Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Танковая битва XVII

На страницу Пред.  1234 ... 111213  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Бойцовский клуб
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
За выходные собрал ходовую на ванне корпуса.

#

Частично собрал рубку. На маске орудия рассверлил отверстия её крепления.
Установил ствол орудия (выточен товарищем по заказу). Собрал кормовой лист.
Установил скобы для крепления брезента, сделал "проводку" к светомаскировочной фаре "Notek".


# # #


Добавлено спустя 9 минут 15 секунд:

Roman_nsk писал(а):

#


Щелку по сварке заделать не помешает.
^
    


в игноре у 1 пользователей
citroend, если честно, то сомневаюсь на счет данной модели. На сколько процентов она собрана, как сами оцениваете?

Добавлено спустя 12 минут 13 секунд:

Обновление процесса от меня:
# #
# #
^
    


в игноре у 1 пользователей
James писал(а):
citroend, если честно, то сомневаюсь на счет данной модели. На сколько процентов она собрана, как сами оцениваете?

Как по мне собрана она в общем примерно на 45%.
Корпус собран примерно на 80%
А вот башня 20% Много по ней еще работы Sad
Много деталей надо будет исправлять и делать заново.
^
    


в игноре у 1 пользователей
citroend, и все же я против участия этой модели. Идея битвы не только участие, но и демонстрация процесса. Но я сомневаюсь, если более никто не возразит, пусть участвует.
^
    


в игноре у 1 пользователей
James писал(а):
citroend, и все же я против участия этой модели. Идея битвы не только участие, но и демонстрация процесса. Но я сомневаюсь, если более никто не возразит, пусть участвует.

Я пожалуй поддержу Игоря , данная модель более уместна будет для пинка под зад.
Ведь смысл танковой битвы , что бы все участники стартовав одновременно пришли к финишу ,закончив модель .
Фотографии с предметом для того и нужны , что бы доказать , что модель на момент начала стройки была не начата.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Покопался и нашел у себя вот такой тепловозик на службе вермахта, буду участвовать с ним))))
#
^
    
Подсобрал верх и низ корпуса.

# #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Pazanius101, эти локомотивы хороши. Я до сих пор вспоминаю добрым словом Br )) хотя наборы не простые.
^
    
а я вчера приобрел БТ-5, чтобы поучаствовать. Не мог пройти мимо мероприятия : ) но и тратиться не готов был, честн говоря. Выбирал из начальной ценовой категории, так сказать:
#

может быть разомнусь на нем и что-нибудь посолиднее еще возьму. Делать буду традиционно из коробки. Правда сборка уже как-то не радует. Приходится все обрабатывать, однозначно детали не позиционируются... Даже стыки бронелистов корпуса как-то смущают. В общем, еще посмотрю фотографии прототипов, если будет нужно много переделывать, то может и сдамся...
#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Тем временем, времени в Битве вагон и маленькая тележка, вторая заявка:
#
Есно это танк Армата от "Звезды". Это будет уже моя третья Армата и вторая от Звезды, первая выглядит так:
# #
И скоро должна выйти на эту тему статья (вообще модель собирал для обзора на заказ и для своего канала). Эту версию буду собирать в камуфляже, правда вариант еще не выбрал. Фотографий Арматы в камуфляже мало, думаю на счет современного ломаного камо, но не будет ли итог смотреться больше в стиле натовских танков?..
По Е-100 прогресс очень маленький:
#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Игорь кинь ссылку на свой канал , можно в личку.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Дмитрий, скинул в личку, хотя он элементарно ищется по запросу "армата от звезды" ))
^
    


в игноре у 1 пользователей
James попробуй оскольчатый зимний, из белого, черного и синего цветов
^
    


в игноре у 1 пользователей
Pazanius101, нет, хочется чегото классического. Пустынный или для городских боев, но не хочу плавных пятен, а ломаный камо, например как на некоторых выставочных терминаторах мне не очень нравится. Слишком смахивает на натовскую технику...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Обновлюсь.
Собрал окончательно ходовую.
Теперь можно пачкать.
# #
Траки придётся ставить изкоробочный винил, наборных в продаже я не нашёл , увы
Shocked
Ну и Чуть-чуть собрал башню , как по мне, так симпатичный сам по себе танк .

#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Smooke-el будь так добр, покажи какие там траки, а то валяются от бульдога ненужные, думаю куда пристроить

Добавлено спустя 8 часов 11 минут 8 секунд:

Собрал и покрасил внутри кабину


# # # #
^
    
AgentSmit писал(а):

Roman_nsk писал(а):

#


Щелку по сварке заделать не помешает.


Спасибо, заделал.

Прогресс за пару рабочих вечеров
#
Долго провозился с заглушками для вентиляции тормозов, собрал секцию над двигателем и глушитель.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Я пока что победил только башню.
Смола ужасная: вся кривая, много пор, почему то не показано половины сварных швов. Пришлось править и доделывать

# #

Сравнил корпуса от Макета и Звезды. Макет, несмотря на многочисленные утяжины и следы толкателей, понравился больше Звезды. Деталировка лучше, литье тоньше. То же самое и по ходовой части. От Звезды наверное возьму только ленивцы и ведущие колеса
^
    
Обновлю процесс.
Установил приборы наблюдения и их защиту. Переделал головки болтов на кормовом листе.
Установил выхлоп и решётку воздухозаборника. Склеил верх и низ корпуса.
Пожалуй самая лучшая стыкуемость корпуса из всех, с какими я сталкивался.

# #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Pazanius101 писал(а):
будь так добр, покажи какие там траки, а то валяются от бульдога ненужные, думаю куда пристроить

Вот такие , как на фото , стырил с каропки. #

Добавлено спустя 35 секунд:

Если , подойдут , с удовольствием приобрету.
^
    
Страница 3 из 13 На страницу Пред.  1234 ... 111213  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy