Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопрос по цвету краски mr. Hobby, RLM

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор

в игноре у 18 пользователей
alekom писал(а):
Есть мнение.. что самый правильный цвет РЛМ-81.. это то что сейчас на музейном До335.. (который более оливковый)

Я бы сказал, что это даже не Olive Drab, скорее Olive Green - более смахивающий на средиземноморский RLM80... Confused
US_andy писал(а):
...как на боксарте у Эдика

Если посмотреть вариант г-на Ульмана, так там вообще 74/75/76...
С уважением - Олег.
^

в игноре у 5 пользователей
US_andy писал(а):
Только сумрачный тевтонский гений мог назвать это цвет коричнево-фиолетовый... Smile

А это и не "коричнево-фиолетовый", в официальной схеме на До335 эти цвета записаны как "Dunkelgrün 81" и "Dunkelgrün 82". Тема поздних цветов, а впрочем и не только поздних, не такая простая как кажется. И например у Меррика/Кирофф 81 записан не как по ссылке выше, а Dunkelbraun и выглядит совсем по другому. Да и вообще, не так давно Ульманн сказал, что история цветов 81/82/83 должна быть переписана.
^

Тогда, тем более!

красить Ганзой и не заморачиваться..
^

в игноре у 1 пользователей
Взял себе Fw 190F-8 (Eduard) 1/72 и теперь в ступоре чем красить, склоняюсь к Mr.Color. Палитра вроде ничего, если принять теорию выбеливания цвета относительно масштаба то красить можно в принципе любым производителем Shocked

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

А переходы на крыльях плавные или нет ?
^

в игноре у 2 пользователей
iiks писал(а):
А переходы на крыльях плавные или нет ?

Склоняюсь к мысли, что можно сделать резкие. Хотя, надо отталкиваться от фото прототипа, если таковое имеется, в нужном ракурсе.
^

По офиЦальной схеме окраски стодевятого, граница в масштабе 1/48 может достигать до 2 мм. Подозревают на стодевяностых подход такой же. Посему даже для 1/72 можно смело красить без масок колбасок. Но тут уже у кого откуда руки растут.
^

Вот типа такой
#
^

в игноре у 2 пользователей
iiks писал(а):
Вот типа такой
#

Если вы хотите надуть камуфляж, как на этой картинке, то это сделать, на мой взгляд, можно двумя способами. Первый, это очень тонкими колбасками из Патафикса отбить границу камуфляжа. Легкий поддув под Патафикс даст подобный эффект. Второй, уже по четкой линии камуфляжа, аккуратно аэрографом "размыть" границу.
Но это мое мнение, как бы я сделал в подобной ситуации.
^

US_andy писал(а):
По офиЦальной схеме окраски стодевятого, граница в масштабе 1/48 может достигать до 2 мм. Подозревают на стодевяностых подход такой же. Посему даже для 1/72 можно смело красить без масок колбасок. Но тут уже у кого откуда руки растут.

В масштабе 1/72 ?
^

Масштабе 1/72 перехода толщиной 1 мм добиться вполне реально. Но нужно поэксперементировать с давлением воздуха и густотой краски.
Если такого желания нет, коллега чуть выше предложим хороший вариант с колбасками. На крайний случай можно и по маскам задуть с четким переходом. Вопрос исключительно в собственных навыках и имеющимся инструменте
^

US_andy писал(а):
Масштабе 1/72 перехода толщиной 1 мм добиться вполне реально. Но нужно поэксперементировать с давлением воздуха и густотой краски.
Если такого желания нет, коллега чуть выше предложим хороший вариант с колбасками. На крайний случай можно и по маскам задуть с четким переходом. Вопрос исключительно в собственных навыках и имеющимся инструменте

Я думаю что так вполне устроит Smile
http://scalemodels.ru/articles/10419-Fujimi-1-72-A-4KU-Skyhawk-FREE-KUWAIT.html
^

Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

Перейти: