Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Wheels of War 1/72 - стройка

На страницу Пред.  12345678  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Бойцовский клуб
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
друзья, надеюсь примите меня с таким поросенком. Сегодня специально для этого мероприятия купил : )

# # #

к светозамаскированным фарам могу камуфлированным сделать, или даже пулевых отверстий отсыпать, ради еще большей военнизации ; )

цитата с коробки "...была реквизирована армией и использовалась на Восточном Фронте в качестве перевозчика офицерского состава Вермахта"
^
    


в игноре у 3 пользователей
saigon
Велкам!))..а и правда на порося похож.. Mr. Green
^
    


в игноре у 1 пользователей
Тонирую.

#
^
    


в игноре у 2 пользователей
Добавил недостающую клёпку, заменил повреждённую при шпаклевании/шкурении.
# #
^
    


в игноре у 8 пользователей
Процесс выходит на завершающий уровень.

Сделано-
поправлены колесные ниши.
сделана задняя ось из металла и пластика вместо утерянной,
переднюю тоже упростил, пока не решил буду ли делать в металле рулевой механизм или оставлю упрощенной- только ось. Все равно практически не виден.

# # #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Продолжаю.

# # # #
^
    


в игноре у 3 пользователей
Скоро красить...
#
^
    


в игноре у 2 пользователей
Собрал башню, поработал с мелочевкой.
# # #
^
    


в игноре у 4 пользователей
Медленно продолжаю.
Собрал машину, осталась мелочевка. Изначально хотел раму от кузова отдельно собрать и покрасить но не получилось. Пришлось приклеить. Также собрал пушку. Сборка особенно пушки та еще забава. куча мелких несостыковок, недоливов, утяжин и т.д.
# # #
# # #
# # #
^
    
Буквально за два вечера собрал все детальки в одну кучу. По другому не скажешь. Еще много работы по исправлению заметных огрехов и доводка корпуса (кузова?). Его я буквально прихватил на капли суперклея.
# #

надо сказать, сборка не вызывает большого удовольствия. Смещение половин очень велико (на кардане, например, это практически треть диаметра в стружку ушло). Детали позиционируются совершенно не однозначно. Какое-то явное несоответствие интересных задумок и ужасных воплощений. Колеса должны вращаться, а передние еще и поворачиваться. Естественно, что поверхности склеивания там просто микроскопические и добиться этого практически нереально. В инструкции ошибки и неточности, а дефекты литья приняли какой-то извращенный вид. Например, следы от толкателей представляют собой наполовину углубление, наполовину пенек, про который не всегда и понятно, что это не задуманная деталь. В общем, не скажу что помучился, но многих задумок не оценил и залил циакрином теряя возможность катать автобус по столу, и проигнорировав некоторые дефекты, отложив их обработку на тот момент, когда все остальное будет готово.

# # # #

Но уже сейчас автобус не может не вызывать улыбку и располагать к дальнейшей (пусть и по очень сжатому графику) работе. Теперь, когда я понял, что оно все без проблем соберется, надо заняться кузовом. Ну и начинать уже красить.

# # # # # #
^
    


в игноре у 2 пользователей
Базовый цвет.
# #
^
    


в игноре у 3 пользователей
Готово!На днях отфотаю нормально.
#
^
    


в игноре у 2 пользователей
Продолжаем.
# #
^
    


в игноре у 8 пользователей
Продолжаем. Идет не все по плану, но идет.

Основные цвета фирмы ZIP market - черный грунт и немецкий танковый темно-серый.

Песочек Revell- Afrika Braun.
# # #

Декаль почила в процессе покраски, так будет все по мотивам.
^
    
наибольшие вопросы вызывала обработка швов на кузове и возможность сохранить при этом многочисленные молдинги. Поэтому я решил удалить их, тщательно обработать шов, а затем сделать молдинги заново. Сделал их из самой тонкой проволоки. Несколько смущает, что новые молдинги несколько больше чем родные на капоте, но при этом хорошо смотрятся с теми, что идут вдоль борта. (на прототипе такого перепада нет) Наверное стоило и на капоте сделать с нуля, но теперь думаю оставить как есть и выровнять разницу с помощью светотени.

# # # #
# # #

В принципе, радует и так, но всеж думаю нанести камуфляж. Камуфляж еще никому не мешал, я считаю : ) да и обещал я его с самого начала...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Едем дальше. Кажись, перестарался с обгадингом, ну да ладно.
# #
^
    
не знаю, можно ли считать, что закончил.. есть пара вещей, которые мог бы подправить, но если больше не будет времени, то и эти фотографии можно будет считать финалом. В целом, получил то что хотел. Ну, традиционно со сколами перестарался и с камуфляжем красками валехо намучился нереально.

# # # # # #

Не могу сказать, что доволен исходником. И вряд ли стал бы рекомендовать за его цену. Хотя, вроде сложился не плохо. А уж обаяние прототипа просто покоряет и заставляет забыть обо всех трудностях сборки. Правда вариант, конечно, неподтвержденный. Но почему бы ему такому не быть ; )

# # # # # #
# # #

upd: смотрел, смотрел на фотки и понял с чем не могу мириться. Ни один уважающий себя немец не сел бы в автобус с таким похабным клиренсом! Надо пилить пружины. БезПосадкиАвтоНет_ЧемВышеГорыТемНижеПриоры_НижеПи**е так сказать.

ну а если серьезно, обратил внимание, что внутренняя подножка задней двери вылезает за линию нижнего среза кузова, да и вообще, сверившись с фотографиями, заметил, что посадка автобуса была гораздо более стильной и низкой. Так что по быстрому посадил днище поглубже и сделал пару пристрелочных фоток. Завтра буду переснимать, а там может еще что поправлю. А может и на крышу чего накидаю... канистры уже приготовил.

# # ##




кстати, а как вы думаете, вот такая конструкция теоретически могла существовать? : ) сюжет художественной кинокартины я легко могу придумать, где пушку прицепили к автобусу, чтобы вывезти из окружения, например, но может быть есть что-то, что делает такую инсталяцию невозможной, или наоборот, были случаи, когда пушки цеплялись к автобусам? а то здорово ведь смотрится!.. : )))
^
    


в игноре у 8 пользователей
Для киносюжета отличная идея.

Получается как-то так :


# # #
^
    


в игноре у 2 пользователей
Броневичок готов, осталось подставку какую-нибудь сотворить. Водителя можно было и не сажать, всё равно его практически не видно.
# # # # #
^
    
Blitzbus 1/72 Roden - готово!

всё! финальные 10 фоток:
# # # # #
# # # # #

или вот одним архивом:

http://redsportcar.ru/pict/blitzbus.zip
^
    
Страница 3 из 8 На страницу Пред.  12345678  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy