Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Анонс KH80144 Su-17M3.M4 1/48 (#10097) - обсуждение

На страницу Пред.  123 ... 181920 ... 323334  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Сухого
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/news/5839.html
Надо брать, причем практически независимо от прямоты и собираемости - альтернатив-то...
^
    
Что-то за 5к рублей объем работ приличный получается. Понятно потом цена меньше станет, но я наверное не буду брать, хотя самолет мне нравится.
^
    


в игноре у 17 пользователей
leo80 писал(а):
но я наверное не буду брать

Аналогично... Wink

Буду ждать 32-го масштаба...а в 48-м мне собранного 20 лет назад чеха впааалне хватит... Very Happy
Добавили фото с другим обвесом...
# # #
^
    


в игноре у 9 пользователей
удачник писал(а):
Если по нижней части, от двигателя в сторону носа, провести прямую то излом фюзеляжа должен получится в нужном месте, но это нужно наращивать, шпаклевать и заново нарезать расшивку на пузе.

#

Дорогой зараза, но это в Японии.

http://www.1999.co.jp/eng/10436380

Прям уж лучше древний OEZ взять с допами,если смотреть эту картинку.Не так затратно будет.Да и не обидно что Такая модель за такую цену.
^
    


в игноре у 49 пользователей
Мансур свой сегодня, завтра заберет....Надо будет попросить что-бы фюзель подсобрал и сфоткал.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Nazar писал(а):
Надо будет попросить что-бы фюзель подсобрал и сфоткал.

Да...три секции (хоть левые, хоть правые) жопка к жопке подстыковал и заснял на контрастном фоне...а если рядом с линейкой, то ваще пестня... Wink
^
    


в игноре у 49 пользователей
Борода
Я его попрошу Саня, самому жуть как интересно.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Борода писал(а):
Да...три секции (хоть левые, хоть правые) жопка к жопке подстыковал и заснял на контрастном фоне...а если рядом с линейкой, то ваще пестня...

Там бы еще сечения проверить, по-хорошему. Подозреваю, что и с ними засада будет. Если логически рассудить, то могут быть два варианта:
1. Сечения 2-й и 3-й секции модели по форме нормальные, то есть круглые. Тогда "талия" эта будет не только снизу, но по всей окружности фюзеляжа, ну и на виде сверху/снизу фюзеляж будет иметь выраженное "правило площадей", что ужасно.

2. Может быть, фюзеляж в месте наименьшего диаметра имеет круглое сечение, но если вид сверху/снизу покажет нормальные прямые бока, то все остальные сечения получатся какими-то эллиптическими или овальными, что ужасно

Возможен еще, конечно вариант, где сечения средней части представляют собой овал или эллипс, сплюснутый по вертикали, что ужасно.
^
    


в игноре у 17 пользователей
prokhor писал(а):
1...что ужасно.
2...что ужасно
Возможен еще, конечно вариант...что ужасно.

Короче - "Ужос, ужос, ужос"©...знатно закошмарил... Mr. Green

Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд:

Летают, родимые, работают...дай им Бог (или Аллах)...
#
^
    


в игноре у 1 пользователей
prokhor

На первый взгляд фюзеляж выполнен правильно, кроме пуза.


#
^
    


в игноре у 5 пользователей
Повозмущаются, повозмущаются, но потом всё равно возьмут))))
^
    


в игноре у 49 пользователей
Иванов_Игорь

Я возьму однозначно и возмущаться не буду. Very Happy
^
    


в игноре у 4 пользователей
Снять - сниму, а вот обмерить - это вряд ли.
У меня ж ни чертежей ничего. Ну и в Су-17 я ничего кроме Марковского с Приходченко не понимаю )
^
    


в игноре у 17 пользователей
mmoustaf писал(а):
Снять - сниму

Мансур, ты просто состыкуй все три секции любой из сторон, положи на пресловутый коврик и сфотай...желательно под 90° в ракурсе 4/4 бэз искажений, и всё - не надо ничего замерять...
^
    


в игноре у 4 пользователей
Тогда чуть позже чем завтра - я фотоувеличитель возьму
^
    
вот тут можно инструкцию полистать http://www.1999.co.jp/eng/10436380
что-то ценник пока неадекватный, я все таки на 40 бакинских рассчитывал Sad
^
    


в игноре у 1 пользователей
На мой взгляд, все, что нужно - сложить две половинки средней части и посмотреть на задний торец... И сделать фотку "страждущим" ))
Может случиться так, что в сечении верхняя половина - окружность, а нижняя - эллипс...
^
    


в игноре у 49 пользователей
kapanton
Это Япония, там всегда ценник неадекватный на китайцев, особенно на старте продаж. Имхо в РФ магазинах будет до пяти тысяч стоить.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Nazar писал(а):
Это Япония, там всегда ценник неадекватный на китайцев, особенно на старте продаж. Имхо в РФ магазинах будет до пяти тысяч стоить.

"До пяти тысяч" - это примерно сколько? 4900??? А то 200 рублей тоже в этот предел укладывается Wink
ИМХО, 5 (или немного меньше) килорублей за такую модель - тоже неадекватная цена! За такую сумму можно найти уже МиГ-31 (АМК) или Су-33 (Кинетик), которые как бы побольше в размерах и, судя по отзывам, покачественнее (в широком смысле) Rolling Eyes
^
    


в игноре у 49 пользователей
Wild Weasel

Я Миг-31 видел в Питере и за 4700 и за 6500... Wink Так что смело можно сказать, что он стоит до 7000 тысяч. Так-же будет и с Сушкой. В адекватных магазинах будет стоить в районе 4000-4300 у жадных барыг в районе 5000.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Борода писал(а):
Короче - "Ужос, ужос, ужос"©...знатно закошмарил...

Mr. Green Mr. Green Mr. Green

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:

Skylark710 писал(а):
На мой взгляд, все, что нужно - сложить две половинки средней части и посмотреть на задний торец... И сделать фотку "страждущим" ))
Может случиться так, что в сечении верхняя половина - окружность, а нижняя - эллипс...

Да, Мансур. Пожалуйста, сложи половинки и сфотай их в торец Very Happy Или поставь торцом на бумажку и обрисуй, если не трудно.

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:

удачник писал(а):
На первый взгляд фюзеляж выполнен правильно, кроме пуза.

Если так, то китайцы "победили" евклидову геометрию! Very Happy
^
    
Страница 19 из 34 На страницу Пред.  123 ... 181920 ... 323334  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy