Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Илья Муромец 1/32 Деагостини

На страницу Пред.  1234
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Да. голова большая получилась. Эдакий пухлячёк.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Случайно обнаружил эту тему...
Есть какое-то продолжение этой истории?
^
    
MID писал(а):
Случайно обнаружил эту тему...
Есть какое-то продолжение этой истории?


Ну как... номера приходят, уже больше половины пришло. Выкладывать их мне лень стало )) но я его соберу обязательно. Там штука такая, что комплектация рассинхронизирована - один движок, грубо говоря, приходит в начале, второй в середине, третий еще фиг знает когда. Хочется же рационализации типовых операций, чтобы уж взять и сразу все одинаковые узлы сваять. Так что может получиться даже так, что сборка последует после получения всех номеров.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Понял, жду! )
^
    


в игноре у 1 пользователей
sergio_vitalio писал(а):
Мне кажется голова слишком большая.

Отрубить тунеядцу голову. Very Happy
^
    


в игноре у 21 пользователей
Хотя и получил уже 16ю посылку,застрял пока на этом:


Я вообще думаю может движок заформовать,и отлить из смолы. Всяко меньше весом будет.
И винты надо делать "деревянные",металл как-то "не-комильфо". Very Happy
^
    


в игноре у 1 пользователей
Alex6719 писал(а):
Хотя и получил уже 16ю посылку,застрял пока на этом:


Я вообще думаю может движок заформовать,и отлить из смолы. Всяко меньше весом будет.
И винты надо делать "деревянные",металл как-то "не-комильфо". Very Happy


Очертания уже просматриваются!
Пропеллеры тут из дерева напрашиваются, кмк. Причём слоёного (типа фанеры) из разноцветного шпона!
А движок не знаю, на вкус автора. Лишь бы металлическим выглядел).
^
    
Кстати, про движок и вокруг него. Подмоторные рамы не металлические, а деревянные. На фотографиях "живых" машин это хорошо видно - тёмного цвета, с деревянной текстурой. В 3D-модели из симулятора ROF та же ошибка. Хотя сама по себе эта модель весьма полезная вещь.
# # # #

Добавлено спустя 7 минут 4 секунды:

Но вот вопрос, на который у меня пока нет ответа. В инструкции предлагается покрасить корпус водорадиатора "медной" краской. В 3D-модели он серебристо- серый. Где правда - пока не знаю.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Eugene1 писал(а):
Кстати, про движок и вокруг него. Подмоторные рамы не металлические, а деревянные. На фотографиях "живых" машин это хорошо видно - тёмного цвета, с деревянной текстурой. В 3D-модели из симулятора ROF та же ошибка. Хотя сама по себе эта модель весьма полезная вещь.
# # # #

Добавлено спустя 7 минут 4 секунды:

Но вот вопрос, на который у меня пока нет ответа. В инструкции предлагается покрасить корпус водорадиатора "медной" краской. В 3D-модели он серебристо- серый. Где правда - пока не знаю.

Радиатор вряд ли красили. зачем теплоотдачу ухудшать?
^
    


в игноре у 13 пользователей
На 3Д модели не радиатор, а сетка.
Не знаю была ли сетка в оригинале.
А так радиаторы паялись из меди, а посему красьте медью.

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

И это, ребят, по возможности выкладывайте сборку,интересно же.
^
    
Наконец-то пришли все 4 пропеллера и подмоторные рамы.
Красил по достаточно стандартной схеме - серый тамиевский грунт, тамиевский спрей TS-68 "Wooden Deck Tan", краски масляные художественные. Пропеллеры покрою тёмным шеллаком (продаётся в Леонардо) - как было в реальности.
Хочу также поделиться развёрткой скина из симулятора ROF - неплохое подспорье для тонирования.
На третьей фотографии хорошо видно, что боковые рули направления вогнутые к центру. В модели это не учтено, но "мяса" для доработки хватает.
# # #
^
    
О, а ведь, похоже, всего две посылочки и осталось-то? Вот допилю австрийца и как раз на новогодних каникулах, наверное, и за Муромца возьмусь помолясь...
^
    
Очень может быть.
Сейчас ждём 23-ю посылку. В анонсе объявлено, что завершают крылья. Таким образом, остаются шасси, декали либо маски кокард и вымпелов и схема расчалок ( которых не просто много, а ОЧЕНЬ МНОГО).
^
    
После долгого перерыва, вызванного созданием шедевров мировой живописи, возвратился к постройке "Муромца".
Пропеллеры покрыл тёмным шеллаком. Затем разработал и внедрил технологию обтягивания каркаса полотном. Делал так.
Ткань, вложенную в посылки, использовать не советую. Купил самого тонкого льна. Лоскут вымачиваем в воде и пропитываем клеем ПВА. Наклеиваем на каркас и ждём полного высыхания (где-то сутки). Как застекленеет, проходим по кромкам надфилем или шкуркой и просто выламываем деталь. Повторяем то же самое с другой стороной.
Да, чуть не забыл. Кромки оперения надо утончить (см. в зелёном овале)
# # # # #
# , чтобы было хоть как-то похоже на правду.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Однако! Цвет полотна- на отлично,текстура даже для такого масштаба крупновата, но тоже выглядит отлично.Однако!
^
    


в игноре у 5 пользователей
Круто однако! 😳👍
^
    
Eugene1 удается ли двигаться дальше?

Мне достался полный набор, собираюсь начать сборку, но опыта мало и возникает много вопросов.
Очень будут полезны ваши советы, по доработкам заводской инструкции.

В частности, уже сейчас у меня вопрос: нужно ли тонировать изнутри фанеру / покрывать ее лаком чтобы выглядела натуральнее в тех местах, где она будет видна снаружи? Если да, то чем?
^
    
Oleg999, к модели возвращаюсь урывками, сосредоточился на картинах. 75-летие Победы скоро, намечается много выставок и публикаций.
Нервюры крыльев и оперения не тонирую. Во-первых, их будет не видно, а, во-вторых, пропитанное клеем ПВА полотно лучше склеивается с "чистой" фанерой. А вот внутреннюю часть шпангоутов и пола фюзеляжа тонирую - вначале древесным жидким лаком (купил в Леруа Мерлен), а затем полупрозрачными (лессировочными, по- научному) масляными красками.
Полотно думаю залить жидкой шпатлевкой (всё- таки текстура крупновата), затем пройду вновь Тамиевским спреем TS46 и TS68, затем тонировка маслом (см. развертку скина выше).
^
    
Eugene1 спасибо!

Пишите по мере продвижения, буду рад читать ваши посты.
Тема хорошо гуглится, наверное, еще многим собирателям Муромцев будет полезна углубленная инструкция.

Успехов вам по всем направлениям!
^
    
Страница 4 из 4 На страницу Пред.  1234

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy