Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Самодел 1/48 Як-27Р(#10435) - обсуждение

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Яковлева
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 8 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/10435.html
Работа восхитила.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Н..дааа.. Таких самодельщиков среди стендовиков - один на тыщу!
^
    
Потрясающе.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Очень красивая и четкая модель.
Есть вопрос: чем обусловлен выбор оргстекла для фюзеляжа? Его давить, КМК, труднее. Я всегда использовал для этого полистирол.
^
    
Всем добрый день!Большое спасибо за отзывы о модели,судя по ним,пыхтел не зря.
Ну,а теперь,касаемо оргстекла.
1.В отличие от полистирола,оргстекло при выдавливании почти не растягивается,то есть толщина стенки во всех местах одинаковая,а значит легче получить нужный размер.
2.Если при выдавливании пошло что-то не так,при повторном нагреве оргстекло возвращается в исходное состояние и все можно повторить.
3.На оргстекле раскрой получается более изящный.Также задние кромки крыла,киля и т.д можно делать очень тонкими,при этом не страдает их прочность. Для склеивания использую дихлорэтан.
С уважением,,Советский"
^
    


в игноре у 8 пользователей
советский
Не знаю, могу ли я здесь вступать в дебаты с автором модели, но, в случае чего меня поправят. Итак:
1. Если бы оргстекло не растягивалось при нагреве, то вы бы ничего не выдавили. По-моему, это очевидно.
2.Если что-то шло не так, то, если была возможность, я возвращал полистирол назад и он " возвращался в исходное состояние ". Но! и вот тут есть одно важное обстоятельство: при повторном нагреве или перегреве на полистироле появляются микропузырьки, которые практически незаметны глазу. Но они проявляются при шлифовке-полировке, а также при покраске. И это большой минус . Тут спасет только заливка жидкой шпатлевкой. Но это уже совсем другое дело.
3. Не знаю, почему, но и на полистироле у меня расшивка получается даже тоньше, чем на многих моделях. Да и толщину задних кромок тоже свожу, практически, к нулю. Может, не каждый полистирол это позволяет, но у меня белый листовой - вполне себе.
Но, в принципе, я получил ответ на свой вопрос, за что вам большое спасибо. У каждого свои пристрастия.
Еще раз поздравляю вас с замечательной моделью!
С уважением.
^
    
Хорошая добротная работа. Поздравляю
^
    


в игноре у 16 пользователей
Модель очень понравилась . Заслуженные +1.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Салют,всем!
Серьезная и мощная работа. Труд вложен огромный и на выходе отличная модель!
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy