Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Опрос Italeri. Какие им модели делат...(#10511) - обсуждение

На страницу Пред.  123
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация - разное
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
http://scalemodels.ru/news/10511.html
Отправил фотки СБ 2M-103 с МВ-3 в 1/72.
Кому тоже это интересно, поддержите на фейсбуке.
^
    


в игноре у 49 пользователей
Aardvark писал(а):
Ты не поверишь! Но инструкция к F-106A Delta Dart от некоей несерьезной фирмы Менг, напечатана на китайском,
японском, английском.....и представь себе на русском!


Ни о чем не говорит. Например инструкция к Ту-22 напечатана на украинском и английском, при том, что несмотря на заверения сотрудников фирмы, о том, что большинство моделей уехали на Запад, я уверен что большая часть, как-раз уехала в РФ и осталась на Украине.

Aardvark писал(а):
Составим пропорцию 30- 100% 5-х%, решим ее. 5*100/30= 16,66%. В эвропейскому миру где дрозжат за десятые % рынка ты предлагаешь эуропейцам разбрасываться 16,66% рынка????? Они в отличие от тебя не столь щедрые, мда!


Мы о разных вещах говорим. Ты говоришь о доле российского рынка при распределении готовой модели, а я изначально говорил о учитывании прогнозируемой доли российского рынка, при принятии решения о выпуске модели.
^
    


в игноре у 30 пользователей
Nazar писал(а):
Aardvark писал(а):
Ты не поверишь! Но инструкция к F-106A Delta Dart от некоей несерьезной фирмы Менг, напечатана на китайском,
японском, английском.....и представь себе на русском!


Ни о чем не говорит. Например инструкция к Ту-22 напечатана на украинском и английском, при том, что несмотря на заверения сотрудников фирмы, о том, что большинство моделей уехали на Запад, я уверен что большая часть, как-раз уехала в РФ и осталась на Украине.


Вов, ну вот сравнивать ЛВД и ЛНД, тем более еще и на примере, кхм, ну как-то того, не комильфо.

Nazar писал(а):
Aardvark писал(а):
Составим пропорцию 30- 100% 5-х%, решим ее. 5*100/30= 16,66%. В эвропейскому миру где дрозжат за десятые % рынка ты предлагаешь эуропейцам разбрасываться 16,66% рынка????? Они в отличие от тебя не столь щедрые, мда!

Мы о разных вещах говорим. Ты говоришь о доле российского рынка при распределении готовой модели, а я изначально говорил о учитывании прогнозируемой доли российского рынка, при принятии решения о выпуске модели.

Да, а в чем разница? По моему рынок бывшего СССР хавает все что не предложат. Прогнозы же то дело такое....неблагодарное...и скажем так думать о том, что там сидят некие великие прогнозисты по меньшей мере наивно если не смешно! Wink Что кстати весь этот опрос и подтверждает, ибо при наличии аж цельного команда Italeri.Research & Development (чем они там кстате занимаются?) еще бегать и расспрашивать чеб нам такого сделать подскажите, а мы уж снизойдем и рассмотрим, может сделаем....как раз и говорит об их уровне прогнозирования.. в отличии от тех же китайцев со 106м, которые прикинули здраво - в штатах/англиях возьмут, японцы возьмут потому что у них базировались, у нас возьмут само-собой, на территории бывшего СССР тоже возьмут как бывшего противника, вот те и расчет на 4е языка и по сути рынки. Но при этом заметь, нет эуроппки, (французского, немецкого, итальянского) это может говорить о том что у Менга или там плохонько с дистрибуцией, или решили что и аглицкий сойдет. В любом случае посмотрим, время покажет.

По поводу опроса Итала, я склоняюсь к AMX и Fiat G-91Y в 72м.
^
    


в игноре у 49 пользователей
Aardvark писал(а):
Но при этом заметь, нет эуроппки, (французского, немецкого, итальянского) это может говорить о том что у Менга или там плохонько с дистрибуцией, или решили что и аглицкий сойдет.


При всей любви к России, российским моделистам и пр., я думаю что решили именно так, что хватит англицкого.
Кстати я вот сейчас начал вспоминать, а ведь мне попадались инструкции от Италери с русским языком. Но хоть убей не помню от чего, точно это 72й масштаб был...
^
    


в игноре у 26 пользователей
Nazar писал(а):
мне попадались инструкции от Италери с русским языком.

Это наверное было во времена, когда они со Звездой плотно дружили. А так я ещё видел инструкции от Heller. К Этандару точно помню - на русском.
^
    


в игноре у 49 пользователей
antiob

Да, я с 72м распрощался на рубеже тысячелетия.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Nazar писал(а):
Aardvark писал(а):
Но при этом заметь, нет эуроппки, (французского, немецкого, итальянского) это может говорить о том что у Менга или там плохонько с дистрибуцией, или решили что и аглицкий сойдет.


При всей любви к России, российским моделистам и пр., я думаю что решили именно так, что хватит англицкого.
Кстати я вот сейчас начал вспоминать, а ведь мне попадались инструкции от Италери с русским языком. Но хоть убей не помню от чего, точно это 72й масштаб был...

Сейчас посмотрел - на Стирлинге есть на русском)))
^
    


в игноре у 30 пользователей
Nazar
kishchuk
вопрос, это все-таки уровень:
Aardvark писал(а):
"воспользуйтесь клеем и кусачками, модели обычно клеят клеем а не водкой и соплями медведя под балалайку, как это у вас принято" как это пишет Ревелл

или:
Aardvark писал(а):
вполне себе полноценная инструкция где историческая справка тоже на русском!

Это видите ли две баааальшие разницы, потому что "про клей и ножницы" упоминают многие и на многих языках
а вот когда уже полноценно с историей и прочими плюшками:
http://www.1999.co.jp/eng/image/10362096t2/60/2
это уже заявка на что-то....такая интересная заявка, что сайт www.1999.co.jp сделал вид, что ВСЮ (т.е. скан с историей на русском и китайском отсутствует! Моделизм, он вне политики - ога!Laughing ) ее и не заметил! Twisted Evil
Но вы можете посмотреть надписи на русском в остальных страницах инструкции. Wink
^
    


в игноре у 4 пользователей
Да, менговцы в этом плане молодцы-полистал книжку-всё есть на русском, а у Стирлинга как раз только историческая справка(но там и остальное всё только цифрами и не нужен язык), особо никогда не обращал на это внимание (а Вы слышали как "Люфтганза" читает по-русски пассажирам?))) меня больше вот это прикололо(сорри за оффтоп, собственное фото):
#
^
    


в игноре у 3 пользователей
Дозаправка в воздухе? Дело тяжёлое, но привычное Smile
^
    


в игноре у 5 пользователей
Aardvark писал(а):
"Воздушную народную охрану в Области Монтана".Mr. Green

Эт ты хорошо сказал )))
^
    


в игноре у 4 пользователей
СБ не выставили в список претендентов, на голосование. И очень зря.

П.С. зато есть много всякой советской авиации - современка, истребители ВОВ, ил-4, камаз и пр.
- мне это не интересно, а кому нужно, сейчас можно проголосовать.
https://m.facebook.com/ItaleriModelKit
^
    


в игноре у 5 пользователей
57
Ес честно -то в основном ерунда, или то что уже есть у кого то . Ну,да ,там Ил тот же.. Но все равно - ерунда.
Особо понравилось что КАМАЗ в 35 м просят... Ну как же ,без камаза то,в 35-м.
^
    


в игноре у 26 пользователей
GROWLER писал(а):
Особо понравилось что КАМАЗ в 35 м просят.

Так ведь и Ил-4 прекрасный от ксунтонга есть.

Добавлено спустя 6 минут 8 секунд:

Да и вообще, без аккаунта в мордокниге там ничего и посмотреть нельзя. А хотелось, просто поржать над людской наивной непосредственностью Laughing
^
    


в игноре у 6 пользователей
Nazar писал(а):
Aardvark писал(а):
Но при этом заметь, нет эуроппки, (французского, немецкого, итальянского) это может говорить о том что у Менга или там плохонько с дистрибуцией, или решили что и аглицкий сойдет.


При всей любви к России, российским моделистам и пр., я думаю что решили именно так, что хватит англицкого.
Кстати я вот сейчас начал вспоминать, а ведь мне попадались инструкции от Италери с русским языком. Но хоть убей не помню от чего, точно это 72й масштаб был...


У Италовского МиГ-37 Феррет в 48м масштабе инструкция была на русском, там даже на коробке было написано на русском "Стеалтх". Razz Возможно что и в даунскейле этой модели тоже была инструкция на русском.
^
    
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  123

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy