Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Парусно-паровой танк, 1/48

На страницу Пред.  123 ... 567 ... 91011  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Фантастика (Sci-Fi)
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 5 пользователей
Rimid писал(а):
Набрал "фальконеты" в поиске картинок, а там все подряд, в том числе и сухопутные пушки.
Сухопутные фальконеты тоже были.
Там такая путаница,в названиях и калибрах,чёрт ногу сломит. Very Happy
^
    
Закончил ремонт, вернулся к танку. Установил трубу.
# #

Покрасил передние экраны, свернул 3 запасных лестницы, сделал кофель-планки и лестницу для кочегара, которая в поднятом состоянии будет выполнять роль ограждения. Не то чтобы гоблины переживали за кочегара, но если он вывалится, то придется останавливаться и пересаживать нового из тендера. Капитан танка будет недоволен Smile
#

Эмблемы на передние экраны пока не нарисовал, думаю. Рельеф не позволяет использовать аэрограф с масками, надо придумать такую, чтоб и красиво было и нарисовать просто достаточно. На работе всю бумагу исчиркал Smile Одну вроде бы придумал, а пригляделся - свастику напоминает. И рожа стилизованная еще в голову лезет.
# #
^
    
Зачётная труба. Добавить дымок черный и будет супер.
Лик не страшный и простой. Эмблема неплохая но скучная.

Как мне кажется, у гоблинов, орков и подобных рас никогда не было аккуратной графики. Там больше тяп ляп и небрежность. Словно рисовал пьяный художник кистью.

Как вариант, нарисовать и напечатать деки.
^
    
Раз экипаж родом из вархамера, может и эмблему взять от туда же (bad moon)
^
    
Любитель
Спасибо Smile

Ляп и небрежность у меня само собой получаться, походя так сказать Smile Хоть и буду пытаться аккуратно нарисовать. И в этом плюс гоблинской культуры Smile С деками заморачиваться не хочу пока, там черный фон, надо будет или заказывать, или вручную рисовать белую подложку. Да и поверхность там не плоская. Но окончательно этот вариант, конечно, не отметаю.

makskm
Спасибо, интересная эмблема. Поковыряюсь, посмотрю как у меня получиться интерпретировать ее.

Вообще, вопрос по эмблеме не срочный, можно еще долго думать, все равно она (ее отсутствие) не мешает дальнейшей работе.
^
    
Докладываю.

С эмблемой пока не закончил. Зато получил кучу отрицательных результатов, и теперь знаю, что она будет достаточно простая геометрически. Или это будет даже не эмблема, а аналог nose art. Пока временно подвесил экраны на нитки, чтоб лучше было видно, что туда нарисовать. Также натыкал много мелких шипов по бортам (на фото подозрительно напоминают морковку - надо что-то делать ) и три крупных спереди. Оформил веревку на основном трапе.
# #
Сверху на крышке боевого отделение приклеил что-то вроде клюва, через который пойдет орка-штаг (см. ниже).

Установил и примотал лестницу кочегара, приклеил ящик с углем, установил подпорки верхней перекладины.
#

Шторм-трап.
#

Приклеил кофель-планки на площадку командира.
#

Орк-мачта. (У гоблинов так называется самая большая мачта. Поменьше гоб-мачта. Третью мачту не ставят даже на кораблях, на захваченных убирают или не используют Smile )
#

Некоторые запчасти для крепления крышки боевого отделения. Подумал я, что для проведения капремонтов она должны быть снимающаяся, поэтому будет не приколочена гвоздями, а привязана веревками. Ориентировочная масса крышки порядка 1 тонны (0,15м х 4м х 3м х 500кг/куб.м) так что может вообще крепление не обязательно, не так сильно танк на кочках подбрасывает Smile
#
^
    


в игноре у 17 пользователей
Впечатляет всё больше и больше Very Happy
Rimid писал(а):
подозрительно напоминают морковку - надо что-то делать

Менять цвет. Они красные, чтобы враги вовремя увидели и не укололись? Wink
Rimid писал(а):
это будет даже не эмблема, а аналог nose art

Этакая Goblin Woman, не?
#
^
    
omega писал(а):
Впечатляет всё больше и больше Very Happy

Спасибо, Олег
omega писал(а):
Менять цвет. Они красные, чтобы враги вовремя увидели и не укололись? Wink

Угу, цвет, может быть еще длину или форму (пирамидки). А красные, они для устрашения, это элемент декора, на таран на танке ходить не разрешается Smile
omega писал(а):
Этакая Goblin Woman, не?

Крутая бабища!
Вот то, что нарисовано темно-серым цветом (рога и палку) я, быть может, и нарисовал бы Smile
^
    


в игноре у 17 пользователей
Rimid писал(а):
они для устрашения, это элемент декора

В форме клыков? Confused
^
    
omega писал(а):
В форме клыков? Confused

Делал шипы, получилась морковка Smile

Сейчас всю морковку выкопал, планирую сделать новые также сделать из зубочисток, но в 2 раза длиннее. Заострил уже почти все 24 на бормашинке, окрашу красным поверх черного и немного обдеру.

А может действительно клыки воткнуть ...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Оч. интересно. Радуюсь за Вас.
^
    
Shocked Даже представить сложно, что будет дальше.

Может нарисовать ядро, а на самом ядре устрашающий лик?
^
    
badger
Спасибо, приятно, что нравится Smile

Любитель
Осталось поставить мачту и можно ехать Smile Фото процесса
#

Любитель писал(а):
Может нарисовать ядро, а на самом ядре устрашающий лик?

Ядро я нарисовать смогу, рожа и простая и интересная пока в голову не лезет. Сейчас думаю про топор и капли крови.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Rimid писал(а):
рожа и простая и интересная


#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Это просто праздник какой-то, а не созерцание данного творения!
^
    
omega
Рожа как раз в тему! Попробую упростить.

vais68
Спасибо, "праздник" продолжается Smile

Как писал выше, выкопал морковку, посадил новую.
#
Покрасил ее битумным лаком, сохнет он довольно долго. Теперь вся конструкция похожа на расческу Smile

Дальше поставил мачту, укрепил ее вантами и штагом. Когда прикидывал высоту стеньги, ориентировался на будущее место стоянки, а про рабочее место забыл. Теперь танк нормально не влазит, чтоб его было удобно фотографировать.
# # #
# #

p.s. Съездил в первый пост, поправил название темы.
^
    
Что, ещё парус появится?
^
    


в игноре у 17 пользователей
Rimid писал(а):
Съездил в первый пост, поправил название темы.

Ну, Дима, мачта, на которой сидит гоблин-наблюдатель - это не факт, что танк-парусник... Если не только волшебные вихри, несущие эту гаргару под парусами... Mr. Green
^
    
Любитель писал(а):
Что, ещё парус появится?

Да, сделаю парус, он будет свернутым.

omega писал(а):
Если не только волшебные вихри, несущие эту гаргару под парусами... Mr. Green

В Гладких Каньонах очень сильные сезонные ветры, грех не воспользоваться их попутной силой для весенних набегов на черных гоблинов. Smile
Разумеется, одного только паруса для движения танка конечно же не достаточно.
^
    
Rimid писал(а):
В Гладких Каньонах очень сильные сезонные ветры, грех не воспользоваться их попутной силой для весенних набегов на черных гоблинов. Smile
Разумеется, одного только паруса для движения танка конечно же не достаточно.


Паруса можно использовать не только для попутного ветра, а например для обозначения принадлежности к кланам. Типа на парусе изображён клановый рисунок.
Надеюсь парус будет черным Wink
^
    
Страница 6 из 11 На страницу Пред.  123 ... 567 ... 91011  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy