Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Анонс Звезда 1/2560 Звездный Разруши...(#10757) - обсуждение

На страницу Пред.  123456  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Фантастика (Sci-Fi)
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 7 пользователей
http://scalemodels.ru/news/10757.html
Крутяк!
Уже хочу такой! 60 см - длина не малая... но конечно, ИМХО, можно было и крупнее сделать Smile Smile Smile Под метр Smile Smile Smile Такое поле для работы! И подвесить на тросах к потолку готовый Smile
^
    


в игноре у 19 пользователей
BigGrey
ну можно было сделать в пластике настолько деталированную модель, что ценник на нее был бы штук 10 Wink
только ее бы никто не купил у нас
^
    


в игноре у 12 пользователей
SilverGhost писал(а):
через несколько месяцев на том же i-modelist эту модель можно будет найти со скидкой Wink

Ну ты ж - моделист, и понимаешь, что весь вкус купить 1-е отливки....получше ! Very Happy
^
    


в игноре у 19 пользователей
BigGrey
и потом спустя 6 лет их продавать на фарцовке Wink
спасибо, я это уже проходил Mr. Green
^
    


в игноре у 12 пользователей
SilverGhost писал(а):
BigGrey
и потом спустя 6 лет их продавать на фарцовке Wink
спасибо, я это уже проходил Mr. Green


Так это уж как получится ! Дай Бог подать, не дай Бог просить !
И не забываем про доставку + к цене.

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

SilverGhost писал(а):
BigGrey
ну можно было сделать в пластике настолько деталированную модель, что ценник на нее был бы штук 10 Wink
только ее бы никто не купил у нас


Пардоньте, пардоньте !
Лицензия или ..., чтобы продавалось ?
да и масштаб 1/2700 не такой уж маленький (цифры приведены выше)...

Добавлено спустя 12 минут 46 секунд:

Лично мне (как дилетанту в Теме) хотелось бы, НАКОНЕЦ (помимо восхищений новой моделью "Звезда" = согласен !!!)
увидеть, услышать, прочитать... детальный ОБЗОР "специалистов в Теме"...помимо просто обзора=видеоролика James на Youtube. Ну, для "спеца" - ни о чём просто ! Mad

Ну что-то типа того, о чем я писал уже многократно выше, но что осталось "не замеченным" ?!
Вот теперь про "попу и башню"
Very Happy Very Happy Very Happy
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вы тут вон обсуждаете - 3600 модель стоит или 3700, а народ уже бизнес делает http://www.ebay.com/itm/Imperial-Star-Destroyer-Star-Wars-Model-Kit-scale-1-2700-ZVEZ DA-9057-Mint-in-Box/152354938013?_trksid=p2047675.c100623.m-1&_trkparms=aid%3D222007% 26algo%3DSIC.MBE%26ao%3D1%26asc%3D38530%26meid%3D3acc83031d51444199edd0c41544509e%26p id%3D100623%26rk%3D5%26rkt%3D6%26sd%3D262763131384
^
    


в игноре у 12 пользователей
Iyonishe писал(а):


А на зарубежных модельных сайтах уже пишут, что русские - ЖАДНЫЕ !!! Neutral
http://www.britmodeller.com/forums/index.php?/topic/235010764-zvezda-star-destroyer/& page=4

каждый "зарабатывает", как умеет...конечно, но !... для себя лично не нахожу ТАКОЕ возможным ! Rolling Eyes

Добавлено спустя 2 часа 34 минуты 30 секунд:

Чуваки на Западе, где любителей Фантастики (Sci-Fi) несравненно больше,
тоже - не дураки, и вот их работы:
http://www.therpf.com/showthread.php?t=69795

а наши "спецы" упрямо молчат про "лицензию", но восхищаются новым творением "Звезды", хотя я - ЗА !!!
Ничего подобного в моделизме Sci-Fi пока никто еще не делал.

Жаль,что представители "Звезда" не следят за темой и отмалчиваются... бабки зарабатывают !

Да, и пусть ! Главное, чтобы НА ЭТОМ не останавливались !
Тема- класс ! Все -в восторге (даже те, кто не интересовался "до").
Продолжайте, парни, пожалуйста !
Wink

А "молчание" наших "спецов" рассудят Фирмы-производители ДОПОВ, которых ждать долго ,наверное, НЕ придется ! Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ну начнем понемногу.
По e-bay - большинство из тех, кто продает модели Рарушителя - это не моделисты, а люди, которые специализируются на продажах "туда" всего-что можно. Да, некоторые накручивают неплохо, но можно взять модели и по 4400 и примерно 5500 (цена стоит около 7000 с международной доставкой, а это 1300 - 1800 руб, а если со страховкой и уведомлением, то может и больше 2000 рублей). Так что выходит с доставкой около 115 usd. Можно подождать когда ревелл начнет паковать в свои коробки до апреля. На предварительная цена на этот вариант 90 евро без доставки, что не намного меньше. Так что выбор есть и жаловаться смысла нет. Из Японии на бандаи тоже цены могут неплохо отличаться.

Теперь про молчание. А с чего Вы взяли что молчат. Может просто искать получше надо? Вот на youtobe обзор модели от Игоря aka James: https://www.youtube.com/watch?v=UvOXSMs9ANY Ну а что не все с разбега начинают модель делать - ну извините. Я точно в ближайший год не возьмусь за него. Мне просто некуда будет его поставить. Да и работа по подготовке может сильно затянуться. Если же не нравится обзор Игоря, то лучше не будет, по крайней мере до начала постройки.

По лицензии - это означает, что компания Дисней получает на торт с черной икрой от каждой проданной модели. По фигу на сколько она точная, главное что б похоже было - модели от Ревелл тоже лицензионные. А вот смола - это контрафакт. И некоторым производителям смолы ранее приходилось прекращать производство моделей под угрозой исков. Не исключено, что какие-то наработки CGI Звезда получила от Диснея, но только вот эти CGI не имеют никакого отношения к оригинальной трилогии, поскольку там использовались макеты. А в виде компьютерных моделей разрушители появились только в VII эпизоде и в Изгое, который вышел только на этой неделе.

Производителей допов на самом деле не так уж много. Обычно делают оптику, на AMT-шную модель выпускали смоляной ангар и сопла двигателей. Кажется еще купола генераторов защиты делали.

А теперь про точность деталировки (про AMT точно даже говорить не буду - это очень старая модель. Так что смола от Anigrand - Avendger в 1/2256 (смола) длиной примерно 71 см и ценой 475 - 500 usd (в США без доставки сюда) и Звезда в 1/2700 (пластик) длиной 60 см ценой 55-80 usd). Конечно же у Anigrand деталировка смотрится по богаче. Тут и размер побольше будет, и смола позволяет делать более мелкие и аккуратные детали. Но все равно, что одна, что другая модели абсолютно точными назвать нельзя. Некоторые элементы, например шлюз в задней части рубки у звезды отсутствует, но я не уверен, что его можно было сделать в пластике, но обозначить место под него было можно.
А тут еще возникает вопрос - что считать оригиналом?
Первоначально под эпизод IV Новая надежда (кстати, он стал так называться только после выхода следующего фильма, а до этого это был просто фильм Звездные войны) была построена модель длиной 90 см (см фото ниже, кстати на них можно увидеть изготовленный ранее более ранний вариант корабля, от которого впоследствии отказались.

# #

Затем перед съемками эпизода V была построена более крупная версия корабля длиной 259 см. Причем при съемках использовались обе модели. Можно предполагать, что детализация этих моделей хотя бы немного отличается (на имеющихся фотографиях сказать об этом трудно) См фото ниже, включая

# # #
# # # #
фото процесса съемок
# #
Студийная модель из экспозиции музея звездных войн - по видимому одна из используемых в съемках моделей
# #

Еще немного фото старых моделей. Кстати - обратите какие коробки лежат на стеллажах. Из деталей этих моделей и создавались отдельные элементы макетов кораблей

# # #

Так на что еще можно ориентироваться при написании обзоров и создании моделей? Чертежи? Их нет. То есть есть некоторые эскизы, которые делали энтузиасты, но вот их точность под вопросом, да и в хорошем разрешении бесплатных чертежей я не видел. Есть конечно различные энциклопедии, выпускаемые по Звездным войнам - но увы, особо по ним ничего не сделаешь.

# # # # #
Так что основной ориентир это немного фотографии оригинальных моделей (к тому же не очень информативные) и скриншоты самих эпизодов. Но увы далеко не все части корабля можно внимательно рассмотреть, зачастую камера быстро пролетает вдоль корпуса. Привожу ниже фотографии из 4 эпизода:
#
и из 5-го эпизода (в основном я останавливаюсь на задней части корабля и рубке - как об этом спрашивал BigGrey)

# #
# # #
Ниже привожу фрагменты этих же частей модели Anigrand

# # #
и звезды

#
Сравнив эти фотографии видно, что у Аnigranda точнее сделано задняя часть основания рубки (хотя есть неточности в верхней части рубки), но есть достаточно сильные отклонения в задней стенке рубки (там где прятался Millenium Falcon) Эта место у Звезды сделано немного точнее, но зато задняя часть основания рубки очень сильно упрощена. Место где крепятся сопла кажется не слишком точным у обоих моделей.

Но в любом случае и та и другая модели позволяют сделать вполне узнаваемые модели кораблей, и та и другая требуют доработки. Вопрос только в том, а следует ли платить почти в 10 раз больше за смолу? Опять же на мой взгляд для 99% людей, которые будут покупать и делать модели Звездного разрушителя от Звезды - подобной деталировки будет вполне достаточно.
Опять же - все выше сказанное только мое личное мнение и я не претендую на 100% его одобрение.
^
    


в игноре у 12 пользователей
BorisD
Большое спасибо за пояснения и фото-разбор !
(Ebay и цены оставим в покое Very Happy )

Вот ЭТО - дело !
То, что хотелось услышать... от человека знающего Тему.

Очень полезная информация на мой неискушенный взгляд.

С уважением, Сергей
^
    


в игноре у 1 пользователей
Iyonishe писал(а):

А на зарубежных модельных сайтах уже пишут, что русские - ЖАДНЫЕ !!! Neutral
http://www.britmodeller.com/forums/index.php?/topic/235010764-zvezda-star-destroyer/& page=4



ну вообще то я там написал, что первый продавец жадный Very Happy
^
    


в игноре у 1 пользователей
BorisD - Спасибо за отличный комментарий! Очень познавательно!
^
    


в игноре у 4 пользователей
Ещё можно и Звезду Смерти выпустить.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Кристобаль_Хунта, согласен, тот мячик что делали американцы это жуть. В целом, я бы хотел себе Звезду от Звезды ))
Только модель будет очень простенькая, буквально на десяток деталей..... вряд ли это будет выгодно экономически для того же Диснея.
^
    


в игноре у 1 пользователей
James писал(а):
Кристобаль_Хунта, согласен, тот мячик что делали американцы это жуть. В целом, я бы хотел себе Звезду от Звезды ))
Только модель будет очень простенькая, буквально на десяток деталей..... вряд ли это будет выгодно экономически для того же Диснея.

Десяток? Разрезать детский мячик на 2 половинки, в одной сдать вмятину + подставка + комплект декалей Smile
^
    


в игноре у 7 пользователей
Не знаю кому как, а я вот верчу-верчу в руках - и мне всё больше и больше нравится.
Главный вопрос, который стоит - это подсветка. Я конечно типично "стендовик" и в моделях рабочие элементы в основном делаю для собственного удобства или демонстрации тех или иных элементов, и чем-то вроде подсветки не занимался никогда. Но тут.. просто-таки хочется подсветить хотя-бы сопла двигателей. Изучаю работы коллег и подбираю какой-нибудь комплект из световодов, светодиодов и контроллера. Никто не заморачивался ещё с таким на этой модели или подобной, может кто готов поделиться опытом или рекомендациями?
А по "звезде смерти"... Ну ёлки... тут конечно... продукт нишевый... но ябвзял Smile Отвечаю. Этот "эсминец" же купил Smile
^
    
Модель ещё не добралась, но поглядываю eBay на предмет появления подобных комплектов для Звезды.

http://www.ebay.com/itm/Lighting-Kit-for-Revell-Star-Destroyer-Rogue-One-1-4000-scale -model-Star-Wars-/322361858645?hash=item4b0e439a55:g:IXsAAOSwJ7RYVHPM
^
    


в игноре у 4 пользователей
James писал(а):
Кристобаль_Хунта, согласен, тот мячик что делали американцы это жуть. В целом, я бы хотел себе Звезду от Звезды ))
Только модель будет очень простенькая, буквально на десяток деталей..... вряд ли это будет выгодно экономически для того же Диснея.

#
Можно сделать типа такой
^
    


в игноре у 3 пользователей
Кристобаль_Хунта
угу только цена у этой 44 т.р.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Nazgul писал(а):
Кристобаль_Хунта
угу только цена у этой 44 т.р.


Ну скажем можно найти от 40 т.р. (там 499$ на shop.lego.com).

И после этого кто-то еще скажет что модель от Звезды дорогая ? Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Kais, гляньте в соседней теме мой Разрушитель от AMT, ну и я скоро стартую со сборкой своих двух Разрушителей, видео будет на моем канале.
^
    


в игноре у 4 пользователей
А чего так дорого Лего?
Вроде наборчик-то небольшой.
^
    
Страница 5 из 6 На страницу Пред.  123456  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy