Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

A6M5a Tamiya 1:48 ГОТОВО

На страницу Пред.  1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Япония
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
lavka писал(а):
Хорошо идешь!
А я наконец выкладываю обещанные фото Кастровского Зеро 1/32:

# # # # #


А мне вот одно интересно... Где это испанские моделисты встречали такие замызганные борта. Видать Зеро сел на вынужденную и протаранил японский полевой сортир склеенный из бамбука и бумаги или пролетел в небе через говёное облако.
Наверное, после объединения Европы, испанские ВВС и лайнеры их ГА превратились в именно такие "поржавевшие танки" и ребята просто строят модели по мотивам своих ржавых самолётов. Mr. Green
Я просто ссу и плачу(с).
^
    
steinhoff писал(а):
Я просто ссу и плачу(с).

если про сортир, то "трусь и плачу"(с) "Даунхаус"
^
    


в игноре у 2 пользователей
Собираю фюзеляж с хвостовым оперением.

# #

Как же оно всё здорово собирается! Если щёлочка появляется, значит или "пенёк" от литника не зачистил, или заусенец (облой) мешается. Хотя всех облоев на всех рамках, можно пересчитать по пальцам левой руки Е.Б.Н.
Very Happy
^
    
А ты не спишь, оказывается? Wink
Бодро идешь!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Да вот зашёл в мастерскую, взял в руки литнички, и понеслось... Идеальный набор, для выхода из модельной депрессии.
^
    
Тамия жеж Rolling Eyes
^
    


в игноре у 2 пользователей
Вставил внутренности кабины и приклеил крыло.

# #

Начал собирать движок.
#
^
    


в игноре у 2 пользователей
"Стремительным домкратом" (с) смотрю, продвигается сборка!!)))
steinhoff
Саш, об везеринг столько уже копий сломали. Ты опять хочешь?)))
А как должен был выглядеть самолет, летавший в тропиках, с островных филдов? Почему ушатанные в хлам Корсары - это нормуль, а Зерошкам нельзя?)))
Ну и вот, сходу:
Брюхо в разводах: https://s-media-cache-ak0.pinimg.com/originals/19/6b/df/196bdfc31d6d84712a38720408746 bd7.jpg
А тут верх, даже не знаю, как его назвать помягче.. http://1.bp.blogspot.com/-XakzpxYCFhA/U0uuCUGlPgI/AAAAAAAAF7w/9pb83hA6AxI/s1600/45363 594.jpg
Вобшем, есть многое, Горацио, на свете. Категоричность не естьнаиболее мудрая позиция в мировоззрении))
^
    


в игноре у 1 пользователей
Насчет ушатанных корсаров. Сравните авто которые пригоняли из штатов с японскими. Культура эксплуатации разная. Думаю на зеро в тему будут высолы и выгорание. Обдирать крайне скудно.
^
    
steinhoff

Рекомендую посмотреть записи, как аэродромы там строились, полно хроники (со стороны штатов точно, а грунты там одинаковые и сезон дождей одновременно для всех (очень впечатляет при личном ознакомлении)), или известную, как C-46 идет на взлет, где воды на полосе на пол-пневматика?..
^
    
ВладВал
Ты чего разогнался так?! Пока я там по чайной ложке мессеров ковыряю, он уже, понимаешь, крылья присобачил! Ты же так его и соберешь скоро. Evil or Very Mad
Не ну это я завидую, конечно Rolling Eyes
^
    
Алексей_Крюков писал(а):
ВладВал
Ты чего разогнался так?! Пока я там по чайной ложке мессеров ковыряю, он уже, понимаешь, крылья присобачил! Ты же так его и соберешь скоро. Evil or Very Mad
Не ну это я завидую, конечно Rolling Eyes


Да тут тамия же, коробку с литниками потряс, открыл а там собраная модель.
^
    
Evgen626 писал(а):
Да тут тамия же, коробку с литниками потряс, открыл а там собраная модель.

Ну не совсем. Надо еще туда кинуть кусачки, модельный нож и банку с клеем, краски можно
^
    


в игноре у 2 пользователей
Всем спасибо за внимание к теме! Перечитывал ваши посты, "много думал" (С). Mr. Green

У меня, собственно вопрос к знатокам. В какой цвет должны быть покрашены ниши и внутренние поверхности щитков щасси, цвет низа или аотаке? Стойки шасси - чёрные?
^
    


в игноре у 1 пользователей
ВладВал писал(а):
Всем спасибо за внимание к теме! Перечитывал ваши посты, "много думал" (С). Mr. Green

У меня, собственно вопрос к знатокам. В какой цвет должны быть покрашены ниши и внутренние поверхности щитков щасси, цвет низа или аотаке? Стойки шасси - чёрные?

Не знаток. Много читал. Ниши и щитки внутри - аотаке (накаджима). Стойки черные, штоки цилиндров стальные.
^
    


в игноре у 2 пользователей
аксакал
Большое спасибо!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Накидал маленько. Может пригодится.
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # #
^
    


в игноре у 3 пользователей
Володь, я бы ниши и малые створки красил в аотаке изнутри, щитки которые на стойках с обеих сторон в цвет низа. Стойки черные, диски алюминий
^
    


в игноре у 2 пользователей
аксакал
Ещё раз, спасибо! Конечно пригодится!

Добавлено спустя 54 минуты 48 секунд:

23ro
Спасибо, Дим, учёл!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Собрал и приклеил "бороду" маслорадиатора.
#

ПТБ (потом зачищу стыки)
#

Установил антенну РПК и прицел, приклеил неподвижные части остекления
#

#
^
    
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy