Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Маленький нюанс сухой смывки карандашом(#10431) - обсуждение

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Общие вопросы
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/10431.html
Ммммм.....даже не знаю, что сказать. Как способ, безусловно заслуживает внимания. Однако сделать смывку маслом как-будто тоже не составляет большого труда, да и выбор цветов широкий
^
    


в игноре у 1 пользователей
тоже так когда-то делал.
есть маленький минус. если делать это простым карандашом то немного блестит. это огорчает.
нужно делать черным или коричневым. но с тонким грифелем я пока не встречал.
^
    


в игноре у 2 пользователей
suhov
Затачивать толстый. С простым так и делаю.
Хочу попробовать с цветными.


Венедикт писал(а):
swozn
- У стендовиков есть два "вероисповедания" : коллекционеры и моделисты. Каждый "прется" от своего.
Коллекционеру нужен "результат". Пускай краска будет размазана не очень, пускай прототипу не соответствует полностью, зато накоплено максимальное количество собранных (и не собранных) моделей. Лично я видел коллекции под 600 единиц в 1/72, занимающих все свободное пространство в доме.
Моделист тащится от "процесса". Его модель интересует по большей части в момент сборки. Когда она становится на полку, вызывает больше сожаление, что кое-что получилось менее перфекционно , чем было задумано.

Встречал, чтобы коллекционеры переходили в разряд моделистов, - наоборот не попадалось мне.

........

Я нисколько не пытаюсь уменьшить ваш талант, простите если обидел...

Нисколько, в десяточку, я коллекционер % на 70 - 80. И для таких же как сам, не слишком продвинутых моделистов - коллекционеров, предположил, что может быть, простой, но не совсем явно - очевидный опыт может быть полезен. Притом, что нас таких не так уж мало.
Считайте что встретили. Когда начинал - тащился больше от процесса. Теперь даже заказываю периодически сборку на стороне. Для моделиста это предел моветона.
^
    
Согласен с автором: накой резать расшивку, если её можно дёшево и сердито нарисовать карандашом? В 72-м всё равно масштабная глубина и ширина должна быть нулевой...)
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy