Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Анонс KH80144 Su-17M3.M4 1/48 (#10097) - обсуждение

На страницу Пред.  123 ... 323334  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Сухого
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/news/5839.html
Надо брать, причем практически независимо от прямоты и собираемости - альтернатив-то...
^
    


в игноре у 3 пользователей
Вячеслав_Демченко писал(а):
Расшивка как расшивка. Тока местами пропадает, а нарезать сложновато. Пластик какой-то рыхлый.
Вот и я об том же - что там править, что там...
Так что будем сперва посмотреть, что за модель выдаст этот новый многообещающий производитель.
^
    


в игноре у 9 пользователей
На первый взгляд вроде ни чего.М3 переделать из него в лёгкую.Вместо задней кабины установить непрозрачную секцию.Вот только они бы из него не сделали м4,там гаргрот другой.

Speedmaster писал(а):
Коллеги, а сильно ли крива чешская модель, если речь вести о геометрии Су-17М4?
То есть, я понимаю, что на щелчок она сама не соберётся.
Да и деталировка оставляет желать. И всё же:

Не так чтобы уж очень сильно,но поработать прийдёться.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Speedmaster писал(а):
Коллеги, а сильно ли крива чешская модель, если речь вести о геометрии Су-17М4?

Модель от чехов очень даже не плоха, и с некоторыми доработками из неё получается вполне достойный Су-17/22М4...но только он, и никакой другой. А китайцы дают спарку. Rolling Eyes
Вот когда модель будет в руках, можно будет положить их рядом и сравнить...
^
    
фантом222 Борода
Ну вот и славно! Спасибо!
^
    


в игноре у 17 пользователей
У китайца вот местечко прямо глаз режет - уж больно утрировано...
# #
...равно как и накладки под фары... Sad
Это то, что первое бросается в глаза...видимо будет что-то ещё по мелочам.

Добавлено спустя 7 минут 47 секунд:

Карабас-Барабас писал(а):
Да, а КП двухместный Су- 17/22 разве есть?

Я, честно говоря, тоже не слышал. Есть конверсия для КР...
http://www.cybermodeler.com/hobby/details/ciro/detail_ciro_c410.shtml
^
    


в игноре у 1 пользователей
Цитата:
Kitty Hawk Модели владельца отрицают, что они работают на 1/48 Су-22. Он сказал нам, что, вероятно, комплект Мэнг. Мы спросим MENG об этом;)
^
    


в игноре у 17 пользователей
AntonK55 писал(а):
Kitty Hawk Модели владельца отрицают, что они работают на 1/48 Су-22. Он сказал нам, что, вероятно, комплект Мэнг. Мы спросим MENG об этом

Жестоко... Sad Так обломать воскресные грёзы...как мокрым веником по голой попе... Mr. Green
^
    
не думаю что менг будет много хуже китти хок...
^
    


в игноре у 17 пользователей
Антон, дык дело не в том кто хуже, кто лучше, а в том, что разработчик ММ ушёл в КХ (если верить SDA, а у меня нет оснований не верить), КХ от модели открестились, а Менг возможно вообще ни ухом, ни рылом... Sad
Может и правда запилить старую добрую Копру... Rolling Eyes
^
    
Борода писал(а):
У китайца вот местечко прямо глаз режет - уж больно утрировано...

Оно и у КП утрированно,надо переделывать.
^
    
ну понятное дело, что КХ делает быстро и... скажем так неплохо, а про менг я слышал вообще мало. но с другой стороны пока есть что собирать Wink даже тот же КР.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Борода писал(а):
Антон, дык дело не в том кто хуже, кто лучше, а в том, что разработчик ММ ушёл в КХ (если верить SDA, а у меня нет оснований не верить), КХ от модели открестились, а Менг возможно вообще ни ухом, ни рылом...

Только не из Менга ушел, а из Трумпа в КХ.
^
    


в игноре у 17 пользователей
SDA
Само собой из Трампа...в 2007 году был их вброс в 32-м. О Менге я ни словом не обмолвился.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Nazar писал(а):
где механизация крыла?

А это они тебе оставили на доработку.. Smile
^
    
Коллеги, что-нибудь прояснилось про Су-17/22 ? Модель будет? И если будет, то кто производитель?
А то я КР-шный забросил как анонс увидел, а теперь ясности нет.
^
    


в игноре у 9 пользователей
Kitty Hawk опубликовал новые 3Д рендеры Су-17М3/УМ/М4:
# # # # #
#

Кстати, они попросили поискать косяки, до того как отправят 3Д в работу над литьевыми формами.

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

Про неправильный гаргрот для М3/УМ я им уже написал.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Красивые картинки.
-перед верхним тормозным щитком воздухозаборник должен быть ниже (чуточку ниже верхней точки навески щитка)
- такую форму форкиля (не ровный, а с изломом) видел только на фотке учебного) ....а,не, нормально, на виде сбоку сразу тень не увидел
Некоторые моменты вызывают сомнение, но не четкое:
-противопомпажные створки (или как они называются?) кажись должны быть чуть более параллельны срезу воздухозаборника, чем сейчас на рендерах
-начало козырька фонаря относительно противопомпажных створок должно быть чуть дальше назад (но до конца не уверен)
- обтекатель парашюта мне кажется должен начинаться чуточку раньше (т.е должен быть длиннее) и по форме начало его не такое узкое.
- линия сопряжения фюзеляжа и киля до места начала обтекателя парашюта более менее ровная, далее к соплу переход не такой крутой а "изящнее"
-не вижу на рендерах, но форма гребней на крыле довольно "фельдеперсная" Smile , в смысле не плоская.

Добавлено спустя 22 минуты 47 секунд:

ну и морда лица должна быть "пощекастее"
# # #
^
    
Кабина на какую модификацию показана?
^
    


в игноре у 1 пользователей
http://scalemodels.ru/news/10097.html
ха, хоббибосу нужно торопиться.
^
    


в игноре у 9 пользователей
обтекатели фар,должны быть более "зализаны"а не ступеньки,что это за выступ в носовой часть на рендере дан,на самолёте его нет(синяя стрелка на фото)
# #
Су-17ум с ККР не летали,ну и хателось бы сравнить верх гаргрота на Су-17М4 и Су-17УМ3.А то как Копро дадут один фюзеляж для всех моделей...Всё остальное на уровне предположений.

Добавлено спустя 5 минут 55 секунд:

Кабина на разных сериях М4 могли иметь разный вид.Телевизор справа не на всех шёл.Это на машинах "люксовой серии" в добавок.стериосистема,навигатор, кухня ,стюардесса и приставка СЕГА Mr. Green Mr. Green Mr. Green
^
    
Страница 2 из 34 На страницу Пред.  123 ... 323334  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy