Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопрос к Buzdon в частности и о плагиате в целом.

На страницу Пред.  123 ... 1011121314  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Турнирное поле
новая тема   для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 25 пользователей
тема плавно перерастает в обсуждение тонкостей инфернальной лексики. Занятно. Razz
^
    


в игноре у 49 пользователей
Panzerknacker писал(а):
Самое простое - иметь исходные файлы с более высоким разрешением как пруф.


Это уже исключительно для доказательства авторства. Кстати в суде, более высокое разрешение не будет прямым доказательством авторства фото, там потребуют исходник на устройстве ( файл сохраненный в памяти фотоаппарата ). Но это к делу не относится, у нас практически не работает эта статья. Мы же говорим как избавиться от использования своих фото. Наилучший вариант ватермарк.
Я, после того как мои и отцовские фото о начали попадаться ( без ссылок на авторство и источник ), в журналах, сторонних сайтах, вообще перестал выкладывать фото без ватермарка и разрешением больше 1280 точек.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Nazar писал(а):
Panzerknacker писал(а):
Простейшая защита - оригинал обрезаем по периметру 10-20 пикселей. Внутренний прямоугольник выставляем на обозрение, оригинал содержащий каёмку желательно имеющeю общие детали с "обрезанным" файлом - наш пруф!


Ватермарк поставить в разы быстрей и проще. Wink


а-а, и моделист будет думать - вставлять вотермарк или сразу последуют реплики: "а зачем на это г. вотермарк?" Very Happy
^
    


в игноре у 10 пользователей
Zaets54 писал(а):
К чему эта творческая инсталляция? Если это обвинение конкретных людей в конкретных деяниях, по тематике данной темы, то почему "замазаны" участники переписки и где развитие темы (кто, что, когда)? Опасаетесь физической расправы?
"... знаю от очень авторитетного человека со скалы". Вау. CNN прям.

Предположим, классику я знаю.
Что до сабжа. Поделился инфой для подумать. Дальнейшее предоставляю общественности. Как бы, мне достаточно некоторых умозаключений: крики «наших бьют!» (не дали достаточное количество детских номинаций), «мне нужен, по крайней мере, миллион» (давайте создадим фонд помоши кружкам), жесткая иерархия (бойцы кружка имени себя с богомерзким именем американскоро символа милитаризма и притеснения свободы народов). Wink
^
    


в игноре у 19 пользователей
Amouse
а эти реплики будут и очень много. и срач уже будет не поводу модели и ее качества, а по поводу целесообразности нанесения уотермарка на такие фотки.
Это будет бесить и мешать восприятию мелочей и деталей Wink

Вряд ли кто-то будет тырить фотки редких, сделанных очень индивидуально и слишком засвеченных в сети (на разных сайтах) моделей.
а вот невзрачные и обычные модели распространенных прототипов, которых клепают моделисты тысячами по сайтам - вот тут да. риск плагиата высок.

К примеру, я не представляю как кто-то попытается выдать за свое самоделку линкора Императрица Мария в 350-м, засвеченного на 4 сайтах (3 статьи, 2 WIP, в том числе и зарубежный сайт) и 5 выставках.
А мессер 109Г-6 Хартманна 1/48... легко
^
    


в игноре у 2 пользователей
SilverGhost писал(а):
попытается выдать за свое самоделку линкора Императрица Мария в 350-м,

Ну. этот я давно уже делал, спасибо, что вспомнили.
^
    


в игноре у 4 пользователей
SilverGhost
Блин, да делов-то, в правила конкурсов добавить, что одна фотография должна быть обязательно с каким-нибудь доп. условием типа: "засунь бумажку в сопло" или "вставь литник в ствол", попробуй найди на другом ресурсе Smile

Этот вопрос, кстати, очень серьезно обсуждался в правилах конкурса "10 дней", в рамках борьбы с фальстартами.
^
    


в игноре у 19 пользователей
novichekk
А как такой вариант?
8 фоток: 2 реальных общих плана, 6 крупных плагиат.
бумажка на общем плане ничего не изменит
^
    


в игноре у 26 пользователей
novichekk писал(а):
"засунь бумажку в сопло" или "вставь литник в ствол",

Не панацея. В обсуждаемых случаях периодически свои фотографии разбавлялись чужими.
^
    


в игноре у 17 пользователей
_Memphis_ писал(а):
Что до сабжа. Поделился инфой для подумать.

Следственный комитет вскрыл канал нелегальной поставки моделей с Украины в Сибирь... Mr. Green
"На него ничего нет. - А ты ищи. Человек зачат в грехе и рожден в мерзости, и путь его - от пеленки зловонной до смердящего савана. Всегда что-нибудь есть."(с)
^
    


в игноре у 4 пользователей
SilverGhost писал(а):
novichekk
А как такой вариант?
8 фоток: 2 реальных общих плана, 6 крупных плагиат.
бумажка на общем плане ничего не изменит


А вот это уже обсуждаемые частности Wink
^
    


в игноре у 11 пользователей
_Memphis_ писал(а):
omega писал(а):
_Memphis_ писал(а):
Zaets54 писал(а):
Зачем все так усложнять? Из-за одного человека с непонятной мотивацией?

Всё это заговор тайной масонской ложи. Mr. Green

Знатный такой вброс - на несколько страниц. А картинку упомянутым персоналиям сбросил? А то "хлопцы-то и не знали" Mr. Green

Вождь, до пятницы охринеть, как далеко. Да и выходные у меня заняты не сидением у компа. Я могу всё веселье пропустить. А так хоть мельком с телефона на обеде. Mr. Green
Добавлено спустя 7 минут 47 секунд:
Тааак. Первый в гауптвахту направлен. Хотя и не совсем по теме передачи. Mr. Green



_Memphis_ писал(а):
Zaets54 писал(а):
К чему эта творческая инсталляция? Если это обвинение конкретных людей в конкретных деяниях, по тематике данной темы, то почему "замазаны" участники переписки и где развитие темы (кто, что, когда)? Опасаетесь физической расправы?
"... знаю от очень авторитетного человека со скалы". Вау. CNN прям.

Предположим, классику я знаю.
Что до сабжа. Поделился инфой для подумать. Дальнейшее предоставляю общественности. Как бы, мне достаточно некоторых умозаключений: крики «наших бьют!» (не дали достаточное количество детских номинаций), «мне нужен, по крайней мере, миллион» (давайте создадим фонд помоши кружкам), жесткая иерархия (бойцы кружка имени себя с богомерзким именем американскоро символа милитаризма и притеснения свободы народов). Wink


ТАНЦУЮТ ВСЕ!

^
    


в игноре у 7 пользователей
Вячеслав_Демченко писал(а):
Есть звёздочки? Значит, был мат. Был мат? Получай бан. Всё просто. Mr. Green

К слову Smile
#
^
    


в игноре у 8 пользователей
Давайте по делу.

1. Героя нашего сериала - исключить из голосования.

2. Решить, снимать ли награды за прошлые заслуги?

Остальное - лирика .
^
    


в игноре у 17 пользователей
Pavel_P писал(а):
Решить, снимать ли награды за прошлые заслуги?

Цитата:
Гражда́нская казнь в Российской империи и других странах — один из видов позорящего наказания в XVIII—XIX веках. Её обряд состоял в публичном унижении наказуемого с преломлением шпаги над головой в знак лишения всех прав состояния (чинов, сословных привилегий, прав собственности, родительских и пр.)
^
    


в игноре у 6 пользователей
Pavel_P
1. да
2. Снимать.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Pavel_P писал(а):
1. Героя нашего сериала - исключить из голосования.

Исключить из голосования - однозначно, иначе просто не честно по отношению к другим участникам

Pavel_P писал(а):
2. Решить, снимать ли награды за прошлые заслуги?

Лишить всех имеющихся наград, а выдать что-то типа "черной метки", антинаграду, страна должна знать своих "героев" в лицо.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Vicman писал(а):
выдать что-то типа "черной метки"

На лоб или на плечо? Wink Very Happy
^
    


в игноре у 5 пользователей
Pavel_P писал(а):

1. Героя нашего сериала - исключить из голосования.
2. Решить, снимать ли награды за прошлые заслуги?


1. Нельзя, ни при каких условиях, ибо:
- голосование, в котором (вдруг) поучаствует субъект обсуждения, на долго превратится в самую популярную и незабываемую тему сайта.
- можно будет, наконец, узнать "ЗАЧЕМ?" и, возможно, обновить знания о пределе цинизма.
2. Зачем? И как? Я так понял, часть моделей делал он сам. О, придумал. Комиссия. "Тройка"
^
    


в игноре у 10 пользователей
omega писал(а):
Vicman писал(а):
выдать что-то типа "черной метки"

На лоб или на плечо? Wink Very Happy
как куда? В лицо Mr. Green
^
    
Страница 11 из 14 На страницу Пред.  123 ... 1011121314  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy