Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как сделать рабочее место с нормальн...(#10453) - обсуждение

На страницу Пред.  123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Изготовление и инструменты
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 10 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/10453.html
Уютненько и толково !
^
    
saigon писал(а):
не пойму, как можно сидеть за столом меньше 2-ух метров
Антон, после девяноста сантиметров честные метр двадцать уже очень радуют. Для меня получилось оптимальное соотношение между компактностью и площадью рабочей поверхности. Жить (моделить) стало существенно проще.

sergio_vitalio писал(а):
плагиат, плагиат....
Прошу прощения, у кого и в каком месте?

LehK писал(а):
свет 4000-4500К не слишком белый? глаза не болят и цветовосприятие не искажается?
Думаю, что реакция достаточно индивидуальна. Как по мне - все хорошо. Глаза не устают, с цветовосприятием вроде тоже все норм.
С теплым светом специально не сравнивал, но последние несколько лет в качестве освещения выбирал осветители с нейтральным белым.

warlock-far-east Спасибо!
^
    


в игноре у 15 пользователей
У меня стол 110х 42 ))) При этом на нем монитор, клава и куча всякого барахла) Давно хочу сделать стол на лоджии. Но там по зиме прохладно, несмотря на утепление. Надеюсь все таки когда-нибудь сделаю нормальный стол и обязательно воспользуюсь этой статьей) Саша, спасибо.
^
    
freeman Денис, не за что.

freeman писал(а):
110х 42 ))) При этом на нем монитор, клава и куча всякого барахла)
Мне бы точно было мало.
Про лоджии, судя по тому, что народ говорит-пишет, без какого-то дополнительного отопления зимой холодно.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Саша_Бе писал(а):
Про лоджии, судя по тому, что народ говорит-пишет, без какого-то дополнительного отопления зимой холодно.

К примеру, у меня на лоджии чтобы не мерзли ноги полы с подогревом, плюс к этому на стене стоит конвектор Timberk на 1000 Вт. Так что даже при морозах -20 работать на лоджии довольно комфортно.
^
    


в игноре у 15 пользователей
Ozols

Сергей, у меня тоже есть конвектор на 1000 Вт, но все равно маловато. То есть просто зайти еще нормально, терпимо. А вот сидеть неподвижно и что то делать холодновато. Есть мысля второй конвектор повесить, но опасаюсь расход по электричеству будет просто сумасшедший.
^
    


в игноре у 10 пользователей
freeman писал(а):
Ozols

Сергей, у меня тоже есть конвектор на 1000 Вт, но все равно маловато. То есть просто зайти еще нормально, терпимо. А вот сидеть неподвижно и что то делать холодновато. Есть мысля второй конвектор повесить, но опасаюсь расход по электричеству будет просто сумасшедший.

Я так думаю,с нынешними ценами на эл.энергию,это довольно накладно будет для бюджета.
^
    
Интересная статья, спасибо. Всегда с интересом смотрю на рабочие места. Как в строительном магазине, столько всяких штучек ))
^
    


в игноре у 17 пользователей
Николай... писал(а):
с нынешними ценами на эл.энергию,это довольно накладно будет для бюджета

Оптимальный вариант - тёплый пол в лоджии с питанием от отопления. Но затратен при монтаже - требует медных труб и качественную пайку.
^
    


в игноре у 1 пользователей
omega писал(а):
Николай... писал(а):
с нынешними ценами на эл.энергию,это довольно накладно будет для бюджета

Оптимальный вариант - тёплый пол в лоджии с питанием от отопления. Но затратен при монтаже - требует медных труб и качественную пайку.

Если я правильно понимаю, то это водяное отопление. И по законам РФ данный вариант запрещен. То есть если никто не знает, то все нормально, а вот если кто-то стукнет в надзорные органы - сначала добровольное, а потом и судебное предписание на устранение. Вот в сельском доме - пожалуйста.
^
    


в игноре у 10 пользователей
В частном домовладении можно делать как бог на душу положит,насколько позволит бюджет,в многоквартирном доме такой вариант не пройдет(или пройдет до поры до времени пока кто нибудь не стуканет или не появится протечка).
^
    


в игноре у 1 пользователей
Я открываю дверь в лоджию утром и после обеда можно красить.
^
    
Небольшой постскриптум:

Как и планировал, поставил третью петлю по центру откидывающейся крышки. В статье все написал верно - нужно сразу было вешать ее на три петли. Причем, новая петля чуть крупнее и "мощнее", по хорошему стоило все три брать такие:

# #

Попытки найти секретерные кронштейны успехом не увенчались. То что попадалось, не вставало по размерам. Поэтому заменил их газовыми лифтами. Открывается/закрывается плавно, в нижнем (открытом) положении фиксируется. Чего еще желать.
[Ремарка - лифты бывают с "открытием вверх" и "открытием вниз". В нашем случае нужны с открытием вниз]

#

И еще несколько комментариев по уже накопившемуся опыту эксплуатации:
1. Для откидной крышки лучше взять фанеру потолще (думаю, что миллиметров от 12) или тоже ее делать из мебельного щита. Жесткости девяти миллиметровой фанеры немного не хватает.
2. При включенном "основном" свете пользоваться лампой с линзой практически невозможно - очень сильно бликует. Наверное для мелких работ нужно будет брать бинокуляры.

В остальном всем доволен.

И в завершение вопрос - нет ли у кого-нибудь из коллег наводки на проверенноую контору по резке фанеры в Москве? (поиск выдает массу вариантов, но либо конские требования к минимальному объему заказа, либо конский ценник). Нужно раскроить фанеру для небольших ящичков + для подставки под краски.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Саша, спишись с Павлом а.к.а. Pump.
^
    
steinhoff Саша, спасибо! Я правильно понимаю, что это про раскрой фанеры?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Да, именно про него. Паша предлагал на заказ резать из картона воздушные винты на самолёты ПМВ. Те, которые потом склеиваешь, обтачиваешь и получаешь винт, как настоящий. Значит нужное оборудование есть!
^
    


в игноре у 4 пользователей
Очень понравилось! Жаль что OBI в наших краях нет Sad
^
    
steinhoff Саша, спасибо еще раз!

Уокер Муса, спасибо! На OBI свет клином не сошелся ) Думаю, что мебельный щит можно найти и в Нальчике. Все остальное должно быть в разделе "скобяные товары" любого строй-рынка (кстати, не удивлюсь, если и мебельные щиты там продаются). Вот на счет ламп может быть сложнее, скорее всего придется заказывать в интернете с доставкой.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Саша_Бе писал(а):
нет ли у кого-нибудь из коллег наводки на проверенноую контору по резке фанеры в Москве? (поиск выдает массу вариантов, но либо конские требования к минимальному объему заказа, либо конский ценник). Нужно раскроить фанеру для небольших ящичков + для подставки под краски.

Ну вообще как раз в OBI Вам тут же совершенно бесплатно нарежут купленную у них фанеру на станке по любому размеру, хоть полосочкой по 10 сантиметров.
^
    
Iyonishe писал(а):
Ну вообще как раз в OBI
К сожалению не так. Когда материалы там покупал, кусок под откидывающуюся крышку отрезали без вопросов. А вот когда попросил оставшийся лист распустить на полосы шириной 20 сантиметров, сказали, что у станка минимальная ширина отрезаемой детали 30 сантиметров.
Кроме того, мне именно лазерная резка нужна, чтобы из 3-4 миллиметровой фанеры нарезать заготовки под стенки/донца и т.п. уже с шипами и выемками под них, чтобы потом просто на клею собрать ящички.

Что-то вроде как на этой картинке снизу
#
^
    


в игноре у 4 пользователей
Саша_Бе писал(а):


Уокер На OBI свет клином не сошелся ) Думаю, что мебельный щит можно найти и в Нальчике.

Увы, невозможно. Вот лазерная резка есть, а мебельный щит не возят почему то.
^
    
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy