Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ГОТОВО: Ми-24 1/72

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Вертолеты -> Вертолеты СССР/России
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 6 пользователей
[quote="saigon"]
fsl писал(а):
saigon
.. но когда я начинаю наносить заклепки, и "прокатываюсь" через верх фюзеляжа, то он очень часто трескается : (


а если клепать еще до склейки деталей? Embarassed
^
    
freeman писал(а):
saigon писал(а):

Взял....... паяльник! и пропаял весь фюзеляж по периметру! #$%^$!!!

У меня товарищь так модели собирал, когда мы учились в школе) Не любил он клеить. Долго и муторно) А так, быстренько прошелся по швам выжигателем и красота)


все движется по спирали. главное развиваться. Сначала кажется, что "самоделка" это фигня, а на следующем уровне оказывается, что "хендмейд" лучше чем заводское.

главное, как говорится, перцем не стареть, мужики! Развиваться, пробовать, не черстветь и находить неожиданные (подчас хорошо забытые) способы, оказывающиеся лучшими, но уже будучи переосмысленными и в купе с другими навыками. Вся жизнь ведь из этого состоит.

Добавлено спустя 6 минут 56 секунд:

[quote="Amouse"]
saigon писал(а):
fsl писал(а):
saigon
.. но когда я начинаю наносить заклепки, и "прокатываюсь" через верх фюзеляжа, то он очень часто трескается : (


а если клепать еще до склейки деталей? Embarassed


можно конечно.. но в моем случае, это какое-то извращение : ) – клеить покрашенные, со всеми фильтрами, с нанесенными декалями, и под слоями лака детали (а я катаю клепку именно на предпоследнем этапе!). В итоге опять как-то маскировать главный шов модели.... и главное, как точно сделать заклепочный шов, чтобы он не прерывался на верху фюзеляжа.. ведь даже расшивку я наношу уже на склеенных деталях...

Хотя, я недавно впервые попробовал нанести клепку по грунту, до окраски. Но чтобы сделать это еще раньше - по голому пластику, у меня такое в голове не укладывается. Как потом декали вваривать во все эти "дырочки", да и при окраске половина из них "затечет/пропадет", мне кажется. Но надо будет попробовать как-нибудь! В принципе, накатав по грунту, получил большой плюс – можно делать тонировку уже с учетом заклепочных швов (но пришлось потом опять катать по декалям)... сейчас эта модель как раз в одном из голосований, посмотрим по его результатам, понравилось ли публике... ; )
^
    


в игноре у 11 пользователей
saigon
А вот я уже давно клепку наношу после покраски всей модели, да есть шанс ее испортить но зато на мой взгляд нормально получается,во всяком случае мне нравится. Насчет клея тут не соглашусь дешовкой не пользуюсь давно клею донделом их два вида текучий и гель они друг друга дополняют. Модели еще не трескались хотя одна из заказных побывала под колесом от Ан 12 го вся деформировалась но клеевые швы выдержали.
^
    
fsl писал(а):
saigon
А вот я уже давно клепку наношу после покраски всей модели, да есть шанс ее испортить но зато на мой взгляд нормально получается,во всяком случае мне нравится. Насчет клея тут не соглашусь дешовкой не пользуюсь давно клею донделом их два вида текучий и гель они друг друга дополняют. Модели еще не трескались хотя одна из заказных побывала под колесом от Ан 12 го вся деформировалась но клеевые швы выдержали.


ну так и я на последних этапах! после того, как лаком декали зафиксирую... потом клепка, смывка, потом матовый лак ну и еще всякий везеринг..
а можно подробнее про клей?

а то гугл такое выдает на "дондел" и "dondel", что лучше не показывать тут : ))

а! нашел!

#

пользовал такой, честн говоря не замечал разницы, но попробую еще!
^
    


в игноре у 11 пользователей
saigon
Да такой еще из дешевых иногда покупаю 555 в киосках и на раскладках,но там в 90 процентах случаев продают бодягу непонятную,из десяти если один найдешь это хорошо. Кстати цианокрилатные клея боятся воды,если много и обильно купать могут разойтись(если мыть при обезжиривании.
Зы я насчет фото сверху не совсем понял,на предыдущей странице,что там не так,я же не дорабатывал просто собрал из коробки.
^
    
fsl писал(а):

Зы я насчет фото сверху не совсем понял,на предыдущей странице,что там не так,я же не дорабатывал просто собрал из коробки.


мне очень нравится! сочетание цветов, тонировка. просто оочень вдохновляет покрасить именно так!
^
    


в игноре у 4 пользователей
Рома, этим не хочешь дополнить его?.... http://armoryhobbyshop.com/index.php?route=product/product&product_id=47886
^
    
Kent писал(а):
Рома, этим не хочешь дополнить его?.... http://armoryhobbyshop.com/index.php?route=product/product&product_id=47886


не знаю, кто такой Рома, но лично я ничем дополнять не планировал ; ) разве что было бы здорово найти фигурки киношников, и фотографировать с ними все свои модели, чтобы вопросов по соответствию прототипам не возникало : ))
^
    
saigon писал(а):
Kent писал(а):
Рома, этим не хочешь...

не знаю, кто такой Рома, но лично я...

Пока Kent'уша будет продолжать "дружить" по принципу:"Не имей 100 рублей, а имей 100 друзей", благодаря которому "друзья" ему нужны лишь для "плюсика" в репутацию за поздравление с днём рождения - так и будут все называться другими именами.
^
    
я немного отложил крокодила... просто груз ответственности вынуждает несколько подтянуть скил. Всеж наш камуфляж на вертолетах требует особой какой-то точности, аккуратности и... ну, хорошего вкуса что-ли. Пятна его такие плавные, обильные и образуют такой равномерный и красивый рисунок, что о том, чтобы нанести его без масок не может идти и речи, сделать маску из скотча и лишиться легкого размытия, это убить половину от красоты камуфляжа, так что остается только вдумчивая и кропотливая работа с блю-таком. Вот я и решил потренироваться пока. Прикупил звездовский же Ка-50... собрал... немного задумался, как вообще красят вертолеты... купил италовский Ирокез в 72-ом... собрал.... подумал... как вообще красят Ирокезы то? Купил хоббибосовский Ирокез (в 48-ом)... собрал... и сразу же, не раздумывая, покрасил (вообще нифига не сразу, а раза только с 3-его определился с тем, что хочу, переклеивал декали, колдовал и вырезал надписи, накосячил с модификациями), но результат, позволяющий вернуться на "главную дорогу" получил. Вдохнув-выдохнув, покрасил и италовский. Уже меньше накосячил, хотя работа с внешней расшивкой вряд ли как-то могла бы помочь в окраске Ми-24, поэтому я собрался с духом и покрасил Ка-50. Вооот! а тут уже использовал те же технологии, что и планирую использовать с Ми-24. Колбаски, эмаль МрХобби... В общем, показываю просто как отчет о том, что теперь отступать некуда, и за исключением некоторых корректировок в процесс, буду делать так же и Ми-24, ради которого мы тут все, собственно, собрались. Да не оскорбит ваш взор сей фотоотчет:


# # # # #
# # # #
^
    
Долго откладывал... были огрехи при грунтовке, которые до конца устранить так и не удалось (как оказалось)... да и процесс выкладывания колбасок для камуфляжа меня всегда неимоверно отталкивает... Но как-то задул модель в базовый цвет, подшлифовал там, где заметил "манку" и приобрел блю так (или как он там называется). Но пробуя его на другой модели... совершенно не понравилось с ним работать : (

поэтому на днях, когда руки особенно зачесались, я не стал больше откладывать и задул пятна открытым так сказать способом. Конечно не совсем копийно (совсем не копийно), но я и делаю собственно не модель-копию, а скорее воплощаю детскую мечту о коричнево-песочном Ми-24, каким он мне и запомнился по фотокопии страницы из каталога хасегавы, например... а тогда считалось, что если пятна размыты, значит и красилась модель профессионально — аэрографом! : )

Короче, буквально сразу и декали нанес и клепку накатал и матом покрыл. Работы еще много будет, надеюсь обильно тонировать. Но дело сдвинулось, чем не могу не поделиться:

# # # #
^
    
Отлично получился камо! Аккуратно и в целом масштабно.
^
    
# # # # #
# # # #

Добавлено спустя 7 минут 30 секунд:

не думал, что доделаю. последние дни лежал с температурой, но сегодня немного полегче и я постарался успеть. честно говоря, переоценил свои силы. на пол пути опять поплохело и уже в каком-то бреду доделывал. с фотографиями вообще беда. тот редкий случай, когда могу сказать, что в реальности выглядит пожалуй лучше, чем сумел передать на фото. но уж есть как есть. через недельку приду в себя и пересниму, уже вне конкурса..

спасибо всем за внимание, извините, что не часто тут появлялся с отчетами. модель несколько вымотала меня. уж очень много деталей (как бы это глупо не звучало). а может быть просто финальный бросок был тяжел для меня физически. не знаю. Но тот случай, когда после того как закончил модель, не хочется делать еще одну такую-же. (к тому же я уже перерасшил древнего крокодила в 48-ом, так что лучше пока на нем "расслаблюсь" ; )

еще раз всем спасибо!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Шикарная работа!
Смотрю и глаз радуется... Smile
^
    
Доброго времени суток.
Начал потихоньку собирать П-шку, зашел в тему глянуть. Понравилось, плюсанул.
Вопросы. Внизу справа радиокомандная антенна для ПТУР (могу ошибиться). У нее передняя часть разве не должна быть черной?
Ниже двигателей выступы по бортам (как я понимаю "береза"), на бортах времен афгана были?
^
    
ГРом писал(а):

Вопросы. Внизу справа радиокомандная антенна для ПТУР (могу ошибиться). У нее передняя часть разве не должна быть черной?
Ниже двигателей выступы по бортам (как я понимаю "береза"), на бортах времен афгана были?


действительно, антенна на всех фотографиях черная! но почему-то на фотографии "глазастого", который в самом верху темы Белочка выложила она целиком голубая...

и вот тут:
http://yaikar.ru/content/mi-24-krokodil

хотя, честно говоря, стоит ее покрасить в черный. спасибо!

а что касается "березы", то я старался придерживаться инструкции, и там вроде для всех предложенных вариантов она устанавливается..

http://www.zvezda.org.ru/components/com_jshopping/files/demo_products/7293_01.pdf

(я делал второй вариант окраски) только цвет пятен с зеленого заменил на коричневый (можно сказать, мечта детства покрасить Ми-24 именно так : )
^
    
saigon писал(а):
...действительно, антенна на всех фотографиях черная! но почему-то на фотографии "глазастого", который в самом верху темы Белочка выложила она целиком голубая...

Пусть поправят меня ЗнаТоКи, но мне видится что целиком голубая антенна другой формы.
# #
А та что на Вашей модели, в передней части действительно должна иметь радиопрозрачный обтекатель черного цвета.
^
    


в игноре у 3 пользователей
ГРом писал(а):
но мне видится что целиком голубая антенна другой формы.

Конечно другая, ибо это Ми-24Д.
^
    


в игноре у 4 пользователей
saigon писал(а):
не знаю, кто такой Рома, но лично я ничем дополнять не планировал ; )

Антон, опечатка - бывает.... Smile
Аппараты шикарные получились! Но больше понравился Ка-50.
п.с. по поводу Ми-24В.... знающие люди утверждают, что в Афгане камка у советских 24-к с такими цветами не было вообще.... http://karopka.ru/forum/forum212/topic27317/

Добавлено спустя 10 минут 58 секунд:

И еще. Обрати внимание на ПВД и на то, как подвешены ПТУРы.
#
^
    
на сколько мог, пофиксил ошибки. докрасил антенну, поправил пвд...

#

спасибо всем! : )

приступаю к крокодилу 1/48!
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy