Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

FIAT CR 32 от SMER в 48/50 масштабе. ГОТОВ!!!!

На страницу Пред.  12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 года - Другие страны
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 7 пользователей
Крыло сточено наклеена нервюры из тянутого литника и все обработано наждачкой.
# # # #
^
    


в игноре у 6 пользователей
Ну хоть у кого-то "муза" не пропала Mr. Green
У меня пока, из-за заказных моделей, на своё она не приходит, да тут ещё и на три дня "ушёл в плоский штопор" Mr. Green Laughing . Слава богу, праздники заканчиваются и до НГ ничто не предвещает опасений, но это только пока! Rolling Eyes Laughing
Очеь интересно будет посмотреть , Лёша, прогрунтованные плоскости. Wink
^
    


в игноре у 4 пользователей
Bertych писал(а):
Очеь интересно будет посмотреть , Лёша, прогрунтованные плоскости.

+1
Пока на этих фото невозможно ничего понять Confused ...
^
    


в игноре у 7 пользователей
Альберт, Сергей хвастаться и радоваться пока рановато. Крылья загрунтовал серебрянкой, теперь думаю как дальше исправлять недочеты.
## # ### # #
^
    


в игноре у 4 пользователей
О ! Прогресс ! Завидую... Embarassed
^
    


в игноре у 6 пользователей
alex_reft писал(а):
теперь думаю как дальше исправлять недочеты

Ну не в первый же раз, Алексей, всё получится. Wink
Сверху смотрится более-менее, а вот с низом не согласен - профиль там менее выпуклый, стало быть провис не должен быть столь явным, по крайней мере меньше, чем на верхней поверхности крыла. И "общая картинка" должна быть более однородной - пока разница в нервюрах и провисе сильно заметна. Cool
^
    


в игноре у 2 пользователей
Снимаю шляпу, объем работы - впечатлил, а результат - понравился. Похоже, все-таки, конкретно из этого Шмерчика выйдет модель)))
Леша, я как-то описывал, как сделать более естественно выглядящую полотнянку после наклейки тянутого литника, при помощи тамийской грунтовки в баллоне. Вот, глянь, может пригодится:
http://scalemodels.ru/articles/6600-Revell-1-48-Me-109G-10---turnirnyjj-gustav.html

Да, рулевки как получишь, маякни))
^
    


в игноре у 7 пользователей
Друзья, спасибо за поддержку и внимание к теме.По поводу провисания полотна - первый раз за это взялся и думаю со временем добьюсь своего.
По крайней мере для себя сделал вывод - клеит тянутый литник только на сверхтекучий клей, на обычный не буду, от него остаются следы, которые потом устанешь устранять.
Ну а пока грунт высыхал, занялся фюзеляжем и вылепил обтекатель для подушки подзаголовника и кожаную оббивку кабины. Теперь шлифовка и оклейка фольгой.
# # #
^
    


в игноре у 7 пользователей
Итак, кажется с полотном закончил. В планах надуть из жидкой грунтовки в нижней части на носках крыльев имитацию оклейки шпоном. Жду вашей критики и пожеланий.
#
верх :# #
низ: нервюры практически сточил на нет, постараюсь шпатлевкой напылить киперные ленты.
#
Начал оклейку фюзеляжа "дюралем":
# # # #
^
    


в игноре у 4 пользователей
Мне кажется, на днище чуть больше полотна. И кожаного валика - окантовки среза кабины над спинкой сиденья не было, вроде бы.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Rata2 писал(а):
Мне кажется, на днище чуть больше полотна. И кожаного валика - окантовки среза кабины над спинкой сиденья не было, вроде бы.

По поводу "брюха", вопрос спорный, в одних чертежах дается полотно, в других мет. лист. На приведенных фото, мне кажется там все же металлическая обшивка, а не полотно.
По поводу кожаного валика Вы правы - удалю лишнее - недоглядел. Embarassed
# # # #
^
    


в игноре у 4 пользователей
Спасибо , а ведь мне казалось ,что рассматривал эти фотографии внимательно ...
Видимо , дело ещё и в модификации или годе выпуска .
#
^
    


в игноре у 7 пользователей
Потратил весь вечер и пришел к выводу, что Фиаты 1 серий, в том числе заказ для Китая, и 2 серий - полотняная обшивка, последующих серий - дюраль.
#
^
    


в игноре у 4 пользователей
Хорошая схема. А нет ли вида снизу - сколько стрингеров там должно быть?
^
    


в игноре у 7 пользователей
Фото нет, только чертежи
# # #
^
    


в игноре у 4 пользователей
Спасибо .
^
    


в игноре у 7 пользователей
Продолжаю...
Получил от Александра ака Lavka стабилизаторы и руль поворота, за что ему огромное спасибо! Занялся расчленонкой стабилизаторов и сделал их подвижными. Продолжаю обшивать фольгой фюзеляж.
# # # ##
^
    


в игноре у 2 пользователей
Блин, Леша, я не знаю, как это у тебя получается, но эта штучка все больше и больше напоминает мне копию "Сверчка"!))))))
^
    


в игноре у 7 пользователей
lavka писал(а):
Блин, Леша, я не знаю, как это у тебя получается, но эта штучка все больше и больше напоминает мне копию "Сверчка"!))))))

Саш, тьфу, тьфу - не вспугни. Very Happy Как получается сам не знаю, сплошной эксперимент и экспромт. Confused
^
    


в игноре у 7 пользователей
Давно я не отмечался здесь....
Итак приклеил хвостовую часть к фюзеляжу, обклеил фольгой те места, где был дюраль, осталось приклеить еще пару лючков и кажись все. Сделал обтекатели на фюзеляже и на крыле.
##### #
Верхнее крыло слегка доделал, сделав носок крыла немножко выступающим (автомобильным грунтом для пластика). Так же планирую сделать и с нижним крылом.
# # # #
Собрал и доработал обтекатели колес: из фольги сделал накладку и из тянутого литника шов, соединяющий две половинки обтекателя. Обточил до масштабности стойки шасси и крыльевые стойки. Собираюсь начать крепить верхнее крыло, пока ещё не придумал как. Confused
# #
Работа продолжается.....
^
    
Страница 2 из 5 На страницу Пред.  12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy