Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Godhand своими руками - Бокорезы от ...(#10658) - обсуждение

На страницу Пред.  1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Изготовление и инструменты
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/10658.html
Серьёзное погружение в тему. Пользуюсь Xuron'ом. Меня устраивают.
^
    
Не так давно получил бокорезы фирмы Wave и решил поделиться в кратце впечатлениями.

HG Fine Nipper -аналог God Hand, но качество обработки режущего лезвия отличается. Оно толще в профиле
#
и внешняя сторона (от которой зависит качество/глянцевость среза) имеет характерные "канавки" от шлифовки грубым шлиф-кругом.
#

Кроме того винт-ограничитель не достигает поверхности ручки бокореза, упираясь в эту ручку на изгибе. Это то легко подправить на точильном камне. Но качество среза заметно отличается от God Hand.
# #

Они конечно лучше любых двухсторонних бокорезов, но оказались немного хуже моих доработанных Xuron-ов.
Плюс этих бокорезов в цене - 15 Евро против 36 Евро за God Hand.

Свои я немного вывел. Режущую кромку утоньшил, а внешнюю поверхность шлифонул. Но это не сильно помогло...
# # #
Такая вот информация.
^
    


в игноре у 5 пользователей
VolshebNik cпасибо за информацию, а то я уже присматривался к Wave...
^
    
Mr. VolshebNik, с Вашей легкой руки, заказал на Amazon'e оба, - и God Hands (46$) и Gundam Planet Premium Nipper (35$). Услуги посредника в США по отправке составили ещё 15$, что вполне нормально за возможность приобретения товаров, недоступных для России.
Надеюсь, приобретения долго ждать себя не заставят, там и сравню сам оба инструмента.
Респект за такое открытие для меня этих чудо-девайсов! Smile
^
    


в игноре у 5 пользователей
Пайпер по получении могу попросить сделать краткий обзор?
^
    
Mr. Dmitry2222, конечно. Правда, не особо имея опыта в обозрении модельных девайсов, напишу самое очевидное Smile
^
    
Пайпер
Очень рад за вас!
А как можно получить помощь посредника по доставке из США? Или это личное закомство? Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
VolshebNik
Я тебе расскажу при встрече Smile
^
    
Baston
Отлично! Smile
^
    
Mr. VolshebNik, очень просто, - www.shopfans.com. Выдадут американский адрес, куда придёт посылка от "Amazon" и затем сами отправят в РФ или другую страну. У них несколько тарифов, рекомендую Lite (если покупка из одного места) или Airmal.
Если будет необходимость, - помогу.
^
    
Большое спасибо, уважаемый Пайпер!

Теперь буду знать. Я правда из Латвии, но уверен, что и к нам пришлют если надо Smile
^
    
VolshebNik Спасибо за предупреждение про Wave. Думал прикупить такие, но в последний момент передумал. А тут еще узнал что знакомый был в Калифорнии и теперь ожидаю "gundam planet". Спасибо за наводку на такие полезные инструменты.
^
    
Пайпер писал(а):
Mr. VolshebNik, очень просто, - www.shopfans.com...

Инструмент высылают. Цена за первые 400 гр. - 10$, последующие по 5$. А вот футуру не шлют Выписал себе через них футуру. К ним пришла, а дальше ни в какую. Придётся мне с футурой попрощатся... Evil or Very Mad
^
    
Штурман
Видимо Футура попадает в список запрещённыйх товаров:
https://shopfans.ru/faq/question/spisok-zapreshennogo-k-peresilke/?_ga=1.18981816.124 3763019.1487578964

А тут тарифы в зависимости от страны и веса:
https://shopfans.ru/tariffs.html

К слову, ычера я взвесил GodHand - 60 грамм без упаковки. С упаковкой и посылкой может и 100-120.
Так что, кто с одного города - можно скинуться на групповой заказ Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
дороговато
^
    
Baston
Сергей, а тебе ещё дешевле пересылка получалась? Это как?! Smile
Думаю е мне одному интересно Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
Приеду - поговорим Smile Всё зависит от способа отправки и посредника.
^
    
Baston
Лады Smile Расскажешь Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
интересная статья. Спасибо за информацию. Призадумался. Заиметь хорошие бокорезы хочется, ценник в 2 с лишком тысячи (и это без доставки) пока останавливает. Хотя, понимаю, что хороший инструмент дешево не стоит.
^
    
Нус, от тестов к практике.
Вчера решил вскрыть одну новую коробочку (её позже выложу).
И потестил бокорезы в деле - HG Fine Nipper (доработанные) vs God Hand

Дело шло на одном дыхании и я не стал отвлекаться на фотографирование. А просто поделюсь впечатлениями.

Итак, что мне сразу понравилось. И те и другие бокорезы дают аккуратный срез максимально близко к детали.
Идеально, так чтобы потом не пришлось шлифовать, срезать детали не получится, т.к. многие имеют 2-ю кривизну. Но работы по местам срезов определённо будет меньше.
Никаких намёков на искореженный пластик в месте среза нет.

Детальки при срезе никуда не улетают и работать соответственно проще - не надо придерживать одновременно и литник и деталь.

За полчаса я не спеша нарезал 70% деталей.

Резал то одними, то другими бокорезами. Разница в срезах очень мала. В работе GodHand чуток удобней. Они и легче на 10 грамм... Но опять же, это всё в сравнении только. Сравнивая и те и другие бокорезы с традиционными можно точно сказать, что разница ощутимая.

Интересно, что и те и другие бокорезы сработали практически одинаково, в отличие от того, когда резал 3 мм литник. Детали держатся на прутках 1-2мм. И это видимо тоже сыграло свою роль.

Работа хорошим инструментом определённо поднимает настроение и приносит больше удовольствия!
Всем рекомендую!

Вот оно фото "сытых", накормленных бокорезиков Smile
#
"Пошалили вечерком с моделью"

Но какие же выбрать?
Если финансы позволяют, берите Gundam Planet или God Hand.
HG Fine Nipper - бюджетный вариант, но очень даже не плохой за свои деньги. А с доработками становятся ещё лучше.

Добавлено спустя 3 минуты:

Usatiymen
Думай, дорогой, думай Smile Не такая уж космическая сумма. Есть бокорезы и по 70 уе. И хуже GodHand.
^
    


в игноре у 1 пользователей
VolshebNik
Да что говорить, заставил ты понапрячься мозгам. Жил я до этого с бокорезами с заточкой с обеих сторон. Не нравилось мне что рез получается с фасками, но я ведь не знал что бывает по другому, и голова об этом не болела.
А теперича получается, что может быть лучше, но правда и дороже. В общем, навел шухер в тихом модельном царстве. Mr. Green Mr. Green Mr. Green
Но еще раз спасибо за наводку на хороший инструмент. Жабу ее надо давить постепенно, тут торопиться нельзя Mr. Green Mr. Green Mr. Green
^
    
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy