Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Голосование в турнире Гражданская ав...(#10804) - обсуждение

На страницу Пред.  123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Турнирное поле
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 8 пользователей
http://scalemodels.ru/news/10804.html
Кто-то поленился разделить модели по масштабам, вполне можно было выделить 1/144 и остальных.


1. Avro RJ-85 Fly Be ------------------------ ------------10
2. Ил-18 Аэрофлот СССР --------------- ----------------9
3. Ил-86 ---------------------------------- -------------9
4. Ту-154м, RA-85724 -------------------------------- --9
5. Ту-134А ---------------------------- ----------------9
6. Ту-144------------------------------- ---------------9
7. До-24 -----------------------------------------------9
8. Калинин-5-------------------------------------------10
9. AVRO Type F ----------------------------------------10
10. У-2 -------------------------------------------------9
11. Ан-2 ------------------------------------------------9
12. Ил-62М ----------------------------------------------10
^
    


в игноре у 8 пользователей
Nazar
Значит тогда минус организаторам.
Если можешь исправь, что можешь.
^
    
Avro RJ-85 Fly Be ----------------------------------- 9 Красиво, аккуратно, но... Кажется я его где-то раньше видел... Разве это по правилам ?
Ил-18 Аэрофлот СССР -------------------------- 7 Красиво, аккуратно, но черные окна на синем фоне потерялись, в результате модель плоская получилась :о(
Ил-86 ----------------------------------------------------- 10 мелкие косячки замечать не хочется
Ту-154м, RA-85724 --------------------------------- 7 без тонировки с белесыми стеклами в кабине почему-то офисный сувенир напоминает, ну и по матчасти куча вопросов
Ту-134А ------------------------------------------------- 7 декаль лежит криво, косяки кита не исправлены, хотя, вроде человек старался
Ту-144----------------------------------------------------- 9 вполне себе художественно и с душой
До-24 ----------------------------------------------------- 9 аналогично предыдущему :о)
Калинин-5----------------------------------------------- 8 За победу над Амоделом отдельный плюс, но за газету в качестве фона...
AVRO Type F ----------------------------------------- 8 Ну как такое оценивать ? Не хватает рядом лося Аристотеля и дятла Тюк-тюка :о)
У-2 --------------------------------------------------------- 10 Такую малявку так сделать надо еще суметь! Респект!
Ан-2 ------------------------------------------------------- 6 Не аккуратно :о( У этого набора много чего можно было поправить, без затрат на афтермаркет.
Ил-62М --------------------------------------------------10 Не к чему придраться
^
    
1. Avro RJ-85 Fly Be ------------------------ ---------7
2. Ил-18 Аэрофлот СССР --------------- ----------7
3. Ил-86 ---------------------------------- -------------8
4. Ту-154м, RA-85724 -------------------------------6
5. Ту-134А ---------------------------- ----------------7
6. Ту-144------------------------------- ---------------8
7. До-24 -----------------------------------------------7
8. Калинин-5------------------------------------------6
9. AVRO Type F ---------------------------------------5
10. У-2 -------------------------------------------------10
11. Ан-2 ------------------------------------------------4
12. Ил-62М ---------------------------------------------9
^
    


в игноре у 4 пользователей
1. Avro RJ-85 Fly Be ------------------------ ---------8
2. Ил-18 Аэрофлот СССР --------------- ----------9
3. Ил-86 ---------------------------------- -------------10
4. Ту-154м, RA-85724 -------------------------------7
5. Ту-134А ---------------------------- ----------------9
6. Ту-144------------------------------- ---------------9
7. До-24 -----------------------------------------------7
8. Калинин-5------------------------------------------ 4 Поставил такую оценку потому что на фоне , газеты, клея, ящиков, компьютеров и т.д. очень тяжело рассмотреть модель. Тем более это 72-ой масштаб.
9. AVRO Type F --------------------------------------- 7
10. У-2 -------------------------------------------------9
11. Ан-2 ------------------------------------------------5
12. Ил-62М ---------------------------------------------10
_________________
^
    


в игноре у 1 пользователей
1. Avro RJ-85 Fly Be ------------------------ ---------7 
2. Ил-18 Аэрофлот СССР --------------- ----------9
3. Ил-86 ---------------------------------- -------------9 
4. Ту-154м, RA-85724 -------------------------------6 
5. Ту-134А ---------------------------- ----------------6
6. Ту-144------------------------------- ---------------8 
7. До-24 -----------------------------------------------6
8. Калинин-5------------------------------------------5 Модель не видно.
9. AVRO Type F ---------------------------------------4 Мдя...
10. У-2 -------------------------------------------------9
11. Ан-2 ------------------------------------------------5
12. Ил-62М ---------------------------------------------10 !!!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Avro RJ-85 Fly Be -----------------------------------8 Не настоящий полетавший борт, а пластмассовая игрушка с канавами, прочерченными карандашом. Без обид, просто это первое что приходит в голову при первом же взгляде.
Ил-18 Аэрофлот СССР --------------------------9 По матчасти: данный конкретный борт и в поздней окраске оставался снизу серебристым, в серый, по кр. мере при СССР, его не красили. Но смотрится реальным самолетом, а не как предыдущий.
Ил-86 -----------------------------------------------------9 Гребешки на крыльях все же стоит переделывать, в остальном симпатично.
Ту-154м, RA-85724 ---------------------------------7 Ну нельзя ж так со стыками... Модель что, разборная? В тонкости матчасти внедряться не буду.
Ту-134А -------------------------------------------------9 Минус- кривой читлайн и непеределанные окна, а в остальном - живой самолет, и фон очень подходящий!
Ту-144-----------------------------------------------------10
До-24 -----------------------------------------------------10 (в таких аппаратах я не спец, но видно, что сделано мастерски
Калинин-5-----------------------------------------------9 Меньше рука не поднимется поставить за великолепную модель, но на "помоечном" фоне
AVRO Type F -----------------------------------------6 Забавно:) В детстве тоже любил бумагу. Но окошки всё ж стоило прорезать и застеклить.
У-2 ---------------------------------------------------------10 Этажерки - всегда подвиг!
Ан-2 -------------------------------------------------------6 Трумпетер во всей красе! Матчастью, видимо, и не пытались интересоваться (на колесах данный борт может и стоял когда-либо, но все видели его лыжным, винт "не той системы", и ни одного исправленного косяка по планеру. Прям обидно за легендарный самолет:(
Ил-62М --------------------------------------------------10, 10 и еще раз 10!
^
    


в игноре у 19 пользователей
в новость добавлены фотки моделей в категории Поддержка
^
    


в игноре у 8 пользователей
Среди моделей поддержки провести свой конкурс.
^
    
1. Avro RJ-85 Fly Be ------------------------ ------------ 10
2. Ил-18 Аэрофлот СССР --------------- ---------------- 9
3. Ил-86 ---------------------------------- ------------- 9
4. Ту-154м, RA-85724 -------------------------------- 9
5. Ту-134А ---------------------------- ---------------10
6. Ту-144------------------------------- ---------------10
7. До-24 ----------------------------------------------- 5 А что мешало дать фото нижней плоскости, там все так плохо, что решили не показывать?
8. Калинин-5------------------------------------------ 7 Очень мало света, используйте больше одного источника света, и снимайте на однородном фоне.
9. AVRO Type F --------------------------------------- 8
10. У-2 ----------------------------------------------- 5 Зачем использовать два источника света с одного направления? Где фото нижней плоскости, там все так плохо, что решили не показывать?
11. Ан-2 ------------------------------------------------ 4 Где фото нижней плоскости, там все так плохо, что решили не показывать?
12. Ил-62М ---------------------------------------------- 9
^
    
Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
До сих пор обидно, что не успел, но работа есть работа, поэтому прошу меня извинить! Но может если бы конкурс был бы продлён, шансы были бы.
Порадовали многие коллеги-конкурсанты, в некоторых работах чувствуется подход с душой!
Оценивал в первую очередь по критериям: реалистичность, сборка и деталировка. Поскольку почти каждый день бываю на аэродроме, вижу, как должен выглядеть настоящий, летающий самолёт, поэтому и оценивал с этой точки зрения.

1. Avro RJ-85 Fly Be ------------------------ 9 Интересный прототип, чувствуется, машинка "полетала". Немного подгуляли воздухозаборники и лопатки компрессора (может из-за качества фото?), да и на некоторых фото зернистость дала ощущение шагрени на нижней части фюзеляжа, но в целом понравилось.

2. Ил-18 Аэрофлот СССР --------------- 9 За работу с такими дровами, как ВЭ - от меня поклон за терпение! Пепелац получился реально красивый! И сборка и окраска и тонировка и следы эксплуатации - великолепно! Но, как известно, малый недосмотр губит совершенство, в данном случае декальное остекление кабины и иллюминаторы сильно подпортили впечатление.

3. Ил-86 ---------------------------------- 10 Блюдо из баклажана получилось превосходным! Красиво, и, что называется, ни убавить ни прибавить! Аккуратная сборка, тонировка и следы эксплуатации ровно столько, сколько нужно! Даже мелкие косячки вроде аэродинамических гребней на верхней поверхности крыла (я бы их переделал) не подпортили общего впечатления! Интересует, как автор доводил ВНА и сопла двигателей? Хотелось бы осветить этот вопрос подробнее с целью перенятия опыта.

4. Ту-154м, RA-85724 --------------------- 7 Интересный прототип, необычная для полтинника ливрея. Красивая сборка из коробки и окраска. В качестве офисной модели достойный вариант. Но не более того! Ни намёка на доработку, расшивку выделить не помешало бы, техничка была бы не лишней, художественно подзасрать, чтоб смотрелось как настоящий самолёт. Но, может автор и не преследовал этой цели? Опять же серое "нутро" кабины немного портит картину.

5. Ту-134А ---------------------------- 8 На мой взгляд самая противоречивая работа! Очень красивая сборка и не менее достойная окраска! Дополнительно балл - за эффектную идею фотосъемки, хотя с фотошопом немного перестарался: на некоторых фото заметна зернистость. В общем исполнение не совсем удалось. Исправить бы некоторые косяки исходной модели, добавить бы более ажурные антенны, прозрачные БАНО, фары и проблесковые маяки (что дополнительно оживило бы самолёт) и цены бы ей не было! Ну и с "засирингом", друг мой, ты немного перестарался: самолёты иногда моют. В Гражданской авиации, кстати, чаще, чем в военной. В общем, очень долго думал что поставить: 7 мало, 9 много. Итог - 8

6. Ту-144------------------------------- 8 В целом очень аккуратная работа из коробки. Особенно носовая стойка понравилась.

7. До-24 -------------------------------- 9 Прикольно! Особенно потёки морской соли удались. Не знаю, я бы так смог?

8. Калинин-5----------------------------9 В топку фон, мне сама модель понравилась! А если ещё учесть, что это - А-модел... Немного копоти добавить у выхлопных патрубков и будет красота! В общем, люто плюсую!

9. AVRO Type F --------------------------6. Мило. Но... Бумага есть бумага. Больше похоже на детскую поделку. Но расчалочки понравились!

10. У-2 -----------------------------------10! Было бы можно поставить больше, поставил бы всенепременно!!! Зная какая это муха в 72м масштабе.... И какой геморрой представляют из себя расчалки в таком масштабе... И так подробно! СуперГиперМегаТурбоКруто!!!! В общем, "наш вам восторг с элементами лёгкого обожания"! Реально, чувак, респект тебе и уважуха!

11. Ан-2 ----------------------------------4 Гм... Как бы сказать... Коллега, не обижайся, но больше поставить не могу. Может потому, что к этому Легендарному самолёту у меня отношение особое, ибо садясь за его штурвал, влюбляешься в него раз и навсегда! И тем обиднее было видеть это! Из положительного могу отметить неплохо сделанные расчалки (для меня это традиционно головная боль) и... На этом достоинства модели заканчиваются. На Ан-2 он похож издали и в темноте. Я прекрасно знаю все неточности этого кита, благо сам с ним воюю уже год! Друг мой, вы бы предварительно хоть немного ознакомились бы с матчастью, благо материалов в нете предостаточно. Даже намёка нет на то, чтобы исправить хотя бы самые явные косяки, благо афтемаркета на него хватает! Небрежная сборка: ну щели-то между фонарём и фюзеляжем зашпаклевать-зашкурить можно было бы? Да и сам фонарь можно было бы сделать аккуратнее, а лучше вообще заменить, ибо с реальным он не имеет ничего общего! Кое-как воткнутые на себя не похожие БАНО. В общем я бы такую работу в основной конкурс выставлять постеснялся бы.
Рискну предположить, что модель мог собирать ребёнок среднешкольного возраста, который делает первые шаги в стендовом моделизме. Если это так, то добавлю ещё балл за старание. Итого - 5. Но это максимум.

12. Ил-62М ----------------------------10 Понравилась сборка и покраска, а фото на фоне Пулково как вишенка на торте!

Спасибо всем, кто дочитал до конца за терпение. Повторюсь, это личное мнение, поэтому просьба тапками сильно не кидаться, ибо всё равно буду уворачиваться!
^
    


в игноре у 7 пользователей
Pavel_P писал(а):
http://scalemodels.ru/news/10804.html
Кто-то поленился разделить модели по масштабам, вполне можно было выделить 1/144 и остальных.




кто-то много говорит. Вместо советов критика. Еще один потребитель... Все сразу стали мастерами и опытными с первого раза. А Вы Павел накинулись на девушку...
^
    


в игноре у 8 пользователей
Tima123

Свой косяк всегда сложно признать. ))) А девушек на дороге нет - есть участник движения (С).
^
    
1. Avro RJ-85 Fly Be --------------------------------10
2. Ил-18 Аэрофлот СССР --------------------------10
3. Ил-86 ---------------------------------------------10
4. Ту-154м, RA-85724 ------------------------------10
5. Ту-134А ------------------------------------------10
6. Ту-144---------------------------------------------10
7. До-24 ---------------------------------------------10
8. Калинин-5----------------------------------------10
9. AVRO Type F -------------------------------------10
10. У-2 -----------------------------------------------10
11. Ан-2 ---------------------------------------------8
12. Ил-62М ------------------------------------------10
Поскольку непосредственно в конкурсе участия не принимаю, оценки проставил по принципу "А у меня так не получается", модели хороши, эстетичны и кажутся копийными вполне, ну разве что у Ан-2 цвет, но мой взгляд, подгулял немного.
^
    
1. Avro RJ-85 Fly Be -----------------------------9. В общем очень и очень здорово. Расшивка понравилась. Не уверен на счёт правильности расположения датчиков. Но это - детали.
2. Ил-18 Аэрофлот СССР ------------------------7. Снова отлично нарисованная расшивка. И запачкан самолёт в меру, без перебора. Но слепые окна и некоторая несоосность винтов (сам на этом прокалывался) всё портят.
3. Ил-86 -------------------------------------------8. Опять понравилась расшивка. Но исходные косяки модели надо убирать. Чрезмерно глубокая расшивка, канавы в крыле вместо рядов заклёпок, отсутствие накладок на крыле (да, меня портит знакомство с оригиналом). Ну и небольшое несовпадение декалей с иллюминаторами. Но это - нюансы. В целом получилось отлично.
4. Ту-154м, RA-85724 -----------------------------6. Собрано аккуратно, доработки есть но... Зачем все датчики сбрили? Ну и расшивка совсем без выделения...
5. Ту-134А -----------------------------------------8. Из недостатков - грязное брюхо при не выделенной именно там расшивке и светлые решётки реверса. Ну и отсутствие торчащих в районе кабины датчиков.
6. Ту-144--------------------------------------------8. Трудно оценивать модель, если не знаешь матчасть. Но в целом понравилось. Разве что сопла двигателей насторожили.
7. До-24 --------------------------------------------7. За что же его так испачкали? Он же не Ан-12...
8. Калинин-5----------------------------------------8. Очень, очень интересный прототип. И судя по ряду признаков очень неплохое исполнение. Но фотографии мелкие. И мало. А может быть оценка могла бы быть больше.
9. AVRO Type F -------------------------------------6. Бумага - это отдельная тема. Которая позволяет сделать очень многое. Но при сравнении с одномасштабным пластиком проигрывает, по крайней мере до 1:32...
10. У-2 ----------------------------------------------9. Очень понравилось. Разве что приборные доски насторожили.
11. Ан-2 --------------------------------------------6. Трампетер не спасёт ни какое исполнение.
12 Ил-62М ------------------------------------------9. Зря рядом с прототипом фотографии разместили. Разница цвета створок реверса в глаза бросается. Ну и датчиков в носовой части не хватает. А в остальном - просто отлично.
^
    
1. Avro RJ-85 Fly Be --------------------------------10 не смотря на слишком контрастную расшивку, на прототипе ее практически не видно, ставлю высшу. оценку
2. Ил-18 Аэрофлот СССР --------------------------8 Очень понравилась тонировка, но толстые кромки и слепые окна ....
3. Ил-86 ---------------------------------------------8 Толстые кромки, не попадание оконных проемов декали. И с лаком , как мне кажется, перебор
4. Ту-154м, RA-85724 ------------------------------7 не "попали" в цвета, есть не соответствие прототипу (см. количества дверей аварийных выходов и цвета их окантовок).
5. Ту-134А ------------------------------------------7 криво нанесен читлайн, есть не соответствие прототипу (см. количество и расположение иллюминаторов по обоим бортам) . Понравилась фотосессия, хотя немного фотографии шумноваты
6. Ту-144--------------------------------------------- 8 не очень ровно нанесен читлайн, не понравилось , что окна в отклоняемом конусе выполнены декалью тогда как остальные окна прозрачные, понравилась передняя опора
7. До-24 --------------------------------------------- 8 тема не моя, все что старше 1950 годов меня мало интересует, выглядит интересно, только бросается в глаза то, что он лежит на "пузе"- его бы в водную стихию поместить
8. Калинин-5----------------------------------------7 опять же тема не моя, вижу , что труда вложено не мало, но подача совсем никудышная. Возможно оценка была бы выше, если фотографии буыи лучше
9. AVRO Type F ------------------------------------- 7 прикольный клоп, мне понравился
10. У-2 -----------------------------------------------9 очень здорово выглядит
11. Ан-2 --------------------------------------------- 7 насколько я понял, это А-модел 1/144 ? Если так, то непростая модель, сам собирал когда-то. Переплет лучше было не накрашивать, а выклеивать тонкими полосками , окрашенными в цвет фюзеляжа, декальной пленкой. Да, и цвет , как мне кажется, получился грязноватым, возможно красили на серый грунт, вместо белого.
12. Ил-62М ------------------------------------------9 читлайн все портит , очень обидно Sad И фотографий хотелось бы побольше.

PS Не сочтите мои замечания за занудство, просто я сам наступал на эти грабли и хотел просто предупредить остальных повнимательнее относится к деталями .
^
    


в игноре у 1 пользователей
Доброго дня, коллеги!
Приношу свои извинения каждому участнику турнира за то, что в день его окончания и начала голосования (если точнее, то ровно за 12 часов до этого момента) мне пришлось улететь в командировку без возможности получить доступ к личному компьютеру. Спасибо уважаемому Nazar'у за посильную помощь в открытии голосования в соответствии с заявленным планом.

Далее, объясню почему я не стала делить работы по масштабам. В масштабе 1-72 у нас есть 3 работы, и, значит, эти модели гарантированно займут призовые места, тогда как работам масштабе 1-144 придётся соперничать. Мне показалось это нелогичным. Согласна, что я сама нарушила свои же правила в части деления по масштабам, и должна была сообщить о причинах такого поступка в преамбуле к общему голосованию. Обещаю учесть это обстоятельство в будущем и заранее информировать участников турнира о тех или иных вносимых поправках в правилах с письменным обоснованием причин.

Уважаемый Pavel_P,
мне очень приятно, что вы проявляете живой интерес к моему турниру, спасибо, что громко и чётко озвучиваете все мои косяки. Уверена, что благодаря этому, следующий турнир среди гражданской авиации пройдёт на более высоком уровне.

Уважаемый Aircraft2012,
вы правы: сумятица и технические накладки несколько портят впечатление о происходящем. Мне очень стыдно за то, что пришлось организовывать голосование вот так на ходу и я полностью признаю все свои недоработки. Была идея продлить турнир до момента моего возвращения, но, посоветовавшись на эту тему с опытными участниками форума и оценив все плюсы и минусы, было решено ничего не менять. Теперь как уж есть. В ближайшее время я никуда не исчезну и надеюсь завершить голосование достойно.

Уважаемый RA-65775,
пожалуйста, уточните, где вы видели Avro RJ-85 Fly Be и кто автор модели.Прошу сделать это в приват.
Если участником турнира были нарушены правила, модель будет снята с голосования.

Ещё раз прошу прощения за все причинённые неудобства.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Светлана, добрый день. Спасибо за Ваши разъяснения и четкую, правильную и достойную реакцию. Моё уважение)))
^
    
1. Avro RJ-85 Fly Be ------------------------ ------------10
2. Ил-18 Аэрофлот СССР --------------- ----------------10
3. Ил-86 ---------------------------------- -------------5
4. Ту-154м, RA-85724 -------------------------------- --10
5. Ту-134А ---------------------------- ----------------10
6. Ту-144------------------------------- ---------------8
7. До-24 -----------------------------------------------10
8. Калинин-5-------------------------------------------5
9. AVRO Type F ----------------------------------------10
10. У-2 -------------------------------------------------10
11. Ан-2 ------------------------------------------------9
12. Ил-62М ----------------------------------------------9
^
    


в игноре у 8 пользователей
Thirteen
К сожалению изменение правил по ходу Турнира не есть хорошо, и такие серьезные изменения не допустимы.
О таких мелочах - как размещение более 10 фото можно было бы и не говорить.

Я еще перечитал правила ( видимо Вы их неточно трактуете))))-
http://scalemodels.ru/news/10479-turnir-grazhdanskaja-aviacija----start.html

13. При наличии достаточного количества работ (от двух и более), голосования проводятся в различных номинациях:
- 1/144 и меньше;
- 1/72 и больше.


Пункта, что первые три места получают призы не нашел, отсюда опасение за то, что в разных масштабах разные условия для получения призов в конкурентной борьбе просто не состоятельны.

Да и если бы такой пункт был, что из этого. Кто хотел, тот участвовал, масштаб выбирал сам в соответствии с опубликованными правилами. Считаю, что не поздно разделить масштабы по итогам голосования и наградить победителя в каждой группе, иначе сиюминутное состояние логики организатора лишает конкретных участников призового места.
^
    
Thirteen писал(а):

Уважаемый RA-65775,
пожалуйста, уточните, где вы видели Avro RJ-85 Fly Be и кто автор модели.Прошу сделать это в приват.
Если участником турнира были нарушены правила, модель будет снята с голосования.

Да показалось. Просто видимо совпал стиль фотографий того же автора, но найти не смог.
^
    
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy