Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

1/48 Revell (Dragon) Ju-88A-4

На страницу Пред.  123456  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Junkers
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Наблюдаю,и записываю!) Shocked
^
    


в игноре у 7 пользователей
Саш, а змейки как будешь делать? Видел один раз, что их рисовали маркером......ничего так получилось.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Привет, Лёша! Я мыслю так: задую базовый камо каким-то раз лаком-разделителем, скорее всего глянцевыми нитроцеллюлозным лаком. Потом надую акрилом змейки, а оверспреи подотру уховертками. Как-то так...

Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд:

2GvShAD_Denisik
Привет, Денис! Записывать тут только интересные обороты речи есть смысл, все остальное до банального обыденно )))
^
    
Саша, привет. Очень интересно, у самого, правда 5-ка от укромоделбеста, но всё равно - очень интересно. Отнесусь с большим вниманием.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Прошу прощения у тех, кто общается со мной в этой теме. Я её проглядываю частично с телефончика, поэтому иногда отвечаю невпопад, и не по порядку.

CTS писал(а):
Кстати, беглый просмотр фоток этого подразделения за тот период не выявил никаких светлых РН на машинах, как на профиле. У себя я фото таких машин не встретил

Я так, нагуглил, конечно, как мог, но если не сложно, может закините хорошие по качеству фотографии Жуж из KG54?

ВладВал писал(а):
у меня в логове, на полке недостроев, такой аппарат валяется, так что понаблюдаю с особым интересом.

Володя, а у тебя обо что сборка споткнулась? Вот у меня вчера весь вечер (точнее ночь) стопорнулась из-за несовпадающей на стыке половинок фюзеляжа расшивке. Вот интересно, это со мной что-то, или с моделью?

KSL писал(а):
прорежь дырдочку:

Ой, спасибо, Сережа! Пропустил, блин ((

Test-tehnik
Вэлкам, Боря, очень приятно твоё внимание! Но только после темы о твоем Лизандере моя изкоробочная сборка - эт так, погулять вышел)))
^
    
lavka писал(а):

Test-tehnik
Вэлкам, Боря, очень приятно твоё внимание! Но только после темы о твоем Лизандере моя изкоробочная сборка - эт так, погулять вышел)))


Да ладно, скажешь то же. Подстрелила меня немного эта Лиззи. Ща подлечусь, и обязательно продолжу. Зацепила меня эта Лиззи.
^
    


в игноре у 2 пользователей
У меня расшивка на фюзеляже сошлась. Сборка тормознулась из за ожидания квикбустовских патрубков. Скоро возьмусь доделывать.
^
    


в игноре у 4 пользователей
lavka писал(а):
Вот интересно, это со мной что-то, или с моделью?

Это ты еще до фонарей не добрался...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Времени много на прошлой неделе выделить не смог, спасибо, родные позволили мне посидеть над моделькой в выходные.

KSL писал(а):
Это ты еще до фонарей не добрался...

Добрался я до фонарей.. Ну, в смысле - не приклеил их, а только закончил кабину. Стыкуемость фонарей, кстати, конкретно для модификации А-4 - близка к идеальной. Прозрачность - тоже оч. хороша. Но вот моему фонарику не повезло, в одном месте маленькая трещинка. Решил, раз сборка в удовольствие, не буду вырезать этот сегмент, пусть трещинка останется.

Насчет кабины:
KSL писал(а):
в целом у ICM кабина проработана поинтереснее.


Не буду спорить с уважаемым Сергеем (ибо это дело абсолютно бесперспективное, хоть и достаточно увлекательное Mr. Green Mr. Green ),
Но, в целом мне изкоробочная кабина у Дрегона очень понравилась.
Добавил подушки из фольги на сиденьица, травленые ремни - педальки, и что-то уж совсем по мелочи, всё остальное просто раскрасил. Приборные панели, боковые пульты с рычагами, радиооборудование - родные из набора. Вся кабина, после грунтовки из баллона, окрашена кистью, задута матовым нитролаком из баллона. По старинке, без аэра, на коленке))

# # # # #
# # # # #

Лично меня не может не радовать, что кабину я пролетел "на одном дыхании", без потери интереса к сборке. Ну что, теперь подсоберу и окрашу шасси, приклею остекление, и можно клепать, а там уже и не за горами (оч. надеюсь) окраска.
^
    


в игноре у 4 пользователей
lavka писал(а):
Стыкуемость фонарей, кстати, конкретно для модификации А-4 - близка к идеальной.

И задняя часть в районе стрелковых линз тоже?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Да, именно. Вот у неиспользуемых половинок под одиночную точку - там да, задница какая-то. А эти, на А-4, я склеил все вместе, встает на щелчок. Попозже отсниму.
^
    


в игноре у 5 пользователей
lavka писал(а):
Но, в целом мне изкоробочная кабина у Дрегона очень понравилась.
Добавил подушки из фольги на сиденьица, травленые ремни - педальки, и что-то уж совсем по мелочи,

Саша, на поясных ремнях безопасности сидений по моемому должны быть накладки , в комплектах травленных деталей они обычно их дают , обычно в форме небольшой удлиненной призмы Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
Вадим, привет! Ага, есть такие.. Но я их не люблю. Они, в отличии от травленых ремней, смотрятся совсем неестественно.. Поэтому я их не леплю...

Вопщим, "художник так видит" ))))
^
    


в игноре у 2 пользователей
lavka писал(а):
Ага, есть такие.. Но я их не люблю. Они, в отличии от травленых ремней, смотрятся совсем неестественно.. Поэтому я их не леплю...


И у тебя таки есть единомышленник! Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
ВладВал
Ура, я не одинок !!))

Добавлено спустя 11 часов 32 минуты 31 секунду:

А вот чота вопрос родился сегодня ночью )))
Зачем бомберу, не имеющему курсового стрелкового вооружения, истребительный прицел? Я понимаю, А-11 и иже с ними, но а-четверке-то он зачем?
Может кто просветить?)) (Хотя я догатываюсь, кто будет этот "кто" Mr. Green )
^
    
lavka
Всё просто! Прицел нужен, чтобы прицелиться на взлётку при посадке!
Шутк Smile С удовольствием посмотрю историю постройки. Всегда что-то интересное у вас, есть чему поучиться.
Классно складки на седушках получились!
^
    


в игноре у 4 пользователей
lavka писал(а):
Может кто просветить?)) (Хотя я догатываюсь, кто будет этот "кто" )

Ну, если все молчат...
"В обязанности бомбардира входило, помимо всего прочего, ведение огня из ограниченно подвижного переднего пулемета MG 15, смонтированного в правом лобовом стекле кабины. В случае необходимости из этого оружия, зафиксированного кронштейном, мог стрелять и летчик, однако прицеливание он должен был осуществлять, маневрируя всем самолетом."
^
    


в игноре у 5 пользователей
KSL писал(а):
lavka писал(а):
Может кто просветить?)) (Хотя я догатываюсь, кто будет этот "кто" )

Ну, если все молчат...
"В обязанности бомбардира входило, помимо всего прочего, ведение огня из ограниченно подвижного переднего пулемета MG 15, смонтированного в правом лобовом стекле кабины. В случае необходимости из этого оружия, зафиксированного кронштейном, мог стрелять и летчик, однако прицеливание он должен был осуществлять, маневрируя всем самолетом."


Кроме того, Ю88 хоть и не часто, но всё же бомбил с пикирования, и до появления редких Stuvi, как и на Штуке для этого пользовались Revi
^
    
Был с самого начала обсуждения уверен в том, что прицел был нужен, для того, что бы было!
^
    


в игноре у 5 пользователей
Test-tehnik писал(а):
Был с самого начала обсуждения уверен в том, что прицел был нужен


Я даже больше скажу, просто уверен, что revi на 88-м в первую очередь был нужен именно для бомбометания с пикирования, а просто для стрельбы с жёстко закреплённого MG вполне обошлись бы как и на Дорнье17 - "кольцом" типа V65.
^
    
Страница 2 из 6 На страницу Пред.  123456  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy