Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Работа с фольгой.

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Общие вопросы
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
никан писал(а):
Это какой ? Пожалуйста , выложите фото баночки клея.

По-видимому имеется в виду вот это:
http://mfpilot.com/model-supplies/finishing-supplies/micro-metal-foil-adhesive-1-oz-m icroscale-bottle.html
^
    


в игноре у 10 пользователей
Большое спасибо , Сергей !В свободное время буду пробовать.
^
    


в игноре у 4 пользователей
никан писал(а):
Большое спасибо , Сергей !В свободное время буду пробовать.

Там система такая, клей выглядит как ПВА. Наносите его на поверхность тонким слоем, ждете пока высохнет (белизна пропадет) и останется прозрачная липкая пленка типа как на скотче, и можно клеить. Кстати очень удобно для работы с травленкой, есть возможность маневра, в отличии от циакрила.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Спасибо за советы ! Как преобрету , буду экспериментировать , возможно с выкладкой на сайте.
^
    
Господа, ни в коем случае не реклама, но опробуйте вот этот клей:
http://leonardohobby.ru/ishop/good_18311321482/

По сути, в процессе работы не отличается от описанного Сергеем выше: наносим, подсыхает, становится прозрачным, клеим.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Господа, во всех вышеприведенных примерах фольга применяется для моделей боевых самолетов. Она матовая. А как быть с имитацией поверхности на гражданском опрятном самолете? Нужен глянец. Например для имитации противообледенительных поверхностей на опрятном самолетике. Есть у кого нибудь подобный опыт?
^
    


в игноре у 7 пользователей
Vig-gen
если использовать пищевую фольгу то она двустороння, с одной матовая с другой блестящая, ну и полирнуть завсегда можно.
^
    


в игноре у 7 пользователей
собственно вот, чуток полирнул ватным диском с тамиевской полиролью, но мне кажется что полироль там лишняя, главное как следует разровнять саму фольгу, а отражает она +- одинаково что полированая что нет. ну и кусок матовой стороны тоже видно. обычная пищевая фольга в рулонах, продаётся в любом супермаркете.
#
^
    
Очень красивая работа! Руки у мастера откуда надо. Все аккуратно сделано и с большим старанием и профессионализмом.
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy