Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

A6M5a Tamiya 1:48 ГОТОВО

На страницу Пред.  1234
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Япония
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Всё бы хорошо, но сколы солевой техникой ИМХО не естественны. На Зеро они как правило идут по расшивке. Внутри самих панелек сколов почти нет.
Т.е. сколы с своём роде должны подчеркнуть расшивку.

Вобщем вы автор, решайте сами как быть. А я бы лучше закрасил эти сколы, только вид портят. Ей Богу не хочу обидеть. За результат переживаю - уже столько работы сделано! И хочется чтоб можель была покрашена достойно. Вотъ Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
VolshebNik
Да какие тут обиды? Всё верно, самому глаз режет. Сейчас протёр окраску шкуркой 2500 с водой, клёпка выделилась как хотел, а где подсаливал, краска слезла вообще сильно. Завтра фото выложу. Бум думать, что дальше...
^
    


в игноре у 3 пользователей
ВладВал
Володь, ты конечно меня извини, но не правда получается. Сколы не естественные, я бы их не делал вообще, ну максимум на замках капотов. Цвет не тот. Должен быть в холодную гамму, у тебя же больше для завода Мицубиси цвет подходит.
^
    


в игноре у 6 пользователей
наверное еще на крыле, где постоянно ногами в кабину-из-кабины?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Amouse писал(а):
наверное еще на крыле, где постоянно ногами в кабину-из-кабины?

Постоянно в кабину и из кабины по выдвижным ступенькам ползали в основном. Зеро грунтовались и краска хорошо держалась.
^
    


в игноре у 6 пользователей
ну без крыла все равно не обходилось, а если аппарат летал достаточно долго, то имхо все равно слезала. В других странах тоже грунтовали, что не мешало краске облазить.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Заметил что тема подвисла, как то забыл здесь отписаться!
Работа над ошибками была таки проведена. То что я понавытворял с обдирами, попытался закрасить и переделать. Итог вот таков. Более ничего с ним делать не буду. Дальнейшая судьба модели - пылиться на полке. А опыт некоторый получен, и это хорошо!

# # # # #
# # # # #
# # # # #
#
^
    


в игноре у 5 пользователей
По-моему, очень достойно, Володь.
Поздравляю.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Zaets54
Спасибо, Саш!
^
    
Страница 4 из 4 На страницу Пред.  1234

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy