Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обзор литников МиГ-25РБТ от ICM. 1/48

На страницу Пред.  1234 ... 212223  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ МиГ
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Aviament писал(а):
VIT-RUS писал(а):
Aviament писал(а):
Со стыкуемостью, по первым прикидкам "на сухую", у Мигарика как раз все в порядке, а вот с геометрией косяки уже полезли...


Вот так, только решишь что-нибудь "из коробки" собрать, и тут на тебе... Mr. Green


А ничто и не мешает ! Я, скорее всего, со своим так и поступлю - соберу из коробки какого-нибудь ливийца или иракца, порадуюсь и буду ждать АМК Smile Тем более, что плюсов у ICM , на первый взгляд тоже немало: очень аккуратная расшивка, сварные швы даны внешними линиями, отлично сделаны колеса (смола не потребуется), несмотря на кажущуюся, на первый взгляд простоту, неплохо деталирована кабина, стойки и ниши шасси.


А фоты деталировки покрупнее можна ? Very Happy
^
    


в игноре у 4 пользователей
Aviament писал(а):
соберу из коробки какого-нибудь ливийца или иракца, порадуюсь и буду ждать АМК Smile

Не известно, когда он появится?
^
    


в игноре у 9 пользователей
qwer111 писал(а):
фантом222 писал(а):
Nazar писал(а):
Морды разные, но в принципе самому наверное можно переделать.

Я сегодня ради интереса на работу взял чертежи,те что от АиВ,поп редварительным прикидкам вроде как не сложно будет переделать.

Какой номер журнала , не подскажете?

АиВ №5 за 2004 год. и ещёесть Мир Авиации 3/1998г.
^
    


в игноре у 49 пользователей
# # Чуда с носом не произошло. Нос косячен.
^
    


в игноре у 26 пользователей
Nazar писал(а):
Нос косячен.

Задел для производителей смолы Wink
^
    


в игноре у 9 пользователей
Nazar писал(а):
Чуда с носом не произошло. Нос косячен.
#

Так вроде нос от перехватчика?
^
    


в игноре у 49 пользователей
фантом222

Не ту фотку всунул, но в принципе ничего не меняется. Сейчас исправлю.
^
    


в игноре у 4 пользователей
А вы на этой странице чей нос с чьим сравнивали?
А наложить можно?
Нос на нос в смысле
^
    


в игноре у 9 пользователей
GASENKAMPF писал(а):
Aviament писал(а):
VIT-RUS писал(а):
Aviament писал(а):
Со стыкуемостью, по первым прикидкам "на сухую", у Мигарика как раз все в порядке, а вот с геометрией косяки уже полезли...


Вот так, только решишь что-нибудь "из коробки" собрать, и тут на тебе... Mr. Green


А ничто и не мешает ! Я, скорее всего, со своим так и поступлю - соберу из коробки какого-нибудь ливийца или иракца, порадуюсь и буду ждать АМК Smile Тем более, что плюсов у ICM , на первый взгляд тоже немало: очень аккуратная расшивка, сварные швы даны внешними линиями, отлично сделаны колеса (смола не потребуется), несмотря на кажущуюся, на первый взгляд простоту, неплохо деталирована кабина, стойки и ниши шасси.


А фоты деталировки покрупнее можна ? Very Happy


Пока не могу, к сожалению. Вечером попробую, если время будет.
^
    


в игноре у 49 пользователей
mmoustaf

Оригинала с моделью Мансур. Ваня выше писал про отсутствие двух конусов и горбинки характерной, а я фото привел.
^
    


в игноре у 9 пользователей
Прошу прощения, коллеги - с "непонятными нашлепками" перед фотоотсеком я слегка погорячился, сейчас догадался посмотреть фото МиГа из Жулян - они на прототипе есть (модель, скорее всего, с этого конкретного борта и делалась), но на фотографиях строевых бортов я пока подобных обтекателей не нашёл, кроме ещё одного музейного экспоната из Монино. В общем, с представленным антенным "хозяйством", собирая модель из коробки, получить варианты предложенные в штатной декали, не получится...

Добавлено спустя 57 секунд:

#
^
    


в игноре у 5 пользователей
Я от такого подарка на НГ не откажусь все равно! Будем брать, я за 100ной копийностью не гонюсь.
Тем более что если только нос косячный, то это вообще фигня (какой нибудь Квибокс сразу сделает), а то что в наборе нормально сделанные колеса шасси - вот это конечно у меня удивление вызвало, размеры его великоваты (я про основные стойки), там просится тонкое литье в ступице может с травлением и красивый/ровный/правильный протектор. Может там еще и сопла нормальные? Расшивку любую можно поправить. А стреловидность и другие углы можно и простить за цену модели, даже с учетом допов (при необходимости) получится не слишком затратно, учитывая конечно размеры модели.
Сколько АМК стоить будет - 5-6 может и 7 рубл. За такие деньги уже косяки не приемлемы! Свою нишу АйСиЭмовский МиГ найдет. Самолетик уж больно культовый, во всем мире будет покупаться однозначно.
Тем более очень приятно что фирма стала делать реактивы в 48-м, еще Як-28 бы
Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

Aviament
Если у Вас есть на руках модель можно попросить сделать крупное фото колес носовых и основных и сопел. Rolling Eyes
^
    


в игноре у 10 пользователей
antiob писал(а):
Nazar писал(а):
Нос косячен.

Задел для производителей смолы Wink

А, может, просто шкурником плоским потихонечку?
А то зажруться афтермаркетеры....

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

Шарр
Присоединяюсь к колесно-сопловой просьбе
^
    
Шарр

Будут ли косяки у АМК? это пока еще большой вопрос. У 31-го теоретически есть проблема с протектором на пневматиках и тремя выштамповками на "спине", но их сделать и продольную насечку протектора не такая уж большая проблема.

Если докупать допы к ICM его цена автоматически будет равна цене АМК без допов, к слову посмотрите сколько стоят МиГ-31-е и умерьте фантазии про цены. 5 за новинку, 4.5 позднее, если не будет катаклизмов.

Цена ICM хорошая только до момента покупки первого допа. А сколько QB запросит за "нос", да еще с присущими QB усадками смолы... не уверен. Декаль "Бегемота"? а гляньте тоже цену.

ICM или собирать из коробки, или ждать и делать взвешенный выбор после сравнения с другими производителями. А их планируется АМК, и сдается в стороне еще кое-кто не останется...

Косяк по носу кстати не так уж и очевиден.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Desdi
Это все понятно, собрать из коробки можно любую модель, каждый сам решает с допами или без, еще не известно какая декаль будет у АйСМ, хотя технички всяко будет мало. А сопла и колеса (именно для этого самолета) для меня лично предпочтительнее взять дополнением, все остальное можно перепелить, переклеить и перерезать.
Модельки я привык с ебея тащить, там еще в среднем +1.5 руб. за пересыл с учетом доставки так и выходит.
Вывод очень простой:
АМК качественная модель (скорее всего, исходя из предыдущих их моделей) за большие деньги, ее еще ксатати вообще нет (тоже надо учитывать);
ICM модель попроще (предположительно), за меньшие деньги, и все!
Выбор за покупателем.
^
    
Шарр

Да, но практика показывает, что спешить не надо Smile. Очень часто к моменту сборки модели становится понятно, что надо что-то другое, что за это время появилось Smile. Посему 31-й есть, остальное можно спокойно ждать.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Desdi
Просто хочется подарок себе любимому сделать на НГ
Very Happy
^
    


в игноре у 4 пользователей
Шарр писал(а):
Desdi
Просто хочется подарок себе любимому сделать на НГ
Very Happy

Именно.....! Smile
^
    


в игноре у 4 пользователей
Купят и то и то и еще киттихок с допами, а потом на фарцовке за штуку продадут
^
    


в игноре у 5 пользователей
mmoustaf
Это как карта ляжет Very Happy Wink
^
    
Страница 3 из 23 На страницу Пред.  1234 ... 212223  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy