Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Турнир Штурмовики - предварительное обсуждение.

На страницу Пред.  12345
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Турнирное поле
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 

Турнир Штурмовики стоит проводить в 2017году?
Да, в 2017 году в самый раз.
87%
 87%  [ 51 ]
Да, но не в следующем году.
5%
 5%  [ 3 ]
Нет, лучше найти другую тему.
6%
 6%  [ 4 ]
Всего проголосовало : 58

Автор
Сообщение
Если A-1J подходит под критерий, то по участвую!
^
    


в игноре у 8 пользователей
ni82
A-1J (AD-7) однозначно проходит.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Pavel_P
А какое отношение к не "штурмовым" модификациям на базе штурмовиков?
Разведчики (RA-5C, Etendard IV P, AD-4W)?
Учебные (Су-25УТГ, L-29)?
Противорадиолокационные - (EA-6B)?
^
    


в игноре у 8 пользователей
Wild Weasel

North American A-5 Vigilante) — единственный в истории авиации сверхзвуковой палубный бомбардировщик, состоявший на вооружении ВМС США в 1960—1970-х годах. - не проходит, как и его разведывательная модификация.
Etendard IV P , Etendard IV проходит, если будет разведчик, я не против. За одно - Etendard IVM только с НУРСами.
AD-4W - самолет ДРЛО - не проходит.
Су-25УТГ — учебно-тренировочный самолёт на базе учебно-боевого штурмовика Су-25УБ; отличается от него отсутствием прицельного оборудования, блоков системы управления оружием, пушечной установки с пушкой, балочных держателей и пилонов, бронеэкранов двигателей, радиостанции связи с сухопутными войсками, блоков и элементов системы обороны.
- формально не проходит, но можно обсудить.
L-29 - как учебный - нет, если есть документальное подтверждение , как ударный, то можно.
EA-6B - не штурмовик.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Pavel_P
Можно было не расписывать - я знаю, что это не "Штурмовики" Wink
Но это модификации, созданные из "штурмовиков", вот и возник вопрос... Получается ничего нельзя... Confused
P.S. Про А-3 и А-5 я согласен, что это не штурмовики, а уже бомберы... Просто некоторые (в том числе airwar, на который были ссылки выше) относят тот же А-5 к штурмовикам Wink
^
    


в игноре у 8 пользователей
Нет возражения, кто захочет строить "пограничный" самолет, через личку обсудим, думаю не будет проблем.
^
    


в игноре у 11 пользователей
А самолеты передового авианавидения типа ОА-4М?
^
    


в игноре у 8 пользователей
ОА-4М - проходит.

Еще раз все " пограничные" самолеты - обсуждаем. заранее, думаю, найдется вариант их участия.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Вопрос такой: А подходят ли под условия турнира прототипы штурмовиков, экпериментальные машины отечественных КБ?
^
    


в игноре у 8 пользователей
Dimok

Ограничений на прототипы и не серийные машины нет, экспериментальные штурмовики, если были, то подходят.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Pavel_P

Спасибо.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Проходит ли по критериям турнира OV-1C Mohawk? Он вообще то полуразведчиком, полуштурмовиком был.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Willy
Проходит.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Pavel_P писал(а):
Willy
Проходит.

Ясно, спасибо.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Старт объявлен -
http://scalemodels.ru/news/10994-turnir---shturmoviki.html
^
    
Можно вставить свои 5 копеечек? Embarassed

Я так понимаю, что Fw-190, любой модификации F подходит?

К вопросу о пикировщиках, мне кажется, что двое имеют право на проход, это Hs-123, и Ju-87, в модификации D, ведь его позиционировали именно как штурмовик ( убранные воздушные тормоза и 20 мм пушки ), может стоит вот этих включить?
^
    


в игноре у 8 пользователей
Fw-190, любой модификации F - проходит.
Hs-123 - не однозначно, все же пикировщик, но если кто захочет строить, через личку обсудим.
Ju-87D-3 и Ju-87D-5 обсуждаем в личке детали модели, т.к. в варианте пикировщика не проходит.

Chinaski.Hank

Вы планируете свое участие?
^
    
Понятно, спасибо.

Пока читаю обсуждение, задаю вопросы. Тема мне очень интересна.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Тема в тему.

Штурмовая авиации Второй Мировой Войны. История развития, вооружение, тактика и анализ применения (часть 1)

http://alternathistory.com/shturmovaya-aviatsii-vtoroi-mirovoi-voiny-istoriya-razviti ya-vooruzhenie-taktika-i-analiz-primeneniy

http://alternathistory.com/shturmovaya-aviatsii-vtoroi-mirovoi-voiny-istoriya-razviti ya-vooruzhenie-taktika-i-analiz-primenen-0
^
    
Страница 5 из 5 На страницу Пред.  12345

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy