Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

И-153, ИСМ 1/48, Краснозвездная Чайка.Готово.

На страницу Пред.  123 ... 131415  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Поликарпова
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Серьёзный запил такого малыша. Интересно, а конструктивно этот кубик был на самолёте или это просто для уровня кресла сделано?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Думаю, просто для уровня, там в реале все посложнее будет, но кому это видно и нужно под попой?

#

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

Вот думаю, затыльники пулеметов в кабине делать, их хоть видно то будет?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Roman-Nord писал(а):
Вот думаю, затыльники пулеметов в кабине делать, их хоть видно то будет?

Верхних точно не видно, нижние я хотел дать (благо ШКАСы у меня есть), но когда приложил, понял, что оно того не стоит. В принципе можно что-то поставить, но не усердствуя особо, все равно ничего толком не разглядеть.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Также думал, что-то типа брусочков зафиксировать в нужных местах и успокоится на этом...
^
    


в игноре у 6 пользователей
Roman-Nord писал(а):

два корректирующих набора от Вектора.


а каким клеем клеить будете "вектора"?
Я так понимаю, после приклеивания надо будет еще места соединения деталей шпаклевкой промазать? Тк. растворения и "спайки" деталей в данном случае не будет?
^
    


в игноре у 26 пользователей
KSL писал(а):
С креслом поаккуратнее

Воот! Вот она, польза от таких тем! Если бы не прочитал, с большой вероятностью оказался бы в числе тех "дюже вумных" Mr. Green
^
    


в игноре у 25 пользователей
antiob
так а самому, прикинуть насухую, не отпилив-нет?
^
    


в игноре у 26 пользователей
ast55
Не могу сказать, т.к. не прикидывал.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Прикидывать хорошо, когда уже собран фюзель с поликом и кабиной - тогда сразу все видно, а когда все россыпью и хочется побыстрей собрать кабину, то можно и чикнуть по живому и с кровью Shocked . В любом случае, кресло ставлю в самом конце, после покрасочных и финальных работ, мне так легче маскировать кабину. И даже если бы отрезал тот кубик, делов то - приклеил на другой кубик, ориентируясь по обрезу гаргрота и кабины, вот тут главное, чтобы кресло, уже намертво не было присобачено к полику без кубика. В общем тема кубика и кубизма в моделизме, я думаю раскрыта полностью Very Happy
Сращивать смолу с пластиком планировал на супер клей, что-то необычное? Шпакля и зачистка все по штатной схеме. Консоли с центропланом, дополнительно посажу на штифты.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Roman-Nord писал(а):

Сращивать смолу с пластиком планировал на супер клей, что-то необычное? Шпакля и зачистка все по штатной схеме. Консоли с центропланом, дополнительно посажу на штифты.


да я не знаю, никогда еще смолу не клеил. Мелкие детальки оно понятно, а целые куски уже могут быть варианты наверно.
Кидайте больше фоток процесса, если не лень.
^
    


в игноре у 25 пользователей
Roman-Nord
а я отчего пошел своим путем-собрал фюзель, собрал центроплан с фермой и пр. А вот кресло снабдил штырьком (в районе заголовника), в фюзель (гаргрот) вклеил кусочек пластика (сделал в нем отверстие) и вклеил кресло. Центроплан с фюзелем пока не "женил", но все входит "гуд".
удачи!
^
    


в игноре у 2 пользователей
ast55
Пути Господни неисповедимы... у каждого свой путь... каждый должен пройти свою дорогу и испить чашу до дна... все дороги ведут в Рим... окажись на светлой стороне силы и заверши модель Very Happy Very Happy Very Happy Молитва моделиста Very Happy
^
    


в игноре у 25 пользователей
Роман, сильно!
аминь!
^
    


в игноре у 10 пользователей
Всех приветствую ! Модель с наборами Вектора тоже ждёт своего часа . Знаю , что постройка будет очень поучительная . С удовольствием понаблюдаю !
^
    


в игноре у 2 пользователей
Всем рад и сам рад поучится и прислушаться к дельным советам!
Возвращаясь с работы, постарался забыть все ее проблемы, которые в новом году только усилились на фирме - наверно выпито было мало на корпоративе, даже не забыли никого в такси...
Чтобы, запутать спутники НАТО, а они всегда следят за нами, как говорил наш старшина и водил в столовую наш взвод разными маршрутами, одел шапочку из фольги и продолжил заниматься не кабиной и фюзеляжем, а открыл второй корректирующий набор от Вектора с капотом. Дабы не порождать суслика и тратить силы впустую, взял и собрал ИСМовский двигатель, как он есть, даже проще -
без "задних" прибабахов. Через те щели в лбу, будет видно 6.5%, ну ладно 6.9% пламенного сердца. Краска ганметалл, затем сухая кисть сталь.
Смола.Аккуратно пилкой отделил кольцо, не забывая про уступы для боковых капотов, затем и сам лоб.Слегка прошелся нежной шкуркой по граням и сняв малек фаску и совсем чуть-чуть подточив фиксирующий пенек, собрал конструкцию реально на щелчке, но с обратной стороны все равно малек пролил СК. Сверлом углубил трубки верхних пулеметов, нижние вытянул из уховерток над фирменной зажигалкой Зиппо ( дайте похвалиться немного... Embarassed ). При этой операции штук 5-6 уховерток уйдет в утиль, но что-то подобрать получится по любому. Иглы шприцов тут не подойдут - слушком толстостенные, возможно заменю позже на подходящие метал.трубочки. Еще раз поразился точности набора с оригиналом - смотрите сами.
Возник вопрос к Сергею, в своем пакете я не наблюдаю, характерные бобышки-противовесы на корнях лопастей их и не должно быть? предлагается сделать ручонками? или пробелы в матчасти у меня?
Все, снял шапочку из фольги, пошел изучать с малой дикую природу Африки.А Вы знаете, что самое кровожадное животное этого континента, по числу человеческих жертв это буйвол, затем бегемот, а затем слон. А нас в советских мультах другому учили, вот и прос..ли СССР... Shocked

# # ## # #
#
^
    


в игноре у 5 пользователей
Рекомендую еще одну стройку от нашего коллеги-баска Ксана Берасатеги.
Он ваяет парижскую Чайку в оригинальном окрасе.
http://www.master194.com/forum/viewtopic.php?f=4&t=94952
^
    


в игноре у 2 пользователей
AlexGRD
Спасибо! Очень наглядно и есть чему поучится.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Roman-Nord писал(а):
Возник вопрос к Сергею, в своем пакете я не наблюдаю, характерные бобышки-противовесы на корнях лопастей их и не должно быть? предлагается сделать ручонками? или пробелы в матчасти у меня?

Вот это есть?
#
^
    


в игноре у 5 пользователей
Ксан вообще дотошный в деталях малый. И особенно что касается советской техники.
У него кстати интересные решения по применению Сюрфейсера для придания объема панелям/обтекателям.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Движок хорош! А у Ксана подставка почти как у меня)
^
    
Страница 2 из 15 На страницу Пред.  123 ... 131415  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy