Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Каталог Звезды 2017

На страницу Пред.  1234 ... 101112  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Общие вопросы
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
bilbosumkin писал(а):
....ведт апскейлить их 24ку в правильный масштаб не так сложно....

Все детали будут в 1,5 раза толще, включая и те, которые были немасштабно увеличены для 72-го под требования литья.
^
    


в игноре у 5 пользователей
bilbosumkin писал(а):
antiob писал(а):
Никак они не решатся взять психологический барьер и сделать современный самолёт в правильном масштабе

Хотя бы современный вертолет, ведт апскейлить их 24ку в правильный масштаб не так сложно, а товар был бы ходовой). Но по большому счету после их Пе-2 уже почти ничего не жду (разве обещанного G6 мессера)- "мавр сделал свое дело ..." и т. д. по тексту ))


А Ил-10 (ранний) или Ер-2 чем не темы?
^
    


в игноре у 1 пользователей
57 писал(а):
Все детали будут в 1,5 раза толще, включая и те, которые были немасштабно увеличены для 72-го под требования литья.

Ну можно немного "попотеть" 3д модель ведь хороша, внести необходимые коррективы для масштаба, по любому проще чем что-то сомнительное с нуля делать.
^
    


в игноре у 2 пользователей
AlexGRD писал(а):
МиГ-35

Так вроде и не обещал никто (да даже реальный прототип пока общественности не представлен).
^
    


в игноре у 1 пользователей
AlexGRD писал(а):
А Ил-10 (ранний) или Ер-2 чем не темы?

Сомневаюсь, что "звездинцы" могут решиться на такое, но Ер-2 я бы купил)
^
    


в игноре у 4 пользователей
bilbosumkin писал(а):
57 писал(а):
Все детали будут в 1,5 раза толще, включая и те, которые были немасштабно увеличены для 72-го под требования литья.

Ну можно немного "попотеть" 3д модель ведь хороша, внести необходимые коррективы для масштаба, по любому проще чем что-то сомнительное с нуля делать.

А в том и дело что с нуля сделать будет проще и быстрее, чем переделывать 3D модель.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Апскейлить можно и нужно только поверхности, и то , с доработками , все остальное в основном проще заново.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Уокер писал(а):
bilbosumkin писал(а):
57 писал(а):
Все детали будут в 1,5 раза толще, включая и те, которые были немасштабно увеличены для 72-го под требования литья.

Ну можно немного "попотеть" 3д модель ведь хороша, внести необходимые коррективы для масштаба, по любому проще чем что-то сомнительное с нуля делать.

А в том и дело что с нуля сделать будет проще и быстрее, чем переделывать 3D модель.

Первоначальная 3D модель прорисовывается 1:1, а потом уже делается даунскейл с последующим членением. Во всяком случае, именно так в свое время объясняли на Звезде.
^
    


в игноре у 4 пользователей
GROWLER писал(а):
Як-130 ? - ну да ,нормальненько..
МиГ-3 - хит продаж?! Shocked Shocked Shocked Ну да, АРРИГИнальненько..
Ла-7 - давай досвидания ..
Аллё,Муса Гуммарович, отмашка дана..
ЗвИзда- кАзлы.
Простите мой хранцузский..


Да я б охотнее свой Як-130 доделал. Приличный задел в 3D рубанули звездовцы у самого основания. Обидно конечно, ну да ладно. В жисть больше не буду даже думать проектировать серийный аппарат. Так что давайдосвиданья это как раз Як-130. Ла-7 есть Эдуард, енджойте и хавайте фан. Индейцы два раза на одни грабли не наступают. (с)

Добавлено спустя 7 минут 4 секунды:

Конструктор писал(а):
Первоначальная 3D модель прорисовывается 1:1, а потом уже делается даунскейл с последующим членением. Во всяком случае, именно так в свое время объясняли на Звезде.


1:1 может прорисовываться теория, планер без деталировки. Но никак не модель целиком. Да и вообще с возможностями сегодняшних программ, это выглядит немного по-дурацки. Проще как раз рисовать в масштабе, чем потом что-то куда-то перегонять. Сразу с учетом всех технологических особенностей. Потому как толщины, допуски, масштабные упрощения, масштабную деталировку, ширину расшивки в конце концов, никто не отменял. По объему работы, накидать теорию, самая простая и быстрая часть проектирования. Вот с толщинами и допусками и прочими начинается свистопляска. Так что даунскейл нельзя воспринимать как то взять готовый комплект деталей и отмасштабировать в нужный размер, как некоторые думают. Это по сути та же работа в полном объеме но для другого масштаба и условий.
^
    
Приветствую,

А есть предположения, NG свой будет или репак Revell-а?
^
    


в игноре у 1 пользователей
уменьшили бы 1/48 Пе-2 до 1/72 и без быстросбора
к 100-летию Октября взяли бы Аврору 1/350 выпустили, один корабль в год можно наверное осилить
^
    


в игноре у 4 пользователей
Pavel_P писал(а):
Апскейлить можно и нужно только поверхности, и то , с доработками , все остальное в основном проще заново.

Кому если не Вам об этом знать? Mr. Green Вот и я про то.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Миг3 и Ил2 хиты продаж? Удивительно, а как же тогда все эти "сборка без клея"?
^
    


в игноре у 8 пользователей
Як-130, если был создан в 1:1, то далее даунскейлить проще. Думаю 1: 1 было из-за того, что исходник был получен в 3D, но это мои предположения.

Правда из этого следует надежда на 1/48.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Pavel_P вот видимо да. Сам имел удовольствие лицезреть, покрутить, повертеть 3D модель настоящего, здорового такого аппарата в 1:1. Внушаить. Копийность ого-го. Mr. Green Но чтоб из этого набора поверхностей сделать модель, это я вам скажу секас еще тот... Мне показалось что проще будет все заново сделать.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Секас, если не умеючи, а умеючи - удовольствие от результата.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Не знаю, переделывать чью-то работу, мало удовольствия. КМК.
^
    
Nazar писал(а):

При всем уважении лично к Кривенко, мне политика фирмы не понятна до сих пор.

А какое отношение сейчас Кривенко имеет к политике фирмы?
^
    


в игноре у 8 пользователей
А я почему-то Ла-7 ждал Rolling Eyes
^
    
Тут теперь ничего нет
^
    
Страница 3 из 12 На страницу Пред.  1234 ... 101112  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy