Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Hasegawa 1/350 IJN Akagi, 1941

На страницу Пред.  123 ... 101112  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Danila77 писал(а):
А на соревнованиях судьи стали технически подкованными, используют фонарики и лупы. И подпалубные решетки не будут сусликами.
Не скрою надеюсь достроить данный корабль и принять участие в соревнованиях, да и есть родной травленный вариант, почему бы не попробовать.
_________________

Не возразишь, свободу творчеству:)
^
    


в игноре у 5 пользователей
https://www.youtube.com/watch?v=biPCDsPP1fw
^
    
Хорошее видео! "Кагеро" бьется в истерике Mr. Green
^
    


в игноре у 19 пользователей
айк
Распечатанные скрины теперь уже втридорога не продашь Mr. Green
^
    
айк писал(а):
Хорошее видео! "Кагеро" бьется в истерике Mr. Green

Так сам автор и выложил, это же реклама Wink
З.Ы. Есть расхождения с инструкцией - перед в носовой части поляки изобразили деревянный настил палубы, а Хасегава везде линолеум стелет, дерево только на полетной палубе.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Danila77 писал(а):
З.Ы. Есть расхождения с инструкцией - перед в носовой части поляки изобразили деревянный настил палубы, а Хасегава везде линолеум стелет, дерево только на полетной палубе.
Всё равно хорошо смотрится. Wink
^
    


в игноре у 19 пользователей
Danila77 писал(а):
Денис, Игорь, Юра благодарю за напутствия.
YuraVS писал(а):
Данила, там на вертикальных поверхностях бортов куча рейлингов должна быть. Оставишь пластиковые, или все-таки поменяешь на травло?

Честно говоря боюсь я их пока трогать и пока не решил, к тому же в хасевском допнаборе их нет.
Если брать россыпью, там проблемы с копийностью, очень громоздкие они.
Они есть в свежем наборе от ВВВ, надо посмотреть, что они предлагают.


айк писал(а):
У Нордстара есть набор релингов для 700тки, очень не плохо смотрятся для 350того.
http://northstarmodels.com/product/1700-hand-rails/
Я их поставил на свой Киджик, если хочешь могу попробовать сфоткать как они сидят на модели. Конечно плоско смотрятся, как и все травло ))) но из проволоки их делать пока не мой уровень (((


Не знаю каков Нордстар
Но вот сегодня я разжился для своего корыта рейлингами от Rainbow в 700-м масштабе
Очень симпатичные.
Для сравнения рейлинг от Flyhawk
Для модели 350-го будет смотреться очень копийно и ажурно. Только цена - почти 600 руб в наших лабазах за 1 плату.

Хайрез Скан - http://i062.radikal.ru/1701/43/6031fcba52c9.jpg

# #
^
    
Андрей, спасибо.
Я уже понял, что надо идти в сторону 700-го, либо искать новые решения, и третий вариант оставить родное пластиковое литье.
З.Ы. Пока не до Акаги, ТМ на носу... Embarassed
^
    
SilverGhost
Конечно не скажу на 100% пока не подержу в руках, НО визуально радужные релинги выглядят лучше НСсовских. И большой плюс набора закругленные релинги, для труб незаменимая штука!

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

Danila77
Я при работе со своим Фазаном уже не раз убедился, что травло для 700тки в самый раз подходит для 350того! А травло для 350того в самый раз подходит для 200тки Wink Very Happy
^
    


в игноре у 19 пользователей
Жень, ты читаешь мои мысли на тему масштабности Wink

Давай Данила, добивай Сару к ТМ!
^
    


в игноре у 19 пользователей
Одно НО с этими рейлингами Рейнбоу
Они очень легко гнутся и деформируются от пинцета и лезвия
Обратно их выгибать в прямое состояние довольно тяжело
Чтобы выпрямить рейлинг на модели, его проще натянуть
^
    
Ну это расплата за ажурность, тут против физики не попрешь.
Вот поэтому я пока не хочу трогать родную имитацию, стоит ее убрать и все, обратного пути не будет.
^
    


в игноре у 19 пользователей
Если не изменяет память, то из моделей японцев в 350-м на Скале рейлинги делал только Юра на Конго

http://scalemodels.ru/articles/4755-Fujimi-1-350-IJN-Battleship-Kongo.html
При этом он оставлял родную имитацию рейлинга и клеил травло прямо на нее. это облегчает позиционирование рейлинга.

На Юрином Нагато, на Тоне, Исе и Нати Вениамина рейлинги были смонтированы только частично (обычно самый верхний, а остальные оставлены имитацией в пластике).
^
    
Нет! На Яхаги не было релингов! Там много чего не было )))
^
    


в игноре у 5 пользователей
Правда не японец. Wink
#######
^
    


в игноре у 19 пользователей
Вот еще пример хороших рейлингов- Антон Comanche на своем Кениге

http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_44305_start_420.html
^
    
Трубы это сложно, но не тот размер горя.
На Акаги носовой ангар имеет три ряда, кормовой пять, и на корпусе два, лично мне хватило бы одной трубы Very Happy
^
    


в игноре у 19 пользователей
Грубо говоря, с дымовой трубой у тебя на авике примерно 9 метров рейлингов
В наборе примерно 2.4 м, за вычетом возможного брака и прочего пусть будет 2 метра
Итого надо 5 наборов...
3к рублей и полмесяца-месяц нудной работы, нервов и матюков

Мдя, это сомнительная доработка Confused
^
    


в игноре у 1 пользователей
SilverGhost писал(а):
Мдя, это сомнительная доработка

Особенно с учетом, что рейлинги вокруг основного корпуса - чуть неаккуратно схватил корапь позабывчивости и привет рейлингам... Обидно будет запороть такую кропотливую работу. В очередной раз позанудствую - не стоит оно того. Трапы заменить, а вот рейлинги - нафик, оставить как есть.
^
    


в игноре у 1 пользователей
SilverGhost писал(а):
На Юрином Нагато, ..... рейлинги были смонтированы только частично

Данила, Конго был у меня вообще вторым опытом с этими рейлингами. А на Нагато рейлингов не было в наборе. Если бы я строил эти модели сейчас. то я безусловно снес бы пластиковую имитацию и поставил нормальные травленые рейлинги.
Я - за замену. Но браться за модель надо будет очень осторожно. В идеале - как можно раньше поставить ее на стойки и вообще исключить хватание за корпус.
^
    
Страница 2 из 12 На страницу Пред.  123 ... 101112  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy