Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Tamiya #61032 1/48 Spitfire Mk.I

На страницу Пред.  12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Великобритания
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
День добрый. Может запоздал, нет ломика на двери и это факт если это Mk.I и ранний Va/b. Шланга тоже нету. Бакелит ну вообще спорный вопрос, предоставите номер, фото (номер после указного периода сборки) и тогда поверю, сколько видел ну не как) Хотя не отрицаю, что это возможно.

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:

Для примера, из последних восстановленных спитфаиров 1. В гугле ищем Spitfire Mk.I P9374.
#
^
    
Полагаю, можно долго искать истину, какой был кокпит спитфайр Mk.I, какие элементы присутсвовали, какие нет.
у меня не получилось найти фотографии конкретно выбранного мной борта, поэтому получился собирательный образ. На текущий момент, что хотел из дополнений (шланг, подводку кой-какую) добавил, покрыл гланцевым лаком, потом дал смывочку и под конец матовый лак:
# # # #
Думаю сделать еще самодельный прицел и на этом с кокпитом закончить.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Не было ломика на двери, шланга тоже. Смотрим видео R.A.F. Spitfire - Frontline Fighter
^
    


в игноре у 1 пользователей
Андрюха, кабин зачетный. В шпангоуте за креслом пилота отверстия облегчения сквозные должны быть.
Слева от сидения рычаг регулировки совка водорадиатора на 1-це видимая деталь кабины.
^
    
делюсь прогрессом. сделал небольшие доработки по кокпиту перед склеиванием центроплана и крыла:
# #
Далее собрал центроплан и крыло. Думаю теперь над фонарём. В наборе даны два варианта передней части фонаря (бронированная и обычная).
# # # #
посмотрел на фотографии, такое ощущение, что у моего борта должен быть фонарь с бронированным стеклом в передней части. Может быть кто-то знает, какие были фонари у бортов 610 эскадрильи?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Накладную броню ставили на все как тока начались боевые действия. Так что ставь и не смущайся.
Торчащие из крыла огневые трубы пулеметиков надо убрать. Такой вид характерен для первых строевых с двухлопастным винтом 1939 года.
^
    


в игноре у 17 пользователей
andrey_ya писал(а):
какие были фонари у бортов 610 эскадрильи

Вопрос не так прост - вот 610 Sqn
# #
Однако бронестёкла начали устанавливать в начале 1940.
С завода прототип скорее всего вышел просто с плоским стеклом впереди, как на фото
#
Серийные номера у этого Спита и прототипа отличаются совсем ненамного.
С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 2 пользователей
omega - Вы не правы насчет второй фотографии, это не из 610 Sqdn. Там четко видно что это LZ-K 66 Sqdn. P/O Alexander NRL "Robin" Appleford.
L1043- Все ориентируются на фото в полете, фото сделано 26.06.40г. на тот момент спитфаир был передан 266 Sqdn. На фото другой спифаир не L1043
^
    
Всех с Новым Годом и Рождеством!
за праздники немного продвинулся в стройке. Подготвовил модель к нанесению грунта:
# #
и далее загрунтовал мистером сёрфейсером 1200
# #
далее планирую сделать снизу прешейдинг и задуть водорастворимой от Mr. Hobby H74
^
    


в игноре у 2 пользователей
Пулеметы уберите, которые выходят из крыла.
^
    
увлекся я что-то покраской в ущерб демонстрации результатов. выкладываю пока промежуточные результаты:
1) нанёс на нижнюю часть центроплана прешейдинг
#
2) далее по прешейдингу использовал краску от mr.hobby H74 как есть из банки, потом сделал высветления от центра панелей. прошу прощения, что уже скотч наклеен, забыл сфоткать результат:
##
3) далее по верхней части нанёс базовый слой mr.hobby H72 Dark Earth без прешейдинга, высветлил его от центра панелей, а после нанёс постшейдинг. подглядел эти манипуляции с высветлением и постшейдингом в одном мастерклассе тоже по spitfire mk.I. Постшейдинг заключался в том, что в осветлённую базу добавляется несколько капель черного. По личным ощущениям, переборщил с черным, пришлось приглушать:
# # #
далее планирую делать камо mr.hobby H73 Dark Green также сначало база, потом высветление и постшейдинг.
выношу на ваш суд результат.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Нормально так получается,без явных партаков.
^
    
Продолжил нанесение камуфляжа, линии которого выложил bluetack и обклеил фольгой. Далее по той же схеме, как и базовый слой: камуфляж нанёс темно-зеленым mr.hobby H73, далее осветлил его белым от mr.hobby же и задул между линиями расшивки двигаясь от центра к краям:
# # # # # #
только вот по цвету камуфляжа меня терзают смутные сомнения. у кого какое мнение на этот счёт?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Сомнения в чем именно?
^
    
Что попал в цвет. Но, на самом деле, вчера решился и снял маски, в целом, получилось очень неплохо. Мне даже нравится. Вечером выложу фотки.

Добавлено спустя 6 часов 9 минут 58 секунд:

Вот такой получился результат по камо. На фоне базового цвета выглядит, на мой взгляд, вполне достойно:
# # # # #
#
^
    


в игноре у 1 пользователей
очень даже не плохо!
^
    


в игноре у 17 пользователей
andrey_ya писал(а):
На фоне базового цвета выглядит, на мой взгляд, вполне достойно

Вполне. Сравнение с фото реальной машины выдерживает Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
andrey_ya писал(а):
Что попал в цвет.

Предрассудки. Все отлично попал, как надо.
^
    


в игноре у 2 пользователей
andrey_ya
Красиво окрасил. Здорово!!! Все так ровненько, гладенько.
Давай дальше, не снижай темп Андрей!
^
    
Коллеги, подскажите, пожалуйста, для чего нужны белые подложки в декалях и можно ли без них обойтись? тамийские декали и так толстые, а если еще и подложку использовать, то целый холмик получится:
#
^
    
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy