
5. Мои политические взгляды никакого отношения к моделизму не имеют, но тем не менее вызывают ко мне стойкий негатив со стороны некоторых пользователей МОДЕЛЬНЫХ сайтов.
6. К герою этого сабжа по поводу использования части моих фоток никакого негатива не испытываю. Не он первый и не он последний (наверное). Модель этого злосчастного вертолёта сейчас находится неизвестно где. Я её подарил. Так что я и сам не могу претендовать на авторство))). Что впрочем меня не беспокоит.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Panzerknacker писал(а):
Положить рядом с моделькой какой-то предмет
.....
сигарету
....

Кому-то для этого придется купить пачку и остальные выкинуть. Very Happy
Panzerknacker писал(а):
Положить рядом с моделькой какой-то предмет
.....
или вилку
....

Меч подойдет? Mr. Green Mr. Green Заодно и отобьет желание копировать. Хотя в моем случае в 90% не актуально - содержимое слишком нестандартно.

Высказался от души "внизу", в Бездне. Поскольку ТАК здесь - нельзя.
А иначе не получается.


Вот честно говоря, пропало желание показывать свои "убогие поделки". Может быть, временно. Посмотрим...
^
    


в игноре у 2 пользователей
pavel858 писал(а):
Я вижу, что меня продолжают пиарить по-черному. Даже те, кто лично со мной знаком и вместе не один литр горячительных напитков употребил))). Ну да ладно.

Так, для справки,

1. Меня ни на одном сайте в мире не банили и не прогоняли.

2. На скале никогда не выставлялся и почти не писал.

3. С каропки я не уходил, просто перестал выставлять модели в галерею, впрочем как и на ковриках.

4. Занимаюсь этим хобби исключительно для получения эстетического удовольствия, а не для выяснения отношений и обкакивания чужих моделей.

5. Мои политические взгляды никакого отношения к моделизму не имеют, но тем не менее вызывают ко мне стойкий негатив со стороны некоторых пользователей МОДЕЛЬНЫХ сайтов.

6. К герою этого сабжа по поводу использования части моих фоток никакого негатива не испытываю. Не он первый и не он последний (наверное). Модель этого злосчастного вертолёта сейчас находится неизвестно где. Я её подарил. Так что я и сам не могу претендовать на авторство))). Что впрочем меня не беспокоит.


Ну и слава Богу! Дело в этой ветке действительно не в Вас. Успехов в дальнейшем творчестве!
А с "героем" тут уж как-то разберутся, испытываете ли Вы к нему позитив или негатив - это вцелом неважно.
^
    


в игноре у 2 пользователей
pavel858 писал(а):

.......
Модель этого злосчастного вертолёта сейчас находится неизвестно где. Я её подарил. Так что я и сам не могу претендовать на авторство))). ....

Позвольте не согласиться. Собственность может меняеться, а авторство предмета творчества (а именно это и есть модели, неважно, это мировой чемпион или первая пионерская поделка) - вечно. Оно навсегда. Авторство принадлежит только тому, кто создал предмет творчества.
^
    


в игноре у 2 пользователей
[quote="swozn"]
Panzerknacker писал(а):


Высказался от души "внизу", в Бездне. Поскольку ТАК здесь - нельзя.
А иначе не получается.


Простите, а где её найти, эту "Бездну"? Хотелось бы взглянуть одним глазком - наверное там есть забавные высказывания Mr. Green

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

pavel858 писал(а):
5. Мои политические взгляды никакого отношения к моделизму не имеют, но тем не менее вызывают ко мне стойкий негатив со стороны некоторых пользователей МОДЕЛЬНЫХ сайтов.

Просто не делайте на МОДЕЛЬНЫХ сайтах политических выказываний - и будет Вам счастье!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Panzerknacker писал(а):

.......

Простите, а где её найти, эту "Бездну"? Хотелось бы взглянуть одним глазком - наверное там есть забавные высказывания Mr. Green

Это закрытый раздел, где не действует большинство правил форума. В том числе 1.3.
Надо запросить доступ у администрации ресурса.
Я попросил доступ только для того, чтобы читать. Иногда действительно "есть забавные высказывания". Но не более того.
^
    
swozn писал(а):
pavel858 писал(а):

.......
Модель этого злосчастного вертолёта сейчас находится неизвестно где. Я её подарил. Так что я и сам не могу претендовать на авторство))). ....

Позвольте не согласиться. Собственность может меняеться, а авторство предмета творчества (а именно это и есть модели, неважно, это мировой чемпион или первая пионерская поделка) - вечно. Оно навсегда. Авторство принадлежит только тому, кто создал предмет творчества.

Это верно конечно, по нормам морали. Но юридически, т.е. в суде, доказать авторство можно созданием еще одного точно такого же объекта, но в здании суда, под наблюдением))). Это я могу))). Только дека нужна от Хаси.
^
    


в игноре у 2 пользователей
pavel858 писал(а):

.......
Это верно конечно, по нормам морали. Но юридически, т.е. в суде, доказать авторство можно созданием еще одного точно такого же объекта, но в здании суда, под наблюдением))). Это я могу))). Только дека нужна от Хаси.

1. Здесь юридические нормы не применимы. Просто не актуальны. В этом и есть главная прелесть общения единомышленников, каковое всегда считал главным на Скейле.
2. Доказать авторство может экспертиза. Именно это и используется в искусстве и антиквариате. Вопрос в доверии экспертам.
^
    


в игноре у 2 пользователей
pavel858 писал(а):
Но юридически, т.е. в суде, доказать авторство можно созданием еще одного точно такого же объекта, но в здании суда, под наблюдением))).

А отцовство тоже так нужно доказывать? Mr. Green

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:

swozn писал(а):
Это закрытый раздел, где не действует большинство правил форума. В том числе 1.3.

Надо запросить доступ у администрации ресурса.

Я попросил доступ только для того, чтобы читать. Иногда действительно "есть забавные высказывания". Но не более того.


Не, не буду этого делать: меньше знаешь - лучше спишь. Тем более, что это прямой путь поссорится с коллегами по форуму.
^
    
Panzerknacker писал(а):
pavel858 писал(а):
Но юридически, т.е. в суде, доказать авторство можно созданием еще одного точно такого же объекта, но в здании суда, под наблюдением))).

А отцовство тоже так нужно доказывать? Mr. Green


Можно, если определенные части тела смогут прилюдно функционировать))). Думаю, значительно легче все-таки по тесту ДНК))).
^
    


в игноре у 2 пользователей
pavel858 писал(а):

.......
Думаю, значительно легче все-таки по тесту ДНК))).

Как и художника - по стилю. Wink (серьезно, без иронии!)
Обычно именно это бОльшая часть экспертизы, например, в живописи.
Хотя состав красок тоже немаловажен.
Пусть кто-нибудь подделает мои what if'ы и покрасит их водным акрилом - я сразу завоплю: ФУФЛО!!! Mr. Green Mr. Green Mr. Green
^
    


в игноре у 7 пользователей
swozn писал(а):
Пусть кто-нибудь подделает мои what if'ы и покрасит их водным акрилом - я сразу завоплю: ФУФЛО!!! Mr. Green Mr. Green Mr. Green

Такая скрытая, непритязательная антиреклама одного отечественного производителя наиболее полной палитры аутентиков Smile
^
    


в игноре у 25 пользователей
pavel858
как быстро вы вернулись Razz
"Пацан сказал-пацан сделал".
^
    


в игноре у 2 пользователей
Сплендис писал(а):
swozn писал(а):
Пусть кто-нибудь подделает мои what if'ы и покрасит их водным акрилом - я сразу завоплю: ФУФЛО!!! Mr. Green Mr. Green Mr. Green

Такая скрытая, непритязательная антиреклама одного отечественного производителя наиболее полной палитры аутентиков Smile

Напротив: пользуюсь на ~ 95% Аканом. И очень нравится. Но исключительно 6 и 8 серии.
Водорастворимые краски не приемлю от любого производителя. Исключений всего два: Футура и тамиевские прозрачные цветные лаки.
Не по теме, но: "руки прочь от продукции Александра!" Evil or Very Mad
^
    


в игноре у 25 пользователей
swozn писал(а):

Не по теме, но: "руки прочь от продукции Александра!"


кстати, тоже отличная тема для срача.
^
    
Страница 13 из 14 На страницу Пред.  123 ... 121314  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy