Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Анонс KH80144 Su-17M3.M4 1/48 (#10097) - обсуждение

На страницу Пред.  123 ... 171819 ... 323334  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Сухого
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/news/5839.html
Надо брать, причем практически независимо от прямоты и собираемости - альтернатив-то...
^
    


в игноре у 10 пользователей
Wild Weasel писал(а):
с учетом того, как у большинства он будет стоять на полке

Я вот о чём:
Nazar писал(а):
##

Ну и где этот излом? Видно???
Получается, что он как тот суслик - на готовой модели не видно, но ОН ЕСТЬ! Mr. Green
Лично для меня это не та причина, чтобы исключать (как уже некоторые публично сделали) эту модель из хотелок Wink В отличие от неверных ВЗ, неверного носа и несовпадающей с моделью декали, как в случе с МиГ-25 Wink
^
    


в игноре у 3 пользователей
Борода писал(а):

Напрасно ты так думаешь: если учесть, что хвостовая секция фюзеляжа по самые ТЩ сделана отдельной, то не исключено, что в последующем появится задница под Р-29БС-300... Rolling Eyes


Не раз "видел" нашых М3 в полку и тоже подробно "сопровождал" их когда они поступили на капитальный ремонт с начала до конца. Не только жопу но и весь фужеляж надо заново сделать! Вряд ли они этого сделают. Увидем.

Былобы интереснее ту модель посмотреть для которой отсканировали бувшый ГДРский самолёт!

Всего хорошева
Габор
^
    


в игноре у 10 пользователей
ya-gabor писал(а):
Былобы интереснее ту модель посмотреть для которой отсканировали бувшый ГДРский самолёт!

А разве это не обсуждаемая модель??? Shocked Кто-то еще собирался делать Су-17??? Rolling Eyes
^
    


в игноре у 17 пользователей
Wild Weasel писал(а):
Ну и где этот излом? Видно???

Попробую на пальцах... Wink
Вот как должен висеть ККР...
#
...а вот как он висит на модели...
#
Догадываешься - отчего?...
И, да...я брал не относительно передней кромки крыла, как может показаться...это просто совпала ПОС от хвостовой части до излома...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Wild Weasel

АМК теоретически планировал СУ-17, а возьмутся или нет пока не известно.
^
    


в игноре у 10 пользователей
удачник писал(а):
АМК теоретически планировал СУ-17, а возьмутся или нет пока не известно.

А... Ну тогда подождём! Wink
Правда видя цены на АМК в магазинах, вопрос будет стоять так - стоит ли правильно изогнутый фюзеляж дополнительных пару килорублей (к цене КХ)... Confused
^
    


в игноре у 17 пользователей
удачник писал(а):
АМК теоретически планировал СУ-17

"Откуда дровишки?"©... Rolling Eyes
Оперируем слухами с Незалэжной?
Даже Мартин искренне удивлён... Mr. Green
#
^
    
Борода

с учетом того, что многие фирмы скрывают планы и т.д. и т.п., это удивление не значит ровным счетом ничего. Тут как с динозаврами. Либо будет. Либо нет. Вероятность одна вторая.

из этого правила есть одно исключение: хоббипетер. Mr. Green
^
    


в игноре у 10 пользователей
Если не АМК и не КХ, тогда возвращаемся к вопросу - кто же тогда и с какой целью сканировал живой самолёт???
Ну не "хоббипетер" же в самом деле! Wink

ya-gabor писал(а):
Былобы интереснее ту модель посмотреть для которой отсканировали бувшый ГДРский самолёт!
^
    


в игноре у 17 пользователей
Wild Weasel писал(а):
кто же тогда и с какой целью сканировал живой самолёт???

Да кто угодно...вот - уже обсуждали...
SilverGhost писал(а):
виртуальные музеи делают, какие то трехмерки для интерактивных приложений/экскурсий/гидов, может для каких то приложений и авиасимуляторов и тд итп.
3Д моделирование не ограничивается сферой стендового моделизма
^
    


в игноре у 1 пользователей
Похоже и на модели будет такой втянутый живот. Прилично придётся выводить.


#
^
    


в игноре у 17 пользователей
Налицо либо полный пофигизм, либо абсолютное невладение темой... Mr. Green
#
А мы тут впалым животом озаботились... Laughing
Хотя да: если реально будет такой банан, то о более-менее ровной подвеске под живот можно позабыть... Crying or Very sad
^
    


в игноре у 10 пользователей
Борода
Просто со слов Габора, я (как и многие) надеялся, что это для будущей модели делалось... Confused Жаль, если не так... Confused
^
    


в игноре у 17 пользователей
Wild Weasel
Женя, ты меня удивляешь: ты умеешь читать между строк? Shocked
Габор по-моему написал предельно ясно...
ya-gabor писал(а):
Уже ранее было известно что НЕ Китайцы сканировали Су-22М4 в Германии в музее Cottbus. Эту работу делали местные. Теперь уже можно знать что скан делался НЕ для Китайцев! Этот скан НЕ КАКОГО отношения не имеет к новой / планированной модели от Kitty Hawk!

Всего хорошева
Габор

...и никакого двойного толкования... Sad
^
    


в игноре у 2 пользователей
Отливки производили впечатление, что именно форма носовой части делалась именно с этого скана. Козырёк фонаря у КХ, на фоне всего остального, относительно вменяем, много лучше того, что нарисовано в чертежах, которыми вдохновлялись разработчики.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Борода
Вроде вы с Володей меня недавно убеждали, что, например, те же АМК - НЕ китайцы Wink
А еще Фикс заявил новый Фантом в 72-м тоже полученный методом 3Д-сканирования натурального образца - и тоже НЕ китайцы!
Да мало ли что ли НЕкитайцев???
А под "будущей моделью" я имел в виду не будущую модель КХ, а гипотетическую будущую модель, пусть даже и от НЕкитайцев Rolling Eyes
Тут просто под сомнение ставится сам факт, что сканирование ГДР-ского Су-22 было вообще для целей моделизма! Confused
^
    


в игноре у 49 пользователей
Мне кажется анерексию у самолетки, можно будет вылечить парой распорок, в районе центра фюзеляжа...
^
    


в игноре у 17 пользователей
Wild Weasel писал(а):
Вроде вы с Володей меня недавно убеждали, что, например, те же АМК - НЕ китайцы

Не, не я...я про АМК никого ни в чём не убеждал... Very Happy
Nazar писал(а):
Мне кажется анерексию у самолетки, можно будет вылечить парой распорок, в районе центра фюзеляжа...

А излом как будешь двигать, Кулибин? Laughing
^
    


в игноре у 49 пользователей
Борода
Сначала посмотрим где он на модели будет..
^
    


в игноре у 1 пользователей
Если по нижней части, от двигателя в сторону носа, провести прямую то излом фюзеляжа должен получится в нужном месте, но это нужно наращивать, шпаклевать и заново нарезать расшивку на пузе.

#

Дорогой зараза, но это в Японии.

http://www.1999.co.jp/eng/10436380
^
    
Страница 18 из 34 На страницу Пред.  123 ... 171819 ... 323334  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy