Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопрос к Buzdon в частности и о плагиате в целом.

На страницу 123 ... 121314  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Турнирное поле
новая тема   для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Сложилась странная ситуация.
В процессе проведения голосования в конкурсе "Wheels of War 1/72":
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_67608_start_0.html
коллегой по нашему сайту было замечено, что работа выставленная участником Buzdon совпала в работой другого моделиста по имени Иван Дронд:
https://www.facebook.com/photo.php?fbid=709790505846738&set=a.519485041543953.1073741 829.100004473843767&type=3&theater
который демонстрировал процесс её сборки.
#

Buzdon процесс сборки модели предоставить не смог по причине:
#
Для устранения этой коллизии хотелось бы, чтобы участник Buzdon пояснил что произошло.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Очную ставку и с пристрастием.
^
    
Pavel_P, Вы считаете, что не надо ничего выяснять?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Возможно это один человек, а может быть мошенничество.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Ramms писал(а):
не надо ничего выяснять?

А смысл? Ну, скажет он, что тут он Buzdon, там Иван Дронд - как проверишь?
Можешь рядом показать два полностью совпадающих фото? А то на пейсбук не все вхожи... Confused
^
    


в игноре у 10 пользователей
omega писал(а):
тут он Buzdon, там Иван Дронд - как проверишь?

В подвал обоих и пытать страшно Mr. Green
^
    


в игноре у 10 пользователей
omega писал(а):
Ну, скажет он, что тут он Buzdon, там Иван Дронд - как проверишь?
Есть люди, которые могут подтвердить, что это два разных человека. И я в том числе.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Коллеги! Существующие правила большинства турниров уже нарушают заповедь "Не искушай". Так может просто оставить этот вопрос на совести участников? И осторожно относиться к достижением "засветившихся" ( хотел написать -товарищей) участников забегов. Или сделать правила более жесткие. Если мне не изменяет память, Павел проводил какой-то турнир с фото-фиксацией начала и конца.
^
    
omega писал(а):
Ramms писал(а):
не надо ничего выяснять?

...А смысл? Ну, скажет он, что тут он Buzdon, там Иван Дронд - как проверишь?...

Вроде Buzdon'а зовут Сергей:
#

omega писал(а):
...Можешь рядом показать два полностью совпадающих фото? А то на пейсбук не все вхожи... Confused

так я же дал все ссылки и фотографии приложил.
Это фото со страницы Ивана Дронд:
#
Это фотографии, выставленные Buzdon'ом на конкурс:
###

omega писал(а):
...А смысл?...

Смысл в том, что ситуация не стандартная. Если совпадение или "творческий союз", то одни последствия. Если плагиат, то другие.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Вячеслав_Демченко писал(а):
это два разных человека

М-да... А фото совпадают полностью Confused
Borz писал(а):
В подвал обоих и пытать страшно

Цитата:
Когда мы вас начнем допрашивать по-настоящему, вы скажете всё, но отсюда уже не выйдете. Мы не освобождаем калек. Сами понимаете, надо соблюдать внешние приличия.
Mr. Green
^
    
rum-ata писал(а):
...Так может просто оставить этот вопрос на совести участников? И осторожно относиться к достижением "засветившихся" ( хотел написать -товарищей) участников забегов...

Лично я к плагиату отношусь крайне негативно. И считаю, что если причастность кого-либо в этом установлена, то гнать надо такого деятеля к такой-то матери без раздумий и сожалений.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Вопрос решается просто- авторам -выговор. А модель снимается с голосования за нарушение правила - демонстрация процесса сборки.
^
    
Pavel_P писал(а):
...авторам -выговор...

Каким авторам?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ramms писал(а):
Каким авторам?


Pavel_P имел ввиду общий случай
^
    


в игноре у 8 пользователей
Выговор - не выговор. Модель снять с голосования. И убрать ее фото из ветки голосования.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Pavel_P писал(а):
Выговор - не выговор.

Погрозить пальцем, да - "Не делай так больше" Mr. Green
^
    


в игноре у 4 пользователей
К сожалению, к коллеге Buzdon у меня давно были такие подозрения. Нет, я не хочу ничего плохого о нем говорить, вдруг, все честно..Но его разные турнирные модели, выполненные в очень разных жанрах и по-разному отснятые, наводят на размышления. Уровень его реальных моделей я знаю, видел их вживую.
Еще раз скажу - не хочу обвинять никого. Я не уверен в своих догадках.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Отступаю от собственного правила вообще ничего не писать в этом разделе, но эта тема, строго говоря, не для него.
Надо бы перенести в общие вопросы или турниры итд.
Не могу сдержаться.
Мне непонятно, а НАХРЕНА, извините за оборот на грани фола, вообще такое может быть кому-то надо ?????
Это же совершенно виртуальные конкурсы! Виртуальная слава на ресурсе ??? И зачем ???
Все виртуальные состязания - для оценки собственного уровня, обмена опытом, роста, итд.
Показать чужую работу, чтобы получить медальку на компьютер ??? И что это даст ? какие-то блага ???
Параноидальный бред... Эмуляция экзистенции... ?

omega писал(а):

.....
А то на пейсбук не все вхожи... Confused

Не пейсбук, a assbook!
^
    


в игноре у 26 пользователей
swozn писал(а):
Мне непонятно, а НАХРЕНА

Такие случаи имели место (не именно здесь, а в околомодельном интернете вообще), и неоднократно. А "нахрена" - это уже надо спрашивать непосредственно тех, кто на этом засветился Confused
^
    


в игноре у 7 пользователей
Если это один и тот же человек - его не ругать надо, а пожалеть!
Сами подумайте, это каким по жизни надо быть лузером, чтоб самоутверждаться за счет моделек и виртуальных медалек.
Если это два разных - выяснить кто у кого спер и всеобщее презрение в дальнейшем.
...а вообще, люди сходят с ума по разному....
^
    
Страница 1 из 14 На страницу 123 ... 121314  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy