Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Постройка Trumpeter 1/48 Су-11.

На страницу Пред.  123456  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Сухого
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 17 пользователей
Aircraft2012 писал(а):
У Вашего мини-ревитера какой диаметр?

RB-шный 7,5 мм...но есть и пара самодельных из часовых шестерёнок с диаметром 4 - 5 мм...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Коллега, очень интересная стройка, буду наблюдать с интересом. Удачи!
^
    
Aircraft2012 писал(а):
...Да. Просто думал, что может кто изобрел супер-пупер способ))...

Супер-пупер способ - это когда на модели изначально уже всё есть в красивом и аккуратном виде и не пропадёт во время сборки! Wink
^
    


в игноре у 9 пользователей
Нафантазировал что-то на тему верхней части приборной доски с оглядкой на Су-15,в общем получилось вот что.
# # #
Приклеил фонарь и киль.
# # #
ну и конечно сравнил с Су-9...
# #
В родном фюзеляже он вообще смотрелся бы не суразкой...Подгоняя под размер фото обратил внимание,что у меня киль на Су-11 в процессе подгонок получился ближе к горбу дромадера,при сравнении с Су-9 хорошо видно,я стрелочками отметил.Сел подравнял,нарастил,зашпатлевал-как просохнет нормально-приведу в норму.Ну на сегодня всё...
^
    


в игноре у 9 пользователей
Ну,вот в преддверии праздника поработал слегка.Подогнал крылья под новый фюзеляж и переделал законцовку киля.
# #
Ну и самое главное,приклеил крылья.Как клей хорошенько просохнет,сегодня-же швы заделаю и на два дня его забыть.
# # # #
Конечно козырёк фонаря от Су-7 на много правильней смотрится,особенно при сравнении с Су-9.
Всех Защитников с Праздником!Здоровья-чтоб могли собрать много моделей красивых и разных!!!С Праздником!!!!! Mr. Green Mr. Green Mr. Green
^
    


в игноре у 2 пользователей
Саша, красивая работа.
Пилотка да, сильно в глаза бросалась. Особенно при сравнении с Су-9. Молодец, что переделал.
Взаимно, с наступающим тебя.
Все выше, выше и выше стремим мы полет наших птиц! Smile
^
    


в игноре у 9 пользователей
Да,тут хочешь не хочешь а надо было переделать.Вроде киль отдельно,руль направления отдельно-норма.А вот при склейки да ошкуривании он загорбился.Я ещё посмотрел на фото родного киля,от трампа(не избранного президентом Mr. Green )Тоже есть горбатость.
^
    


в игноре у 9 пользователей
На сегодня такой вот результат.Ну первое,нижние воздухозаборники от Трампа(не президента)поменял на аналоги от Су-7.Трубопровод для системы струйной защиты оставил родную.
# #
Обратился по путно к основным шасси.Оригинальное решение конечно,причём на Су-9 эти детали развёрнуты на 90 градусов.
#
Ну это пустяк.Когда устанавливаем на этот постамент стойку то она почему-то слегка развёрнута получилась.Поменял левую с правой местами ,развернул "постаменты" результат без изменений.Стойки под углом к оси самолёта.
#
Ну это решается без проблем,конечно мелочь...
Воздухозаборники,на месте,стабилизаторы проклепаны,подогнаны на места.
# # # # #
# #
Осталось всёго ни чего,передняя стойка,баки.Ну и самое главное ракеты.Даже не знаю где найти нужного диаметра литник.Потому что ещё не искал даже Mr. Green Mr. Green Mr. Green

Добавлено спустя 1 час 6 минут 25 секунд:

Коллеги такой вопрос неожиданно вылез.
Ввиду недоработанности Орла, на первом этапе отрабатывались К-8М с ТГСН, затем - ракета с РГСН. В феврале 1962 года комплекс перехвата Су-11-8М был принят на вооружение.Это я на уголке неба наткнулся.По Су-11 фоток тоже не богато в сети .Вот самые известные фото тут обе ракеты с ТГСН.
# #
Что-то ни в монографиях ,ни в прочих описаниях не нашёл такого момента мог ли Су-11 нести одновременно одну ракету с тепловой,а вторую с радийной головой?
^
    


в игноре у 17 пользователей
фантом222 писал(а):
Что-то не в монографиях не в прочих оисаниях не нашёл такого момента мог Су-11 нести одновременно одну ракету с тепловой,а вторую с радийной головой?

Дык вот же...в Уголке...
Цитата:
Обычный вариант вооружения включал одну ракету Р-8МР с полуактивной радиолокационной ГСН и одну ракету Р-8МТ с тепловой ГСН. Пуск ракет мог осуществляться как по одной, так и залпом (одновременно или с задержкой 0,5 с).
^
    


в игноре у 9 пользователей
Блин,а я чтой-то полез в историю создания ракеты,а на это описание и не полистал.Спасибо,тёзка!Сижу сейчас прикидываю как это в пластике руками изобразить Mr. Green Mr. Green Mr. Green
^
    


в игноре у 17 пользователей
фантом222 писал(а):
как это в пластике руками изобразить

У тебя часом не осталось Р-98 от Су-15? Практически ракеты один в один с Р-8М, тока чутка длину подкорректировать...
^
    


в игноре у 9 пользователей
Сижу перебираю коробки в поисках литника нужного диаметра и тут ,Семён Семёныч!!!
Mig-29 писал(а):
В швейных магазинах продаются пластмассовые спицы для вязания.
Я как-то напал на них и накупил разных диаметров (5, 6, 7мм.). Длина ~300мм.
До сих пор пользуюсь. Smile

Правда у супруги таких толстых нет,я кстате ещё в дыАлёкой-дыАлёкой шальной юности,в городе Юности,на Бульваре Юности,в магазине "Всё для женщин"брал набор спиц-прям как Дима описал.Повод с пенсии поехать в город.Но это ещё 6 дней ждать. Twisted Evil
А производитель ныне пошёл...Слов нет,про АМК или GWH молчу у них толще 2мм редкость,но у Звезды и Трампа(не президента)тоже толще 2,5мм не увидишь.Достал Ан-12...всего 4 мм.Где родимый Огонёк с литниками без смещения на 6-7мм. Mr. Green Mr. Green Mr. Green
С ракетами придётся до пятницы пока притормозить,просто 6 числа из отпуска выходить,боюсь с покраской зависнуть как с этими бедолагами...
# #

Добавлено спустя 6 минут 35 секунд:

Борода писал(а):
фантом222 писал(а):
как это в пластике руками изобразить

У тебя часом не осталось Р-98 от Су-15? Практически ракеты один в один с Р-8М, тока чутка длину подкорректировать...

Саш лежит набор ещё не троганный но там кроме головных частей брать не чего,я уже прикидывал.

Добавлено спустя 30 минут 26 секунд:

Сейчас вот допересчитал,не так уж и страшно.Тут ещё оказывается варианты,модификации...В общем надо только головную часть переделывать у радийной,у ИК от Су-15 нормально,ну и само собой аэродинамические поверхности перепроверю.Но уже завтра...
^
    


в игноре у 2 пользователей
фантом222 писал(а):
боюсь с покраской зависнуть как с этими бедолагами...

Забавно, на фото 144-ый, 72-ой, 48-ой и 32-ой масштабы:) Однако:)
^
    


в игноре у 19 пользователей
фантом222
Александр вы не хотите принять участие с вашей моделью в ГБ Красные Звезды 4?
^
    


в игноре у 9 пользователей
DimaADA писал(а):
фантом222 писал(а):
боюсь с покраской зависнуть как с этими бедолагами...

Забавно, на фото 144-ый, 72-ой, 48-ой и 32-ой масштабы:) Однако:)

Нет, только 144 и 48.Ан-8/10/12 в 72 в коробках лежат.

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:

SilverGhost писал(а):
фантом222
Александр вы не хотите принять участие с вашей моделью в ГБ Красные Звезды 4?

Честно говоря как-то не задумывался над этим делом.Да и отпуск закончится не до моделей будет.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ну положим на счет 72-ого ошибся. Миг-23 за 72-ой посчитал. Наверное из-за того, что лежит дальше других. Но получается, что за "Штуку" тоже ошибся, принимая ее за 32-ой?
^
    


в игноре у 9 пользователей
Получается так.Это древняя Хасегава в 1:48.

Добавлено спустя 2 часа 7 минут 17 секунд:

На сегодня фото не много,весь день собирал из "складского"материала ракеты.В принципе в наборе даны ракеты".. К-8М2 / Р-98 (1965 г.) - вариант модернизации ракеты, ракета для перехватчика Су-15".Это из описания ракеты.Вот,а на Су-11 были ракета К-8-1 / К-8М / Р-8М / изделие 24М (1961 г.) - модернизированный вариант ракеты для комплекса вооружения Су-11-8М с носителем Су-11 с РЛС Орел". Вариант с РЛ ГСН - Р-8МР, вариант с ИК ГСН - Р-8МТ. То есть как с Су-9 трамп дал не ту модификацию ракеты.А если верить боковой проекции ракет то на радийной ракете конус немного отличается от Р-98.ИК головка практически один в один.Взял я короче Р-98 из набора Су-15ТМ,плюс 2 ракеты подошёдших по диаметру из остатков набора Су-24МТрампетер 1:48 ну и слепил вот такое подобие.
# #
Попозже прошпаклюю,крылья и рули наверное уже завтра буду делать.
^
    


в игноре у 9 пользователей
Сделал что-то похожее на подобие Р-8МР и Р-8МТ Very Happy Very Happy
# # # # #
Осталось пару мелочей доделать.Ну,и может через пару дней под грунт пойдёт.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Красота! А ты руки заламывал по поводу ракет... Mr. Green
^
    


в игноре у 9 пользователей
Дак,Саш,старая армейская привычка;бензина в обрез,дорога дальняя,машина старая,агрегат еле живой,станция последний раз в ремонте была когда я школу закончил,бойцов нет.Не отработал задачу-так я же вас предупреждал.Отработал-вот видали с такими трудностями наши подчинённые готовы выполнить задачи любой сложности.Ну ты сам в курсе что и как!!! Mr. Green Mr. Green Mr. Green
^
    
Страница 4 из 6 На страницу Пред.  123456  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy