Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Wheels of War 1/72 - стройка

На страницу 12345678  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Бойцовский клуб
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Начинаем! Контрольный предмет - модельный нож и листик бумаги с цифрой "3"
Правила проведения:

1. Сроки: 03.10.16 21:00 - пока до 10.01.17 23:59. Больше не будет продлений.

2. Строим только колесную военную технику (таки колесные танки опять могут участвовать). Полугусеничникам так же открыта дорога. Период - начало эры моторов - наши дни. Страны - любые. Масштабы 1/72 и 1/76 (только эти)

3. Перед началом работы делается фотография коробки с литниками на фоне первого сообщения в теме постройки, либо, если нет возможности фотографировать на фоне монитора, можно сфотографировать коробку с неким предметом, который будет объявлен позднее. Это требование обязательно для всех.

4. Собранные модели к участию не принимаются. Те, кто хочет участвовать с немного начатыми моделями, выставляют фото того, что уже сделано, в ветку. Если в течение двух суток никто не против присоединения, то модель участвует, если хоть один участник битвы против, модель не участвует.

5.Участие в конкурсе предполагает постоянную демонстрацию процесса работы над моделью путем выкладывания фотографий и пояснительных комментариев в этой теме. Это обязательное условие, если участник выложит сначала коробку с литниками, а потом готовую модель, она не будет допущена к голосованию.

6. Все участники должны выложить все фотографии готовой модели не позднее указанного срока окончания. Шесть фото будут прикручены к голосовалке, фото можно коллажировать. Желательно закончить работу статьей.

7. Голосование зрительское в специальной теме.
Удачи!
^
    


в игноре у 4 пользователей
Ничего не буду.
^
    
Харуныч Отличный выбор. Видел сегодня у одного моделиста. Такая малютка, скажу я вам Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вроде же 2 месяца изначально было?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Стартую. Буду строить Staghound Mk I от китайских товарищей из Neucraft Models. Смола, масштаб, как водится 1/72.
Кому интересно содержимое более подробно, ниже по ссылке мой же обзор набора:
http://smallafv.blogspot.ru/2016/09/staghound-mk-i-neucraft-models.html#more
Стартовое фото:
#

Добавлено спустя 9 минут 9 секунд:

Харуныч писал(а):
#

Харуныч, если не ошибаюсь, это чешский трехколесный Oskar-Velorex. А какое он отношение имеет к "колесам войны"? Confused
^
    


в игноре у 4 пользователей
pavka-s
Да нет так нет....
^
    


в игноре у 1 пользователей
Zhevnerov писал(а):
Вроде же 2 месяца изначально было?

Вас это останавливает?
^
    


в игноре у 8 пользователей
Прямо гонка какая-то.

Еще вопрос - колесная военная техника - грузовики какие должны иметь признаки военной техники?
^
    


в игноре у 1 пользователей
VV писал(а):
Zhevnerov писал(а):
Вроде же 2 месяца изначально было?

Вас это останавливает?


Ну как сказать? Просто я рассчитывал на один срок,а с изменениями останется всего 2 недели на модель. Ну да ладно, в следующий раз может попробую. А может звезды сойдутся и тут какую нибудь быстросборку сделаю.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Приветствую!
Поучаствую в этом "забеге" с моделью "б'гоневичка" Остин - Мастер Бокс № МВ72007 British Armoured Car, Aystin MK III, WW I Era.

#

Планирую собрать его в варианте "Спартак - Ленин".

# # # #

За сегодняшний вечер подсобрал ходовую и бронекорпус, попутно сточил рудименты задних крыльев.

# # #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Цитата:
грузовики какие должны иметь признаки военной техники

Они или изначально должны быть заточены под войну (грузовые армейские, РСЗО, инженерка, наливники и т.д.) или просто воевать (любая порода гантраков).
Цитата:
останется всего 2 недели на модель

"Можно будет продлить..."(с) Пункт 6 позволяет.
Romario, добро пожаловать!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Приветствую!
Небольшое обновление. Так как я "от чистого сердца" (с) пожадничал приобрести травление от НордСтар, пришлось самому и выкручиваться.
Верх башен оклеил полосками медной фольги, щитки пулеметов - дюраль от дискеты, подкос тоже из фольги, а тонкие круги под башнями вырезаны из латуни.
Мой экземпляр имел отличный от модели откидной бронелист в кормовой части - пришлось заделать щель посередине и прорезать два отверстия как на фото. Еще задний бампер поковырял, так как крыльев нет, и хвосты рессор должно быть видно.

# # # # #
#
^
    


в игноре у 4 пользователей
Хорошо получаеться

Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд:

И я начну буду строить VOMAG c 8,8 cm Flak.
# # #

К набору взял еще травление марс модел, антислип покрытие и сетки.
^
    


в игноре у 1 пользователей
garret, это Роденовский?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Да, он родимый
^
    


в игноре у 1 пользователей
Удалил литники, склеил верх и низ корпуса. Места стыка зашпаклевал. На корме снес ручки отлитые цельными кусками.
# #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Приветствую!
За прошедшее время модель практически подготовлена к грунтовке и покраске.
На корпус установил "габариты", попутно выяснив по фото, что их хвостики следует отогнуть вбок на 45 градусов, иначе они копийно не встанут на свои места.
Из проволоки сделал скобы на капоте, на лобовом листе просверлил отверстие под кривой стартер.
На нижней части корпуса сделал подножку из кусочка тянутого литника, тонкого полистирола и фольги с рифлением.
Просверлил стволы пулеметов.
Спицы колес поскоблил кончиком модельного ножа чтобы придать округлую форму.
Заменил "китовую" выхлопную трубу отрезком трубочки подходящего диаметра.
# # # # #
Теперь буду декаль рисовать.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Romario, хорошо так получается.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Я старался Mr. Green

Приветствую! Вместо рисования декали потянуло в хименесовщину. Грунтовка, прешейдинг, окраска, мазюкание маслом и уайт-спиритом. Кто пойдет по моим стопам, рекомендую на габаритах "стекла" обозначить трубкой-пробойничком еще до их приклейки - в собранном виде не подступиться, и не нажать толком, иначе есть риск отломить.
# # # # #
# # # # #
# # #
^
    


в игноре у 2 пользователей
О ты ж блин!!! чуть не пропустил битву Shocked
я по этому поводу даже модельку купил,а там нежданчик нет переднего моста Shocked

#

ладно прорвемся не в первые....
^
    
Страница 1 из 8 На страницу 12345678  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy