Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Посторойка 1:48 Westland Lysander Mk.III от Gavia - Eduard

На страницу Пред.  123 ... 111213  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Великобритания
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
.... О как прекрасен миг покраски! Современным,молодым моделистам, юзерам всякой акриловой мути без запвха! Вам не понять, что значит достать из коробки АКАН 10-ти летней давности. развести 646-м.... и вдохнуть аромат молодости.... (такое впечатление. что я сегодня явно перебрал...простите..)
#

#
^
    


в игноре у 3 пользователей
Test-tehnik
Быстрее закуси!!!
^
    


в игноре у 7 пользователей
YSG писал(а):
Test-tehnik
Быстрее закуси!!!

Акриловой , без запаха Mr. Green
^
    
Прочухался......... поехали дальше.
Пока будет красится основная часть интерьера, продолжил работу по его завершению. Вернёмся к тем дивным окошечкам (смотровым окнам?) в хвостовой части самолёта. Немного выше я рассказывал как нелегко дался мне выбор варианта этого элемента фюзеляжа. Теперь надо было сделать то чего в них английские техники смотрели. А смотрели они, судя по авиографике (см. выше) на две , скорее всего, ёмкости - балласт для центровки самолёта. Естественно всю эту систему я делать не стал, сделал только то. что видно в эти смотровые окошечки - узлы крепления ёмкостей, их верхние части и полочку под ними. Думаю, что этого хватит.

#

#


#

Также закончил с масло радиаторами, сделав на них то, что видно на фотографиях.


#

Ну вот пока всё...но работаю дальше Wink

Добавлено спустя 23 часа 59 минут 43 секунды:

Ну, может конечно и не совсем в тему, но я очень люблю самолёты в антураже, вот как этот!

#

Поэтому заранее озадачился подбором подобной "мелочи" для моей юбилейной модели. Кое что уже было собрано.

#

#


Даже есть два собранных и покрашенных дебильных солдатика - пилоты от СМК.


#

Под накопилось ещё два Бедфорда MWD , заправщик Альбион, а вот с личным составом - труба.
Аирфикс предлагает в своём наборе 10 замечательных, отлично смоделированных солдат и одну собаку. Динамичные позы, литьё вообще без замечаний, правда есть одно НО, ВСЁ ЭТО В 43-М МАСШТАБЕ! Притом, что спец. тележки в 48-м! Дебилы!
Пытался что то сделать с фигурками - укоротить ноги, руки трепанировать череп все одно - получаются уродцы.
Есть ещё один вариант - смола. Но как правило лётный состав преобладает над техническим и цена одной фигурки чуть больше стоимости ICM-овского набора. Один такой наборчик лежал ещё с незапамятных времён. Второй был приобретён в дагонку к Лиззи. Решил немного отдохнуть и как бы между ДЕЛОМ собрать для начала двух бойцов из однотипной фигуры. Здесь, и возможно далее (ну если всётаки соберусь и дальше продолжать), белые фигурки - предлагаемые АйСИ-эмшиками позы, бежевые - подвергшиеся трансплантации, пластической и ортопедической хирургии.

#


Продолжение ожидается....
^
    


в игноре у 3 пользователей
Круть!!!Талант к написанию однозначно присутствует!!!Пойду к холодильнику за парой пивочек!!))Жду продолжения)
^
    
hawk126 писал(а):
Круть!!!Талант к написанию однозначно присутствует!!!Пойду к холодильнику за парой пивочек!!))Жду продолжения)


Не-а, выходные!
^
    


в игноре у 7 пользователей
Test-tehnik
А что, сильно фигуры в 43 отличаются от 48? Если например взять тамию и эдик в 48, та там разница огромная, у эдика фигуры получаются великанами. И вообще, ведь люди бывают разных размеров.
^
    
alex_reft писал(а):
Test-tehnik
А что, сильно фигуры в 43 отличаются от 48? Если например взять тамию и эдик в 48, та там разница огромная, у эдика фигуры получаются великанами. И вообще, ведь люди бывают разных размеров.


Да, и очень сильно.
Что касается тамии и едика. Ну у тамии в большенстве своём солдатики в 48-м на общем фоне меньше всех, правда последнее время они стали приближаться к общепринятому стандарту, хотя вот на примере наборчика-дополнения. который оказался в тамиевской коробке с италовским Ю-87 - туловища, там вполне нормальные, а головы увы цыплячии!
Эдиковских солдатиков брал в руки только один раз. Достаточно!
Что касается этой фиксовской поделки - они явно крупнее, чем надо. я пробовал распилить каждую деталь на четыре части и потом просто склеить. Рассчитывал на то, что толщина пилки уменьшит размер - получился толстый гидроцифал с провалившимся сифилитическим носом в огромных ботинках и с загребущими ладонями, в общем - ужас. Очень жалко, что фикс так накосячил. Фигуры, скульптурно, очень хорошие. В понедельник,если получится, сфотографирую для сравнения.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Буду ждать, а то хотел этот набор прикупить.
^
    
alex_reft писал(а):
Буду ждать, а то хотел этот набор прикупить.


Мне этот набор достался, как бы прицепом.
Был куплен супер набор "К битве готов!" из серии Битва за Британию от Аирфикса. В наборе, новый просто отпадный Харриейн Мк.I. (Мне эта машина, всегда нравилась)

#

#

Я могу с уверенностью сказать. что это лучшее в 48-м. Одна инструкция по сборке там, как тех. описание конструкции самолёта!
Далее в наборе Бедфорд MWD, заправщик Альбион, набор аэродромных спец.тележек два пулемёта, две ёмкости под масло, два заправочных чайника и 10 этих самых солдатиков + весёлая собачка. Кроме этого 16 баночек с акриловой водорастворимой краской, две неплохие кисточки и два тюбика с отвратительным, вязким клеем Всё это богатство стоило в половину дешевле, если покупать всё по отдельности. Интересующимся этой темой - настоятельно рекомендую!

#
^
    


в игноре у 26 пользователей
Test-tehnik писал(а):
Интересующимся этой темой - настоятельно рекомендую!

Я уже давненько на этот набор слюни пускаю...
^
    


в игноре у 6 пользователей
Боря, а полик стрелка вроде фанера некрашенная:
#

Вот так один дядька сделал:
#
^
    
Yez писал(а):
Боря, а полик стрелка вроде фанера некрашенная:
#

Вот так один дядька сделал:
#


Спасибо, у меня есть такая фотография. Она, насколько я понял, привязана к восстанавливаему самолёту поэтому и не покрашена. Это не значит, что везде было именно так, хотя бы потому, что весь интерьер должен быть окрашен, включая и фанерный пол.
Моделизм - это творчество, а творчество оставляет за собой возможность к фантазии.
Дятька молодец, и Матчбокс тоже.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Test-tehnik
Круто друже, наблюдаю в стороне и курю, ей Богу круто, продолжай...! 👍
^
    
Боря, а полик стрелка вроде фанера некрашенная:
-------------------------------------------------------------------------------
И ещё раз по поводу полика:

#

#

#

#

Вот тут прекрасно видно - фанерный пол. покрашенный интерьерным цветом, и ... чёрненький полик (скорее всего резиновый). Машина музейная, восстановленная.
Не надо зацикливаться на одном фото, моделизм это творчество., и оно не стоит на месте!

Добавлено спустя 14 минут 55 секунд:

Да, Но пора вернутся к теме.
Вообще то в покраске Як-9ДД, который делался для Мини МАКСа-2016, Теперь, есть надежда доделать его к Живой истории-2017! Smile Smile Wink
Но немного уделил времени и Бристольскому Меркурию

#

Портфелю с документами


#

Шикарная весчь...White House 646..... (Интересно , а ни кто не видел Black Layble 647)


#

но, всё рано надеюсь на продолжение...

Добавлено спустя 20 часов 36 минут 29 секунд:

alex_reft писал(а):
Буду ждать, а то хотел этот набор прикупить.


Ну вот сделал то, что обещал


#

Слева направо
Тамия, Верлинден, ранний АйСмЭм, поздний АйСиЭм, Аирфих - самый крупный и самый мелкий из 10 фигур. Да. там ещё есть собачка, то же не мелкая, и создаётся впечатление, что по ней проехались прицепным катком, для трамбовки грунтовых ВПП
Ну вот ещё для сравнения

#


#

На крайней фотографии хорошо видно, что даже самый крупный боец АйСиЭм, резко отличается от Аирфикс.
^
    
Объявлен небольшой перерыв в работе (по состоянию здоровья). Надеюсь не на долго. Sad
^
    


в игноре у 7 пользователей
Test-tehnik спасибо за обзор!
А, что, из этих фигур можно сделать сценку типа "Валуев и товарищи" Very Happy
###
^
    


в игноре у 17 пользователей
Test-tehnik писал(а):
чёрненький полик (скорее всего резиновый).

Скорее всего - антислип. Песочек поверх краски. Confused
^
    


в игноре у 5 пользователей
alex_reft
Не не, Алёша, Валуев со товарисчи...👍😂
^
    
omega писал(а):
Test-tehnik писал(а):
чёрненький полик (скорее всего резиновый).

Скорее всего - антислип. Песочек поверх краски. Confused


Или поверх клея? Аналогичная фигня на фюзеляже Ан-2!
^
    
Страница 2 из 13 На страницу Пред.  123 ... 111213  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy