Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

1/48 Revell (Dragon) Ju-88A-4

На страницу Пред.  123456
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Junkers
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Тут только опытным путём в части консистенции краски и давления ,ну и разные краски себя по разному ведут.Ганзовским и Тамиевским акрилом по моему попроще рисовать подобные вещи,Mr.Color подсыхает на игле.Я вот СБ в 72-м красил Тамиевским акрилом ,в краску ещё добавлял чуть ретардера для лучшей текучести,аэр H&S Focus,сопло 0,15,покрасил практически без отрыва.
# #
^
    


в игноре у 7 пользователей
lavka
Саш, а по какой поверхности змейки рисуешь?
Судя по отблеску это глянец или полу-глянец.
Может попробовать по матовой, так по крайней мере меньше будут "паучки" разбегаться.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Спасибо за советы, ребят!
bilbosumkin
Змейки по распылу и рисунку отличаются одни от других кардинально. Я пытался сначала скопировать с четкими границами, практически без оверспреев. Потому их подтер, и в итоге, согласен, выглядит это как-то "не торт"..

alex_reft
Не, без маркеров, попробую ещё раз по другому

Rommel39
Спасибо за подсказку, кстати классный СБ.. Осталось где-то в наших краях найти сопло 0,15)))

coda69
Не, Денис, мне по глянцу всё-же сподручнее - именно потому что подтереть оверспреи проще по глянцу.

В общем стабы отмыл, впереди вторая попытка.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Как-то так..

#
^
    


в игноре у 7 пользователей
Александр, колись , как сделал!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Хех... как делал - дык ещёж не доделал.. Но то ли за счет вспышки, то ли ещё почему.. вживую аккуратнее. Да и подправлю еще в нескольких местах..

А так. Берешь 1/2 литра пива. принимаешь внутрь (для плавности линий и чтоб не задумываться мозгом при нанесении рисунка Mr. Green Mr. Green .. давление 0,4 ход иглы самый короткий (для Иваты). Ну и в первый проход намечаешь по быстрому, во второй уже медленно - красишь, добавляя поворотов. Но, в принципе, можно и ещё вдвое уже рисовать - это как раз на низ пойдет, так и рисунок другой и поуже линии обычно.
^
    


в игноре у 7 пользователей
lavka
Цитата:
вживую аккуратнее.

Все отлично смотрится!
Цитата:
А так. Берешь 1/2 литра пива. принимаешь внутрь (для плавности линий и чтоб не задумываться мозгом при нанесении рисунка

Я для этих целей коньяк использую! С ним отбегать от рабочего места не надо. Wink
Саш, ни разу не совет, просто мнением поделюсь.
На счет панельного эффекта смоуком. Как то сам пробовал на кошке. Получался, если переборщить некий эффект 3D, т.е визуально как ступенька. Перефразируя, дорожка прямая, а непроизвольно хочешь перешагнуть. Very Happy
В общем, удачи, жду продолжения. Все очень нравится!
^
    


в игноре у 5 пользователей
lavka писал(а):
А так. Берешь 1/2 литра пива. принимаешь внутрь (для плавности линий и чтоб не задумываться мозгом при нанесении

coda69 писал(а):
Я для этих целей коньяк использую!

Блин...нужно попробовать однако...😆
lavka
Саш, нормально выходит...особенно змеи по маркировке мест кады не надо наступать ножками.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Полковник
Спасибо, Вадим!
.. И ещё немножечко змеюк вам в ленту)))
Надо ещё оверспреи подтереть и кое-где подкрасить


# #
^
    
Смотрю тут на твою работу,хоть самому за жужу хвататься!)) круто получается!
^
    


в игноре у 2 пользователей
На фото вот только всё жутко неаккуратно выглядит из-за вспышки мыльницы, вживую получше, ну и ещё проведем работу над ошибками.
Ну и они на прототипе надо сказать, наносились не в стерильных условиях, каких там только клякс на фото реальных Жуж не найдешь.
Денис, спасибо!))) Пока я сам не очень понимаю, что выйдет, да и глаз замылился. Мне пока скорее не нравится, чем наоборот, но переделывать уже не буду. Оставляем как есть и идем до конца!
^
    
После "загадинга" все встанет на свои места,и будет смотреться как надо!)
Если этих змеек в полевых условиях наносили,то тут не угадаешь как оно было на самом деле))
^
    


в игноре у 7 пользователей
Цитата:
Мне пока скорее не нравится, чем наоборот,

Ну, это нормально.)
На самом деле все хорошо.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Всем привет!
Долго ли, коротко ли, но на днях я Жужу закончил, и даже успел отвезти на Мини-МАКС.
В ближайшее время напишу статью.
А пока вот, так сказать анонс))

#
^
    
Страница 6 из 6 На страницу Пред.  123456

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy